Hama Fun II (Kabelgebunden) Schwarz Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Freisprechfunktion mit Mikrofon für Telefonate direkt am Kopfhörer
• 3,5-mm-Klinkenanschluss passt zu allen gängigen Smartphones
• 20-20.000 Hz Übertragungsbereich deckt das vollständige Hörspektrum ab
• 140-mAh-Akku in 1 Stunde vollständig aufgeladen
• Google Assistant Integration ermöglicht Sprachsteuerung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
11,61 €
Ø 12 €
11,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
11,61 €
Ø 12 €
11,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 11,61 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama Kopfhörer Fun II, On-Ear, 3,5-mm, Schwarz - Schwarz Kaufland Hama Kopfhörer Fun II, On-Ear, 3,5-mm, Schwarz - Schwarz 4-7 Werktage 11,61 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,60 € → zum Angebot
• Hama Kopfhörer mit Kabel Fun II, On Ear (3,5mm Klinke, Headset mit Mikrofon, Amazon Hama Kopfhörer mit Kabel Fun II, On Ear (3,5mm Klinke, Headset mit Mikrofon, Auf Lager 13,87 € Versand kostenfrei Gesamt 13,87 € → zum Angebot
• HAMA 00221784, Hama Kopfhörer "Fun II", On-Ear, Mikrofon, einseitige... 0815 Onlinehandel HAMA 00221784, Hama Kopfhörer "Fun II", On-Ear, Mikrofon, einseitige... Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 16,96 € + 6,91 € Versand Gesamt 23,87 € → zum Angebot
• Hama On-Ear-Kopfhörer Otto Hama On-Ear-Kopfhörer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.61 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Hama Kopfhörer Fun II, On-Ear, 3,5-mm, Schwarz - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 11,61 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,60 € → zum Angebot
Hama Kopfhörer mit Kabel Fun II, On Ear (3,5mm Klinke, Headset mit Mikrofon, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,87 € Versand kostenfrei Gesamt 13,87 € → zum Angebot
Hama Kopfhörer mit Kabel Fun II, On Ear (3,5mm Klinke, Headset mit Mikrofon, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,87 € Versand kostenfrei Gesamt 13,87 € → zum Angebot
Hama Ohraufliegender Kopfhörer Kabelgebunden 221784 Fun II (Schwarz) 00221784 Boomstore Angebotsinfo 16,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 23,92 € → zum Angebot
HAMA 00221784, Hama Kopfhörer "Fun II", On-Ear, Mikrofon, einseitige Kabelführung, 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 16,96 € + 6,91 € Versand Gesamt 23,87 € → zum Angebot
Hama 00221784, Hama Kopfhörer Fun II, On-Ear, Mikrofon, einseitige Kabelführung, Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 17,98 € Versand kostenfrei Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Hama 00221784, Hama 221784 Fun II Ohraufliegender Kopfhörer Kabelgebunden (Schwarz) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 17,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
"Kopfhörer ""Fun II"", On-Ear, Mikrofon, einseitige Kabelführung, 3,5-mm, Schw expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Hama 00221784, Hama Fun II Over Ear Kopfhörer kabelgebunden Schwarz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 18,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
HAMA 00221784, Hama Fun II Over Ear Kopfhörer kabelgebunden Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Hama On-Ear-Kopfhörer Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Hama Fun II Over Ear Kopfhörer kabelgebunden Schwarz buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hama Fun II (Kabelgebunden) Schwarz

Hama Fun II (Kabelgebunden) Schwarz – Kompakter On-Ear-Kopfhörer mit Freisprechfunktion

Telefonate und Musikwiedergabe direkt vom Smartphone aus steuern – die integrierte Freisprechfunktion macht dieses Modell zum praktischen Begleiter für unterwegs. Der Kopfhörer verbindet sich über den universellen 3,5-mm-Klinkenanschluss mit dem Smartphone und ermöglicht durch das eingebaute Mikrofon klare Gespräche ohne zusätzliches Handhaben des Telefons. Die Unterstützung des Google Assistant erlaubt zudem sprachgesteuerte Anfragen und Bedienungen während der Nutzung.

On-Ear-Bauform vereint Kompaktheit mit Tragekomfort

Die On-Ear-Konstruktion positioniert die Hörmuscheln direkt auf den Ohren und bietet dadurch eine kompakte Alternative zu vollständig umschließenden Over-Ear-Modellen. Diese Bauweise reduziert das Transportvolumen erheblich und eignet sich für kurze Hörsessions im Alltag oder während der Fahrt. Der Übertragungsbereich von 20 bis 20.000 Hz deckt das gesamte für Menschen wahrnehmbare Frequenzspektrum ab und ermöglicht somit eine vollständige Wiedergabe von Musikinhalten. Die Impedanz von 140 Ohm ordnet das Gerät im mittleren Bereich ein und gewährleistet ausreichende Lautstärke direkt aus dem Smartphone-Ausgang.

Hama Fun II (Kabelgebunden) Schwarz Test

5/5
★★★★★ Ganz ok
*durbahn Februar 2026

Einfach, aber geht - ist für eine Videosichtungsstation und dafür ausreichend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gutes Alltags-Headset, Kabel etwas kurz, nur 3,5mm-Kombi-Klinke, viel Plastik
Strangers i Februar 2026

Diese Rezension bezieht sich auf den Artikel "Hama Kopfhörer mit Kabel Fun II, On Ear (3,5mm Klinke, Headset mit Mikrofon, einstellbares Kopfband, weich, Sprachsteuerung, Multi Control, ideal für Schule, Freizeit, Home Office, Uni) schwarz" (ASIN:. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Headset mit Verbesserungspotential. 3 von 5 🌟
Markus-München-BayernMarkus-München-Bayern Januar 2026

Hallo an die Amazon Community 🙂 🙂. Im Rahmen des Amazon Vine Programmes und des Herstellers Hama dufte ich diesen Hama Kopfhörer mit Kabel Fun II anfordern, testen und bewerten. Nun nach einigen Tagen der Nutzung gibt es mein ehrliches Feedback. Zuvor. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer, In-Ear-Kopfhörer
schwarz
Smartphone
Ausstattung
Google Assistant
Freisprechfunktion
Eigenschaften
On-Ear
Kabel
Audio
140 Ohm
20 - 20.000 Hz
Konnektivität
3,5 mm
kabellos
Energiemerkmale
140 mAh
1 h
Maße & Gewicht
1,2 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram