Shure SE535 CL (transparent) In-Ear-Kopfhörer

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Impedanz beträgt 36 Ohm, was für eine hervorragende Klangqualität sorgt.
• Der Übertragungsbereich liegt bei 18 - 19.000 Hz, was eine breite Klangpalette abdeckt.
• Mit einem Schalldruckpegel von 119 dB bieten die Kopfhörer eine hohe Lautstärke.
• Das abnehmbare Kevlar-Kabel ist robust und langlebig.
• Die vergoldeten Anschlüsse sorgen für eine optimale Signalübertragung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
399,00 €
Ø 402 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 579,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
399,00 €
Ø 402 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 579,00 €
ab 399,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shure SE535 In-Ear Kopfhörer Maxgaming.gg Shure SE535 In-Ear Kopfhörer 2-5 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• Shure SE535-CL-EFS, Shure SE535 PRO proshop DE Shure SE535-CL-EFS, Shure SE535 PRO Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 440,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 446,24 € → zum Angebot
• Shure SE535 In-Ear Ohrhörer, transparent Amazon Marketplace Shure SE535 In-Ear Ohrhörer, transparent Auf Lager 493,00 € Versand kostenfrei Gesamt 493,00 € → zum Angebot
• Shure SE535 CL transparent Kopfhörer (Sound Isolating™ Design (blockiert bis... Otto Shure SE535 CL transparent Kopfhörer (Sound Isolating™ Design (blockiert bis... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
399 €
Ø 1 Mon.
402 €
Tiefstpreis
399 €
Preisalarm aktivieren
Shure SE535 In-Ear Kopfhörer ✓ Bester Preis Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Shure SE535-CL-EFS, Shure SE535 PRO proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 440,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 446,24 € → zum Angebot
SHURE SE535-CL-EFS, SHURE SE535-CL In-Ear-Earphone Clear Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 449,00 € + -8,98 € Versand Gesamt 440,02 € → zum Angebot
Shure SE535-CL-EFS, Shure SE535 Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Shure SE535-CL rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Shure SHSE535CL, Shure Se535 (NC, Kabelgebunden) (SHSE535CL) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-19 Werktage 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Shure SE535-CL - In-Ear Hörer Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Shure SE535-CL-EFS, Shure SE535, Kabelgebunden, Bühne/Studio, 18 - 19000 Hz, 30 g, Kaufland TRIKON Angebotsinfo 7-8 Werktage 478,00 € Versand kostenfrei Gesamt 478,00 € → zum Angebot
Shure SE535 In-Ear Ohrhörer, transparent Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 493,00 € Versand kostenfrei Gesamt 493,00 € → zum Angebot
Shure SE 535 Ohrhörer transparent MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Sofort Lieferbar oder Abholbereit 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Shure SE535 CL transparent Kopfhörer (Sound Isolating™ Design (blockiert bis zu 37 Otto CraDys (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:09 Uhr.

Testbericht Shure SE535 CL (transparent)

Shure SE535 CL (transparent) – Der perfekte Begleiter für unterwegs und zuhause

Der Shure SE535 CL (transparent) bietet Ihnen ein herausragendes Hörerlebnis, egal ob Sie unterwegs sind oder zuhause entspannen. Diese In-Ear-Kopfhörer sind speziell für den mobilen Einsatz und den Einsatz auf der Bühne konzipiert. Mit einer Impedanz von 36 Ohm und einem Übertragungsbereich von 18 - 19.000 Hz liefern sie einen klaren und präzisen Klang.

Hervorragende Ausstattung und Lieferumfang

Im Lieferumfang des Shure SE535 CL finden Sie alles, was Sie für ein optimales Hörerlebnis benötigen. Dazu gehören ein Hartschalentrageetui, ein Ohradapter-Set, eine Transporttasche, ein Verbindungskabel, ein Flugzeugadapter und ein 3,5 mm Adapter. Diese umfangreiche Ausstattung sorgt dafür, dass Sie Ihre Kopfhörer überall sicher und bequem nutzen können.

Shure SE535 CL (transparent) Test

5/5
★★★★★ Bose QC30 vs Shure SE535
U. C August 2021

Die Shure SE535 bieten einen ausgezeichneten Klang und sind eine klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf Qualität legen. Im Vergleich zu den Bose QC30 fehlt zwar der Tragekomfort, aber der Sound der Shure Kopfhörer ist um Welten besser. Die Trennung zwischen Bass, Mitten und Höhen ist deutlich verbessert und die gelben Ohrpolster sorgen auch nach längerem Tragen für Bequemlichkeit. Die Shure SE535 sind definitiv eine lohnende Investition für audiophile Nutzer, die Wert auf ein erstklassiges Klangerlebnis legen.

5/5
★★★★★ von wegen - unvergleichliche Bass-Performance
Thomas P Januar 2019

Die Shure SE535 sind in der Klangqualität führend und bieten einen ausgewogenen Sound. Trotz der beworbenen "unvergleichlichen Bass-Performance" sind sie nicht übermäßig basslastig. Der Tragekomfort ist unerreicht, die austauschbaren Kabel (auch Bluetooth-Optionen verfügbar) und der klare Klang überzeugen. Sie zeigen gnadenlos die Schwächen schlechter Klangquellen auf und lassen dadurch neue Lieblingslieder entdecken.

Besonders Musik mit analogen Instrumenten wird in erstklassiger Qualität genossen. Der Service von Musikhaus Korn war ausgezeichnet. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Wenn Du den ultimativen Klang möchtest
Arthur F Juli 2017

Wenn du auf der Suche nach Kopfhörern mit überragendem Klangprofil bist, dann sind diese ein Muss. Der Bass könnte etwas kräftiger sein, aber das lässt sich mit einem Equalizer anpassen. Das Klangbild übertrifft hier wirklich alle Konkurrenten, sei es "Over Ear" oder "In Ear".

Die teureren SE845 können in puncto Preis-Leistung nicht mithalten. Falls du kein Audio-Enthusiast bist oder dein Budget begrenzt ist, sind die preisgünstigen SE215 eine gute Alternative für guten Sound.

5/5
★★★★★ Endlich auf der Seite liegen können ... :>))
Daniel K Januar 2017

Diese Shure Kopfhörer haben mich umgehauen! Nach langem Suchen nach guten In Ear Kopfhörern ohne Kabelfernbedienung bin ich endlich fündig geworden. Der Sound ist einfach unglaublich, vorausgesetzt sie sitzen perfekt im Ohr. Die Abschirmung nach außen ist top, sodass man von der Umgebung nichts mehr mitbekommt.

Ich benutze sie mit meinem Discman oder Minidisc Player und die Klangauflösung ist einfach phänomenal. Es macht Spaß, stundenlang Musik damit zu hören. Im Vergleich dazu klingen Mp3s deutlich schlechter. Insgesamt sind diese Kopfhörer definitiv ihr Geld wert!.

5/5
★★★★★ Nur die Musik
Alexander G Mai 2016

Nach über 20 Stunden Einspielzeit und angeschlossen an einen hochwertigen Ausgang, verschwinden die Shure Kopfhörer vollständig und lassen nur noch die Musik erleben. Der Fiio A1 ist ein idealer Begleiter, um den letzten Hauch technischer Klangqualität herauszublasen. Klein im Format und erschwinglich im Preis, ist er die perfekte Ergänzung für ein herausragendes Klangerlebnis.

5/5
★★★★★ Werkzeug für den Profi
scala Oktober 2015

Die In-Ear-Kopfhörer bieten ausgeglichenen Sound und festen Sitz, ideal für Profimusiker. Das stabile Kabel und die gute Geräuschisolierung überzeugen. Nach anderthalb Jahren intensiver Nutzung sind sie immer noch top.

Ein unkaputtbares transportables PeliCase sorgt für sichere Aufbewahrung. Uneingeschränkt empfehlenswert für Musiker, die Wert auf Qualität legen.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
Reisen, Zuhause
transparent
3mm Adapter, 6, Flugzeug-Adapter, Ohradapter-Set, Transporttasche
Shure
im Ohr sitzend (In-Ear)
Shure SE
Bühne, mobiler Audioplayer
Ausstattung
Lautstärke
Befestigungsschlaufe, InLine-Lautstärkeregelung
Audio
119 dB/mW
36 Ohm
18 - 19.000 Hz
119 dB
Konnektivität
Kevlar, abnehmbares Kabel, beidseitig
3,5 mm, vergoldete Anschlüsse
abgewinkelt
per Kabel
Maße & Gewicht
30 g
1,6 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram