Bose Ultra Open Earbuds Diamant Bluetooth-Kopfhörer

★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Earbuds sind in den eleganten Farben Grau und Weiß erhältlich, passend zu jedem Stil.
• Im Lieferumfang ist ein praktisches Transportcase mit integriertem Ladegerät sowie ein USB-Kabel enthalten.
• Die Markteinführung ist für 2024 geplant, was modernste Technologie garantiert.
• Als dynamische, offene In-Ear-Kopfhörer bieten sie ein außergewöhnliches Klangerlebnis.
• Die Gesamtlaufzeit von 27 Stunden inklusive Ladecase sorgt für Ausdauer bei langen Hörsessions.
• Mit einer Akkuladezeit von nur 1 Stunde sind die Earbuds schnell wieder einsatzbereit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
225,51 €
Ø 226 €
225,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 315,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
225,51 €
Ø 226 €
225,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 315,00 €
ab 225,51 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 225,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bose 881046-0040, Bose Ultra Open Earbuds OpenAudio Diamond 60th Edition mediazehe Bose 881046-0040, Bose Ultra Open Earbuds OpenAudio Diamond 60th Edition siehe Shop 225,51 € + 8,90 € Versand Gesamt 234,41 € → zum Angebot
• Bose Ultra Open Earbuds - Diamond 60th Edition proshop DE Bose Ultra Open Earbuds - Diamond 60th Edition Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 228,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 234,00 € → zum Angebot
• Bose Ultra Open Earbuds mit Bluetooth und OpenAudio Technologie, Clip On... Amazon Marketplace Bose Ultra Open Earbuds mit Bluetooth und OpenAudio Technologie, Clip On... Auf Lager 279,10 € + 7,95 € Versand Gesamt 287,05 € → zum Angebot
• Bose Ultra Open Earbuds mit 2 Modi: Immersive Sound, Stereo Open-Ear-Kopfhörer Otto Bose Ultra Open Earbuds mit 2 Modi: Immersive Sound, Stereo Open-Ear-Kopfhörer lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 309,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 313,95 € → zum Angebot
Varianten: Bose Ultra Open Earbuds
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
225.51 €
Ø 1 Mon.
226 €
Tiefstpreis
226 €
Preisalarm aktivieren
Bose 881046-0040, Bose Ultra Open Earbuds OpenAudio Diamond 60th Edition ✓ Bester Preis mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 225,51 € + 8,90 € Versand Gesamt 234,41 € → zum Angebot
Bose Ultra Open Earbuds - Diamond 60th Edition proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 228,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 234,00 € → zum Angebot
Bose 881046-0040, Bose Ultra Open Earbuds Diamond 60th Edition Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 233,99 € Versand kostenfrei Gesamt 233,99 € → zum Angebot
Bose 17817854733, Bose Ultra Open Earbuds Wireless Earphones Weiß Diamond Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 251,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 257,98 € → zum Angebot
Bose 881046-0040 Ultra Open Ear Earbuds mit OpenAudio-Technologie, - Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 252,49 € + 4,75 € Versand Gesamt 257,24 € → zum Angebot
Bose Ultra Open Earbuds mit Bluetooth und OpenAudio Technologie, Clip On Kopfhörer, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 279,10 € + 7,95 € Versand Gesamt 287,05 € → zum Angebot
Bose 881046-0040, Bose Ultra Open Earbuds In Ear Kopfhörer Kabellos, Bluetooth Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 287,04 € Versand kostenfrei Gesamt 287,04 € → zum Angebot
Bose 881046-0040 headphones/headset Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 292,57 € Versand kostenfrei Gesamt 292,57 € → zum Angebot
Bose Ultra Open Earbuds mit 2 Modi: Immersive Sound, Stereo Open-Ear-Kopfhörer Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 309,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 313,95 € → zum Angebot
BOSE 881046-0040, Bose Ultra Open Earbuds In Ear Kopfhörer Kabellos, Bluetooth Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 315,00 € Versand kostenfrei Gesamt 315,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:16 Uhr.

Testbericht Bose Ultra Open Earbuds Diamant

Bose Ultra Open Earbuds Diamant - Freiheit für Ihre Ohren

Erleben Sie eine neue Dimension des Musikgenusses mit diesen außergewöhnlichen Kopfhörern. Das offene Design ermöglicht ein natürliches Hörerlebnis, bei dem Sie die Umgebung weiterhin wahrnehmen können. Ideal für all jene, die Klangqualität schätzen, aber dennoch aufmerksam bleiben möchten. Diese Earbuds vereinen erstklassigen Sound mit höchstem Tragekomfort und sind der perfekte Begleiter für Ihren aktiven Lebensstil.

Kristallklarer Klang trifft auf Umgebungswahrnehmung

Die Earbuds bieten eine beeindruckende Klangqualität, ohne Sie von Ihrer Umgebung abzuschotten. Dank der innovativen Open-Ear-Technologie genießen Sie Ihre Lieblingsmusik in höchster Präzision, während Sie gleichzeitig Gespräche führen oder den Straßenverkehr wahrnehmen können. Diese Balance macht das Gerät zum idealen Begleiter für den urbanen Alltag, sei es beim Joggen im Park oder während der Pendlerfahrt zur Arbeit.

Bose Ultra Open Earbuds Diamant Test

5/5
★★★★★ Super! Aber...
Thomas P August 2025

Die Bose Ultra Open Kopfhörer haben mich begeistert, bieten jedoch eine begrenzte Klangqualität für audiophile Ansprüche. Sie sind ideal für entspannte Musiksessions im Alltag, ermöglichen es mir, gleichzeitig ansprechbar zu bleiben, und sind optimal für leise bis mittlere Lautstärken. Der Sound ist gut, die Bässe präsent, jedoch sind Übertragungsunterbrechungen vom Laptop gelegentlich störend.

Die App ist funktional mit einem nützlichen EQ, während das Immersive Audio für mich keinen Mehrwert bietet. Die Laufzeit von über 6 Stunden ist in Ordnung und der Tragekomfort ist hervorragend, sodass man sie kaum spürt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit den Bose Ultra Open und empfehle sie für den Alltag, nicht aber für audiophile Hörerlebnisse.

5/5
★★★★★ Bose open ear einfach top
von Kristina R. November 2024

Ich bin begeistert! Der beste Kauf seit langem. Da ich mit In-Ear-Kopfhörern Schwierigkeiten hatte, sind diese eine hervorragende Lösung. Der Klang hat mich positiv überrascht. Einfach die Bose-App herunterladen und schon kann es losgehen.

4/5
★★★★☆ Für Open-Earbuds ziemlich gut
von einer Kundin März 2024

Die Halterung überzeugt durch hervorragenden Halt und Druckfreiheit, ideal für Allergiker gegen In-Ear-Gummis. Doch für echten BOSE-Klang sollte man besser die Erwartungen anpassen: Ab einer bestimmten Lautstärke knarren die Bässe. Diese Kopfhörer sind hauptsächlich für Sport und unterwegs geeignet. Bei diesem Preis hätte ich mir eine bessere Audioqualität gewünscht.

3/5
★★★☆☆ Hmmmmmmmm
von einem Kunden März 2024

Diese Kopfhörer sind meiner Meinung nach zu teuer. Der Klang ist passabel, jedoch bleibt die Frage, ob der Preis gerechtfertigt ist. Ob man sie weiterempfiehlt, bleibt jedem selbst überlassen. Persönlich würde ich sie nicht kaufen, vor allem nicht zu diesem Preis.

1/5
★☆☆☆☆ das ist natürlich nicht ernst von Bose!!!!!
von einem Kunden Februar 2025

Die Passform der Ohrstöpsel ist nicht optimal, was die Geräuschisolierung beeinträchtigt. Der Klang erinnert an günstige Kopfhörer für 10 Euro. Als Multimedia-Enthusiast teste ich stets die neuesten Technologien, doch die Produkte von Bose können ich hier nicht empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Bose Earbuds
von einer Kundin Februar 2025

Die Kopfhörer sitzen angenehm im Ohr und sind kaum spürbar. Dennoch stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis nicht, da die Qualität nicht überzeugt. Daher erfolgt leider die Rücksendung. Für diesen hohen Preis habe ich deutlich mehr erwartet!.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Offen)
grau, weiß
Micro-USB-Kabel, Transportcase mit integriertem Ladegerät, USB-Kabel
Smartphone, Sport, mobiler Audioplayer
2024
Ausstattung
Transparenz Modus
Freisprechfunktion, Mikrofon, Touch Bedienfeld, automatische Wiedergabe/Pause
Aktivierung des Sprachassistenten
Eigenschaften
im Kopfhörer
IPX4
am Kopfhörer
im Ohr sitzend (In-Ear)
schweißbeständig, spritzwassergeschützt
Audio
Stereo
Konnektivität
Bluetooth 5.3
kabellos
Energiemerkmale
1 h
7 h
27 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram