Mackie MC-450 Test Bügelkopfhörer
- Die ohrumschließende Bauweise sorgt für optimale Geräuschisolierung und einen langanhaltenden Tragekomfort bei längeren Hörsessions.
- Ausgestattet mit 42-mm-Treibern, die einen beeindruckenden Frequenzbereich von 20 Hz bis 20 kHz wiedergeben und feinste Klangnuancen offenbaren.
- Die hohe Empfindlichkeit von 101 dB/mW gewährleistet eine kraftvolle und detailreiche Klangwiedergabe auch bei niedrigen Lautstärken.
- Dank der vergoldeten Anschlüsse wird eine verlustfreie Signalübertragung für höchste Klangqualität sichergestellt.
- Das abnehmbare Kabel mit einer Länge von 3 Metern bietet Bewegungsfreiheit und ermöglicht einen einfachen Austausch bei Bedarf.
- Mit einem Gewicht von 265 g und der faltbaren Konstruktion vereint dieser Kopfhörer Robustheit mit Portabilität für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
-
Günstigster Preis
Mackie 2051664-00, Mackie MC-450 (Kabelgebunden) (2051664-00) Schwarz 11-13 Werktage 132,10 € Versand kostenfrei Gesamt 132,10 € → zum Angebot
-
Mackie MC-450 Professionelle, offene Kopfhörer Auf Lager 140,33 € Versand kostenfrei Gesamt 140,33 € → zum Angebot
-
Mackie MC-450
Lieferung in 3-6 Tagen
223,09 €
Versand kostenfrei
Gesamt 223,09 €
→ zum Angebot
-
Mackie ZM-18018102, Mackie MC-450 Schwarz
1 - 2 Tage
249,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 249,00 €
→ zum Angebot
Mackie MC-450 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Mackie MC-450 liefert einen sauberen Klang, bei dem man Details immerzu gut heraushören kann. Wer gerne an eigenen Projekten werkelt, wird mit diesen Kopfhörern eine Menge Spaß haben. Als positiv ist auch die gute Verarbeitungsqualität sowie die räumlich luftige Abstimmung zu bewerten. Insgesamt hat der Kopfhörer in Schulnoten ausgedrückt die note "sehr gut" verdient.“
Perfekter Klang für jede Gelegenheit: Entdecken Sie den Mackie MC-450
Für Musikliebhaber, die Wert auf höchste Klangqualität und Komfort legen, stellt der Mackie MC-450 eine ideale Wahl dar. Dieser hochwertige Kopfhörer kombiniert fortschrittliche Technologie mit einem eleganten Design, um ein unvergleichliches Hörerlebnis zu bieten. Ob im Studio, zu Hause oder unterwegs, dieser Kopfhörer passt sich perfekt an jede Situation an und liefert stets den besten Sound.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Mackie MC-450? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen