Hama Shell II Bügelkopfhörer

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 32 Ohm Impedanz ermöglicht eine klare Soundwiedergabe und optimale Lautstärkeanpassung für verschiedene Audioquellen.
• Mit einem 2 Meter langen Kabel bietet das Gerät ausreichend Bewegungsfreiheit beim Fernsehen oder Musikhören.
• Der 3,5 mm Klinkenstecker gewährleistet eine breite Kompatibilität mit zahlreichen Audio-Ausgabegeräten.
• Das kabelgebundene Design stellt eine zuverlässige und störungsfreie Audioübertragung ohne Latenz sicher.
• Die Bügelkonstruktion sorgt für einen stabilen Sitz und ermöglicht längeres, komfortables Tragen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
15,99 €
Ø 15 €
14,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,94 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
15,99 €
Ø 15 €
14,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,94 €
ab 15,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama Kopfhörer mit Kabel Shell II (Kopfhörer Over Ear, mit langem Kabel, mit... Amazon Hama Kopfhörer mit Kabel Shell II (Kopfhörer Over Ear, mit langem Kabel, mit... Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• hama 00221781 Kopfhörer Shell II, Over-Ear, langes Kabel (2m), Schwarz Conrad hama 00221781 Kopfhörer Shell II, Over-Ear, langes Kabel (2m), Schwarz 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• hama Shell II Kopfhörer schwarz Office Partner hama Shell II Kopfhörer schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 17,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,83 € → zum Angebot
• Hama Kopfhörer Shell II, langes Kabel (2m), Schwarz Over Ear Kopfhörer... Otto Hama Kopfhörer Shell II, langes Kabel (2m), Schwarz Over Ear Kopfhörer... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,94 € Versand kostenfrei Gesamt 21,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Hama Kopfhörer mit Kabel Shell II (Kopfhörer Over Ear, mit langem Kabel, mit 3,5mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Hama Kopfhörer mit Kabel Shell II (Kopfhörer Over Ear, mit langem Kabel, mit 3,5mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
hama 00221781 Kopfhörer Shell II, Over-Ear, langes Kabel (2m), Schwarz Conrad Angebotsinfo 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
hama Shell II Kopfhörer schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 17,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,83 € → zum Angebot
221781 Shell II Over Ear Kopfhörer Kabelgebunden (Schwarz, Dunkles Grau) expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 17,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
"Kopfhörer ""Shell II"", Over-Ear, langes Kabel (2m), Schwarz (00221781)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 17,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Hama Shell II Over-Ear Kopfhörer, 2m Kabel, Schwarz METRO Angebotsinfo 4-9 Werktage 19,22 € + 9,85 € Versand Gesamt 29,07 € → zum Angebot
Hama Over Ear Kopfhörer Kabelgebunden (Schwarz, Dunkles Grau) 221781 Shell II Boomstore Angebotsinfo 19,46 € + 6,96 € Versand Gesamt 26,42 € → zum Angebot
Hama Over-Ear Kopfhörer Shell II Over-Ear, kabelgebunden, Stereo, Schwarz - Kaufland Angebotsinfo 9-11 Werktage 19,91 € Versand kostenfrei Gesamt 19,91 € → zum Angebot
Hama Kopfhörer Shell II, langes Kabel (2m), Schwarz Over Ear Kopfhörer Kopfhörer Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,94 € Versand kostenfrei Gesamt 21,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:22 Uhr.

Testbericht Hama Shell II

Hama Shell II - Kristallklarer Klang für Ihr TV-Erlebnis

Tauchen Sie ein in eine Welt voller Klangdetails mit diesem hochwertigen Bügelkopfhörer. Speziell für den TV-Gebrauch konzipiert, bietet das Gerät eine hervorragende Audioqualität, die Ihr Fernseherlebnis auf ein neues Level hebt. Die präzise Klangwiedergabe sorgt dafür, dass Sie jedes geflüsterte Wort und jeden subtilen Soundeffekt kristallklar wahrnehmen. Genießen Sie Ihre Lieblingsserien und Filme, ohne andere zu stören oder gestört zu werden.

Optimaler Tragekomfort für stundenlangen Genuss

Der Kopfhörer überzeugt nicht nur durch seine akustischen Eigenschaften, sondern auch durch einen außergewöhnlichen Tragekomfort. Das ergonomische Design und die weich gepolsterten Ohrmuscheln ermöglichen ein angenehmes Tragegefühl, selbst bei längeren TV-Sessions. Die leichte Bauweise entlastet Ihren Kopf und Nacken, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Unterhaltungsprogramm konzentrieren können. Erleben Sie Stunden des ungestörten Hörvergnügens, ohne Druckstellen oder Ermüdungserscheinungen.

Hama Shell II Test

5/5
★★★★★ gefällt mir
Heinz-Werner.Klette Mai 2026

ich habe mir den Kopfhörer gekauft,weil ich über meinen Fernseher fast kein Wort mehr verstehen konnte,weil der Ton einfach fürchterlich war,jetzt passt es wieder,es ist nur schade,das ich nicht vorher drauf gekommen bin. Die 6 m Länge passen genau und der. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kopfhörer für TV
Petra B Mai 2026

Zur Zeit sehr zufrieden, habe ihn aber auch noch nicht so lange, jetzt warte ich es erst einmal ab und hoffe, dass er nicht wieder innerhalb kurzer Zeit einen Wackelkontakt bekommt und den Geist aufgibt. Lieferung war sehr schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller klang
Nanny April 2026

Daumen hoch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kopfhörer
S. G April 2026

Super leicht. Angenehm zu tragen. Guter Klang. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Bügelkopfhörer
grau, schwarz
TV
Eigenschaften
Kabel
Audio
32 Ohm
Konnektivität
3,5 mm
Maße & Gewicht
2 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram