KonfTel 300Wx ohne DECT-Basisstation DECT Konferenztelefon

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Akku Produkttyp: DECT Konferenztelefon Anschlüsse: 1 x USB 2.0 - Kopfhörer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
141,00 €
Ø 141 €
140,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 798,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
141,00 €
Ø 141 €
140,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 798,00 €
ab 141,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Konftel 910101078, Konftel 300Wx - Schnurloses Konferenztelefon barax Konftel 910101078, Konftel 300Wx - Schnurloses Konferenztelefon Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 141,00 € Versand kostenfrei Gesamt 141,00 € → zum Angebot
• Konftel 300Wx Konferenztelefon (ohne DECT-Basis) Amazon Marketplace Konftel 300Wx Konferenztelefon (ohne DECT-Basis) Auf Lager 143,03 € Versand kostenfrei Gesamt 143,03 € → zum Angebot
• Konftel Schnurloses Mobilteil Otto Konftel Schnurloses Mobilteil lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 194,02 € Versand kostenfrei Gesamt 194,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
141 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
141 €
Preisalarm aktivieren
Konftel 910101078, Konftel 300Wx - Schnurloses Konferenztelefon ✓ Bester Preis barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 141,00 € Versand kostenfrei Gesamt 141,00 € → zum Angebot
Konftel 300Wx, Analoges/IP-Konferenztelefon, Mittlerer Raum, 30 m2, Tasten, Schwarz, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 141,28 € Versand kostenfrei Gesamt 141,28 € → zum Angebot
Konftel 300Wx Konferenztelefon (ohne DECT-Basis) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 143,03 € Versand kostenfrei Gesamt 143,03 € → zum Angebot
konftel 910101078, Konftel 300Wx schnurloses Konferenztelefon Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 144,34 € + 8,90 € Versand Gesamt 153,24 € → zum Angebot
Konftel 910101078, Konftel 300Wx Schnurloses Konferenztelefon LCD-Anzeige DECTGAP future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 144,39 € Versand kostenfrei Gesamt 144,39 € → zum Angebot
Konftel 910101078, Konftel 300Wx Analoges/IP-Konferenztelefon JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 151,11 € Versand kostenfrei Gesamt 151,11 € → zum Angebot
Konftel 910101078, Konftel 300Wx (910101078) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 151,62 € Versand kostenfrei Gesamt 151,62 € → zum Angebot
Konftel 300Wx - Schnurloses Konferenztelefon - DECTGAP - Liquorice Black - ohne Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 163,76 € Versand kostenfrei Gesamt 163,76 € → zum Angebot
Konftel 300Wx Konferenztelefon METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 165,02 € Versand kostenfrei Gesamt 165,02 € → zum Angebot
KonfTel Konftel 300Wx ohne DECT-Basisstation Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 166,30 € Versand kostenfrei Gesamt 166,30 € → zum Angebot
KONFTEL 910101078, Konftel 300Wx - Schnurloses Konferenztelefon 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 166,54 € + -0,83 € Versand Gesamt 165,71 € → zum Angebot
KONFTEL 300Wx Konferenztelefon ohne DECT-Basis Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 182,59 € Versand kostenfrei Gesamt 182,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

KonfTel 300Wx ohne DECT-Basisstation Test

5/5
★★★★★ Qualität aus Schweden hält was sie verspricht..
DG Februar 2018

Das Konftel Konferenztelefon bietet einen unschätzbaren Mehrwert für Besprechungen mit exzellenter Sprachqualität, einfacher Installation und einem edlen Design. Keine lästigen Kabel mehr ziehen, stattdessen einfach von der Ladeschale nehmen und loslegen. Ein echter Eyecatcher im Besprechungsraum, der mit Glasklarer Wiedergabe überzeugt. Nie wieder qualvolles Herumsitzen um ein Systemtelefon, sondern entspannt mit mehreren Kollegen telefonieren.

Ein Produkt, das jeden Cent wert ist und eine klare Kaufempfehlung verdient. Nie wieder ohne das Konftel Konferenztelefon in Besprechungen telefonieren!.

5/5
★★★★★ Super
Andreas F Februar 2017

Hervorragende Qualität und Mobilität machen dieses Produkt perfekt für regelmäßige Telefonkonferenzen. Ein kleines Problem mit den Tastentönen in einem bestimmten Kundenraum, vermutlich jedoch ein individuelles Raumproblem. Ein Traum für jeden, der mobil und flexibel arbeiten möchte.

5/5
★★★★★ absolut top
andreas Juli 2015

ohne Frage, dieses Gerät hat meine hohen Erwartungen (siehe Preis!) weit übertroffen - sehr zu empfehlen, auch in einem Fritz-Box DECT Netzwerk. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bin begeistert ...
Lars S Dezember 2014

Nur kurz: innerhalb von 3 Minuten an DECT Basisstation - Drittprodukt via GAP - angemeldet und schon funktionierte es. Wie auch VOIP. Klasse!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Akku
DECT Konferenztelefon
Weitere Eigenschaften
1 x USB 2.0, Kopfhörer
HD Audio, Mikrofon, Stummschaltung
50 m in Gebäuden / USB 2.0 / Akku 5200 mAh, Reichweite bis 200 m im Freien
Diebstahlschutz
LCD, alphanumerisch, beleuchtet
128 X 64 Pixel
30 m²
60 h
500 Einträge
KonfTel 300
CAT iq, DECT, GAP
270 h
Rückfragetaste
Gesprächsaufzeichnung, Telefonbuch
mittlere und große Räume

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram