Dell Pro Premium Conferencing Soundbar SB725 Konferenzsystem

• Microsoft Teams-Zertifizierung für Integration ohne manuelle Konfiguration
• USB-Stromversorgung ermöglicht flexible Installation ohne Netzwerkanbindung
• Echounterdrückung verhindert akustische Rückkopplungen für klare Sprachübertragung
• Konferenzsystem-Bauform optimiert für professionelle Meeting-Umgebungen
• Einstiegs-Segment für kleinere Besprechungsräume und Huddle Spaces
• Hybrid-Meeting-tauglich für gleichberechtigte Remote-Teilnahme
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
66,13 €
Ø 62 €
56,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,65 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
66,13 €
Ø 62 €
56,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,65 €
ab 66,13 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dell Pro Premium Conferencing Soundbar SB725 - USB-Konferenz-Soundbar 3,6W mit Jacob Elektronik Dell Pro Premium Conferencing Soundbar SB725 - USB-Konferenz-Soundbar 3,6W mit 66,13 € Versand kostenfrei Gesamt 66,13 € → zum Angebot
• Dell SB725 Pro Premium-Soundleiste für Konferenzen Office Partner Dell SB725 Pro Premium-Soundleiste für Konferenzen Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 68,55 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,54 € → zum Angebot
• Dell Pro Premium Konferenz-Soundbar SB725 – KI-Geräuschunterdrückung, Amazon Marketplace Dell Pro Premium Konferenz-Soundbar SB725 – KI-Geräuschunterdrückung, 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• Dell Lautsprecher Otto Dell Lautsprecher lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 95,65 € Versand kostenfrei Gesamt 95,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.13 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Dell Pro Premium Conferencing Soundbar SB725 - USB-Konferenz-Soundbar 3,6W mit ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 66,13 € Versand kostenfrei Gesamt 66,13 € → zum Angebot
Dell SB725 Pro Premium-Soundleiste für Konferenzen Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 68,55 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,54 € → zum Angebot
Dell Pro Premium Conferencing Soundbar SB725 für Monitor USB 3.6 Watt (SB725-DWW) future-x Angebotsinfo 71,09 € Versand kostenfrei Gesamt 71,09 € → zum Angebot
Dell Pro Premium Conferencing Soundbar SB725 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 72,17 € Versand kostenfrei Gesamt 72,17 € → zum Angebot
Dell Pro Premium Konferenz-Soundbar SB725 – KI-Geräuschunterdrückung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
DELL SB725, 3,6 W, 90 dB, 3,6 W, Schwarz, Tasten, 0 - 40 °C - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 75,89 € Versand kostenfrei Gesamt 75,89 € → zum Angebot
DELL Pro Premium Conferencing Soundbar Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 81,10 € Versand kostenfrei Gesamt 81,10 € → zum Angebot
DELL Pro Premium Conferencing Soundbar Eingabe / Ausgabe Lautsprecher Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 92,23 € + 3,45 € Versand Gesamt 95,68 € → zum Angebot
Dell Lautsprecher Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 95,65 € Versand kostenfrei Gesamt 95,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:24 Uhr.

Testbericht Dell Pro Premium Conferencing Soundbar SB725

Dell Pro Premium Conferencing Soundbar SB725 für professionelle Online-Meetings

Moderne Konferenzlösungen verbinden sich flexibel über USB mit bestehender Meeting-Hardware und integrieren sich in etablierte Unified-Communications-Plattformen. Die Microsoft Teams-Zertifizierung ermöglicht schnelle Inbetriebnahme ohne aufwendige Konfiguration in der meistgenutzten Collaboration-Umgebung. Das Konferenzsystem bezieht Strom direkt über die USB-Verbindung zum Laptop oder Meeting-PC, wodurch keine separate Netzanbindung erforderlich wird. Diese Art der Stromversorgung vereinfacht mobile Einsätze und temporäre Meetingräume. Gleichzeitig entfällt die Möglichkeit zur zentralen IT-Verwaltung über PoE-Infrastruktur, was bei wechselnden Aufstellorten jedoch kaum ins Gewicht fällt.

Echounterdrückung für natürliche Gesprächsführung

Die integrierte Echounterdrückung eliminiert akustische Rückkopplungen zwischen Lautsprecher und Mikrofon während laufender Telefon- und Videokonferenzen. Dieses Feature verhindert störende Verzerrungen, die entstehen wenn Mikrofone den eigenen Lautsprecher-Output aufnehmen. Remote-Teilnehmer hören dadurch ausschließlich die Stimmen der Anwesenden im Raum ohne technische Artefakte. Die Technologie ermöglicht natürliche Konversationen auch bei längeren Besprechungen, da alle Teilnehmer gleichzeitig sprechen können ohne auf manuelle Stummschaltung angewiesen zu sein. Gerade in hybriden Arbeitsumgebungen schafft dies Gleichberechtigung zwischen physisch Anwesenden und virtuell Zugeschalteten.

Dell Pro Premium Conferencing Soundbar SB725 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dell Pro Premium Conferencing Soundbar SB725? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Echounterdrückung
schwarz
Konferenzsystem
USB
Microsoft Teams
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram