JLab Studio Pro Wireless Test Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
3 Tests
76/100·gut
3 Testberichte & 28 Meinungen zu JLab Studio Pro Wireless
• Die kabellose Freiheit wird durch Bluetooth 5.0 ermöglicht, was eine stabile und weitreichende Verbindung gewährleistet.
• Mit einer Akkulaufzeit von 50 Stunden bieten diese Kopfhörer lang anhaltenden Musikgenuss ohne häufiges Aufladen.
• Die 40-mm-Treiber sorgen für einen ausgewogenen Klang mit präzisen Höhen und satten Bässen.
• Ein Übertragungsbereich von 20-20.000 Hz deckt das gesamte hörbare Frequenzspektrum ab und liefert detailreiche Audiowidergabe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
23,26 €
Ø 24 €
18,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,48 €
3 Tests
76/100·gut
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
23,26 €
Ø 24 €
18,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,48 €
ab 23,26 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Studio Pro BT Over-Ear Kopfhörer expert Studio Pro BT Over-Ear Kopfhörer Lieferzeit 1 - 3 Werktage 23,26 € + 6,99 € Versand Gesamt 30,25 € → zum Angebot
• JLab Studio Pro Bluetooth Kopfhörer - Kabellose Kopfhörer, Over-Ear Mit Mehr... Amazon Marketplace JLab Studio Pro Bluetooth Kopfhörer - Kabellose Kopfhörer, Over-Ear Mit Mehr... Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• JLAB Studio Pro Wireless, Over-ear Kopfhörer Bluetooth Schwarz Saturn JLAB Studio Pro Wireless, Over-ear Kopfhörer Bluetooth Schwarz Lieferung in 1 - 2 Werktagen 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• JLAB Studio Pro Wireless, Over-ear Kopfhörer Bluetooth Schwarz Media Markt JLAB Studio Pro Wireless, Over-ear Kopfhörer Bluetooth Schwarz Lieferung in 1 - 2 Werktagen 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Was sagen die Tester? Zusammenfassung aus 3 Testberichten
Vorteile3 Punkte
+
Nachteile1 Punkt

JLab Studio Pro Wireless Test

3 Testberichte aus Fachmagazinen

69%
befriedigend
Audiovision 12/2022 zum Test
Audiovision

„Für einen Preis von 40 Euro bieten die Bluetooth-Over-Ear-Kopfhörer eine gute Klangqualität, aber es fehlt ihnen an Kohärenz, selbst bei Verwendung eines Equalizers. Dazu kommt, dass die Ausstattung dieses Geräts nicht wirklich das ist, was man als vielfältig bezeichnen würde.“

Dämpfung Umgebungsgeräusche: mittel
Dämmung nach außen: mittel
Tonqualität: befriedigend
Tragekomfort: gut
Ausstattung: ausreichend
Material & Verarbeitung: befriedigend
88%
88% - gut
Smartphone Magazin 01-02/2022
Smartphone Magazin

„Die Studio Pro-Kopfhörer von JLab sind eine gute Wahl für alle. Sie verfügen über eine aktive Geräuschunterdrückung und eine IP-Zertifizierung, die bei anderen Kopfhörern auf dem Markt fehlt. Der gepolsterte Kopfbügel, die weiche Polsterung der Ohrmuscheln und das geringe Gewicht sorgen dafür, dass man sie problemlos stundenlang tragen kann. Außerdem werden sie über Bedienelemente auf der Rückseite der rechten Ohrmuschel gesteuert, so dass die Bedienung leicht zu erlernen ist.“

Tragekomfort Akkulaufzeit
Keine Geräuschunterdrückung Gewöhnungsbedürftige Steuerung
70%
2,8 - befriedigend
MAC LIFE 12/2021
MAC LIFE

„Die JLAB Studio Pro Wireless, Over-ear Kopfhörer eignet sich vor allem für jene, die unterwegs einfach nur etwas länger ihre Lieblingsmusik oder Podcasts lauschen möchten, ohne sie aufladen zu müssen. Allerdings darf man als Käufer dieses Models nicht all zu viel in puncto Klangqualität erhoffen.“

starker Akku sehr leicht
Bass klingt rauschig Wechsel zwischen EQ-Modi funktioniert nicht gut

Testbericht JLab Studio Pro Wireless

Entdecken Sie den JLab Studio Pro Wireless: Ihr neuer musikalischer Begleiter

Der JLab Studio Pro Wireless setzt neue Maßstäbe in der Welt der kabellosen Kopfhörer. Mit seiner hochwertigen Klangqualität und dem komfortablen Design bietet er ein unvergleichliches Hörerlebnis. Ob für das Studio, unterwegs oder zu Hause, dieser Kopfhörer ist der perfekte Partner für jeden Musikliebhaber.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.26 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Studio Pro BT Over-Ear Kopfhörer ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 23,26 € + 6,99 € Versand Gesamt 30,25 € → zum Angebot
JLab Studio Pro Bluetooth Kopfhörer - Kabellose Kopfhörer, Over-Ear Mit Mehr Als 50 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
JLAB Studio Pro Wireless, Over-ear Kopfhörer Bluetooth Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
JLAB Studio Pro Wireless, Over-ear Kopfhörer Bluetooth Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
JLAB Audio IEUHBASTUDIOPRORBLK4, JLAB Audio JLab Studio Pro Wireless Headphone arlt ARLT Computer Angebotsinfo Karlsruhe: auf Lager Augsburg,... 37,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
JLab IEUHBASTUDIOPRORBLK4, JLab Studio Pro Wireless Over Ear Bluetooth Kopfhörer nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
JLab Studio Pro Wireless Over Ear Bluetooth Kopfhörer Über 35 Stunden Spielzeit, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
JLab Studio Pro Wireless, Kabellos, 20 - 20000 Hz, Musik, 240 g, Kopfhörer, Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 40,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,18 € → zum Angebot
JLab Audio IEUHBASTUDIOPRORBLK4, JLab Audio Studio Pro (50 h, Kabellos) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 46,40 € Versand kostenfrei Gesamt 46,40 € → zum Angebot
JLab Studio Pro Wireless. Produkttyp: Kopfhörer. Übertragungstechnik: Kabellos, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 47,97 € Versand kostenfrei Gesamt 47,97 € → zum Angebot
JLAB IEUHBASTUDIOPRORBLK4, JLAB Audio JLab Studio Pro Wireless - Kabellos - 20 - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 50,48 € + -0,25 € Versand Gesamt 50,23 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:06 Uhr.

5/5
★★★★★ Super Kopfhörer
Dieter Meir März 2022 ✓ würde wieder kaufen

Das Beste was ich seit langem gekauft habe, vorallem Preis/Leistung unschlagbar,nach 6 Wochen jeweils 2x/Woche gebrauch im Fitnessstudio sind noch 50% Akkuleistung vorhanden.

5/5
★★★★★ Einfach Liebe für jeden Musik Junkie.
rolandlettl Dezember 2023

Dieses Produkt eignet sich perfekt für unterwegs, da es fest sitzt und leicht ist. Mit einem unschlagbaren Preis-Leistungsverhältnis von 400% ist es sehr stabil und hat eine lange Akkulaufzeit. Die Verbindung mit mehreren Geräten gleichzeitig, wie Computer und Handy, ist problemlos.

Allerdings könnte die Polsterung bei langem Tragen etwas dicker sein. Insgesamt eine absolute Empfehlung für Musikliebhaber. Ideal für jeder Musik Junkie.

5/5
★★★★★ Fast alles top, Soundqualitaet ausreichend
der p Mai 2022

Das Produkt überzeugt mit voll funktionsfähigem Bluetooth und langer Akkulaufzeit. Der Tragekomfort ist hervorragend, jedoch könnte die Soundqualität verbessert werden. Trotz guter Abdeckung aller Frequenzen inklusive Bass sind vereinzelt spikes hörbar. Insgesamt ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Die bequemsten unter den günstigen Kopfhörern bis 50€
Nurefśan Februar 2022

Nach dem Ausprobieren mehrerer Kopfhörer ist dieser definitiv der gemütlichste. Auch die kleineren leichten Varianten konnten nicht mithalten. Wer preiswerte Bequemlichkeit sucht, ist hier bestens versorgt. 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Super Akkulaufzeit!
Wolly November 2021

Bei meiner Suche nach neuen Kopfhörern war mir vor allem die Akkulaufzeit wichtig. Mit diesen Kopfhörern bin ich vollkommen zufrieden. Nach einer einzigen Ladung konnte ich sie vier Wochen lang täglich für mindestens eine Stunde nutzen. Der Sound ist gut, sie passen bequem und sind hochwertig verarbeitet. Ich habe wirklich nichts zu bemängeln, besonders nicht bei diesem unschlagbaren Preis.

5/5
★★★★★ Angenehmer Tragekomfort, sehr guter Klang
Björn W Juni 2021

Die Jlab Bluetooth Kopfhörer bieten eine solide Soundqualität und einen angenehmen Tragekomfort zu einem erschwinglichen Preis von knapp 50€. Die Verbindung mit dem Smartphone verläuft reibungslos und auch Telefonate sind klar und deutlich. Die Akkulaufzeit von bis zu 50 Stunden überzeugt ebenfalls.

Insgesamt ein empfehlenswertes kabelloses Headset für alle, die auf der Suche nach einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis sind. 5 Sterne!.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer, Kopfhörer (Geschlossen)
schwarz
Studio
Audio
20 - 20.000 Hz
40 mm
Konnektivität
Bluetooth 5.0
3,5 mm
kabellos
Energiemerkmale
5 h
50 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram