Monacor MD-460 Bügelkopfhörer

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bügelkopfhörer - DJ-Kopfhörer - Kopfhörer (Dynamisch) - Kopfhörer (Offen) Features: faltbar Farbe: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
38,41 €
Ø 39 €
38,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
38,41 €
Ø 39 €
38,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,79 €
ab 38,41 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Monacor 22.1310, Monacor MD-460 Over Ear Kopfhörer kabelgebunden Schwarz,... Voelkner Monacor 22.1310, Monacor MD-460 Over Ear Kopfhörer kabelgebunden Schwarz,... Lieferzeit 5-7 Werktage 38,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,36 € → zum Angebot
• MONACOR MD-460 Stereo-Kopfhörer LTT-Versand MONACOR MD-460 Stereo-Kopfhörer 3-5 Tage 40,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,90 € → zum Angebot
• MONACOR MD-460 Design-Stereo-Kopfhörer, Offenes System, Ohrmuschel... Amazon Marketplace MONACOR MD-460 Design-Stereo-Kopfhörer, Offenes System, Ohrmuschel... 48,79 € Versand kostenfrei Gesamt 48,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.41 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Monacor 22.1310, Monacor MD-460 Over Ear Kopfhörer kabelgebunden Schwarz, Silber ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 38,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,36 € → zum Angebot
MONACOR MD-460 Stereo-Kopfhörer LTT-Versand LTT-Versand Angebotsinfo 3-5 Tage 40,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,90 € → zum Angebot
MONACOR 22.1310, Monacor MD-460 Over Ear Kopfhörer kabelgebunden Schwarz, Silber Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 5 Tage 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
MONACOR MD-460 Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 42,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
Monacor 22.1310, Monacor MD460 DesignStereoKopfhörer Headphone (Kabelgebunden) Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-20 Werktage 46,94 € Versand kostenfrei Gesamt 46,94 € → zum Angebot
MONACOR MD-460 Design-Stereo-Kopfhörer, Offenes System, Ohrmuschel zusammenklapp- Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 48,79 € Versand kostenfrei Gesamt 48,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:19 Uhr.

Monacor MD-460 Test

5/5
★★★★★ Top Kopfhörer
Karsten Z Juli 2020

Dieses Produkt bietet für den Preis einen Top-Bass, einen passablen Mittenbereich und könnte in den Höhen etwas verbessert werden. Insgesamt aber auf hohem Niveau für den Preis.

5/5
★★★★★ Hält mit 200 Euro Kopfhörern locker mit
Alexander B Juni 2019

Mein Vorredner hatte Recht - dieser Kopfhörer ist wirklich ein Geheimtipp! Der Bass ist der beste, den ich je erlebt habe, und der Sound insgesamt ist einfach souverän. Mit dem Equalizer am Handy (bei mir einem S5) eingestellt, hört man nur noch gerne Musik. Der Sound ist für den Preis wirklich top, typisch Made in Germany. Die Qualität ist insgesamt sehr robust, sogar das Kabel. Ich würde ihn jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung unschlagbar
Karsten November 2017

Der MD-460 bietet ein offenes und klar definiertes Klangbild, ohne dabei aufdringlich zu sein. Der Tiefbass ist gut kontrolliert und nicht überwältigt vom Oberbass. Ein echtes Preis-Leistungs-Tipp. Es fehlt etwas an audiophilem Schmalz, aber für den Preis ist das in Ordnung.

Das Anschlusskabel ist steckbar und austauschbar - praktisch. Der Tragekomfort ist angenehm leicht, ohne unangenehmen Druck auf den Kopf. Ein tolles Produkt.

4/5
★★★★☆ Miau Effekt...
Nichts a Oktober 2021

Rückkehr des Futters, Rückkehr des Fußes. Dieser niederohmige Kopfhörer ist für den Preis ganz gut geeignet und ideal für Kleingeräte. Der Mini Funker Kopfhörer von AKG mit Edelstahlbügel in derselben Preisklasse war jedoch noch deutlich besser hörbar.

1/5
★☆☆☆☆ Taugt nichts
Nordlicht2511 Oktober 2021

Die positiven Bewertungen könnten meiner Meinung nach gefälscht sein. Der Klang dieses Kopfhörers entspricht eher einem billigen 5-Euro-Kopfhörer und kann nicht mit Referenzkopfhörern mithalten. Absolut enttäuschend, ging sofort zurück.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Bügelkopfhörer, DJ-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Offen)
silber
Adapter
Monacor
Monacor MD
Ausstattung
faltbar
Audio
32 Ohm
10 - 20.000 Hz
30 mm
Konnektivität
einseitig
3,5 mm
gerade
per Kabel
Maße & Gewicht
120 g
1,2 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram