Yealink MVC S40 Konferenztelefon
- Das System verfügt über 8 Mikrofone mit einer Reichweite von 6 Metern, die eine klare und deutliche Sprachübertragung gewährleisten.
- Es ist mit 3 HDMI-Anschlüssen und 4 USB-Anschlüssen ausgestattet, die eine einfache Verbindung zu verschiedenen Geräten ermöglichen.
- Das Touch-Display sorgt für eine intuitive Bedienung und eine einfache Steuerung der Konferenzfunktionen.
- Die Bluetooth- und WLAN-Standards bieten flexible Verbindungsmöglichkeiten und eine stabile Netzwerkverbindung.
- Mit einem Gewicht von 4,3 kg und den kompakten Abmessungen von 70,3 x 17,3 x 16,8 cm ist das System leicht zu transportieren und zu installieren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5%
ab
2.806,50 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Yealink 1106893, Yealink MVC Series MVC S40-C5U - Microsoft Teams
Lieferzeit: 1-3 Werktage
2.806,50 €
+ 10,71 € Versand
Gesamt 2.817,21 €
→ zum Angebot
-
Yealink 1106893, Yealink MVC S40-C5U-000 Videokonferenzsystem, 1920 x 1080 Full...
Lieferzeit 3-6 Werktage
2.817,19 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.817,19 €
→ zum Angebot
-
Yealink 1106893, Yealink MVC S40-C5U-000 natives Microsoft Teams Rooms
3-6 Werktage
2.817,19 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.817,19 €
→ zum Angebot
14 Tage
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 00:08 Uhr.
Yealink MVC S40: Das perfekte Konferenztelefon für Ihr Unternehmen
Das Yealink MVC S40 ist ein hochmodernes Videokonferenzsystem, das speziell für kleine und mittelgroße Räume entwickelt wurde. Mit seiner beeindruckenden Kameraauflösung von 48 Megapixeln und der Full HD Videoauflösung (30fps) bietet es eine hervorragende Bildqualität, die Ihre Meetings auf ein neues Niveau hebt.
Yealink MVC S40 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Yealink MVC S40? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Abmessungen (LxBxH)
70,3 x 17,3 x 16,8 cm
Anschlüsse
3 x HDMI, 4 x USB, USB-C
Anzahl Mikrofone
8
Audioausgang
Lautsprecher
Display
Touch-Display
Farbe
schwarz
Gewicht
4,3 kg
Kameraauflösung
48 Megapixel
Mikrofon Reichweite
6 m
Produkttyp
Videokonferenzsystem
Reichweite
6 m
Soundmodus
Stereo
Standards
Bluetooth, WLan
Stromversorgung
USB
Touchscreen
mit Touchscreen
Videoauflösung
Full HD (30fps)
geeignet für
kleine und mittelgroße Räume
max. Lautstärke
78 dB