TechniSat StereoMan 2 (V2) Bügelkopfhörer

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Kopfhörer hat eine Akkukapazität von 1.400 mAh und eine Laufzeit von bis zu 10 Stunden.
• Er bietet verschiedene Anschlussmöglichkeiten wie 3,5 mm und digitale optische Stecker.
• Mit einem Gewicht von 450 g ist er leicht und komfortabel zu tragen.
• Im Lieferumfang sind ein 3,5 mm Adapter, ein Akkuladegerät, ein Micro-USB-Kabel und eine Sendestation enthalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
62,99 €
Ø 69 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
62,99 €
Ø 69 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,35 €
ab 62,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STEREOMAN 2 schwarz/silber TV-Kopfhörer expert STEREOMAN 2 schwarz/silber TV-Kopfhörer Lieferzeit 1 - 3 Werktage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
• TechniSat STEREOMAN 2 V2 - kabelloser 2,4GHz Funkkopfhörer für Fernseher Amazon TechniSat STEREOMAN 2 V2 - kabelloser 2,4GHz Funkkopfhörer für Fernseher Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• TechniSat STEREOMAN 2 - V2 Over-Ear-Kopfhörer (2,4GHz Funkkopfhörer, mit Otto TechniSat STEREOMAN 2 - V2 Over-Ear-Kopfhörer (2,4GHz Funkkopfhörer, mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.99 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
STEREOMAN 2 schwarz/silber TV-Kopfhörer ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
StereoMan 2 (V2) Funkkopfhörer schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Stereoman 2 - V2 - Schwarz/Silber Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 70,97 € Versand kostenfrei Gesamt 70,97 € → zum Angebot
Ohraufliegender Kopfhörer kabellos StereoMan 2 (Schwarz, Silber) Boomstore Angebotsinfo Sofort lieferbar 71,46 € Versand kostenfrei Gesamt 71,46 € → zum Angebot
Technisat Bügel-Kopfhörer, kabellos, Funk-Übertragung, Akkubetrieb, Akkulaufzeit Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 71,76 € Versand kostenfrei Gesamt 71,76 € → zum Angebot
TechniSat Kopfhörer STEREOMAN2 2,4GHz V2 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 72,27 € 72,27 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 78,17 € → zum Angebot
Stereo Kopfhörer 2 Version 2 Alternate (1) Angebotsinfo 1 73,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 81,89 € → zum Angebot
TechniSat STEREOMAN 2 - V2 Over-Ear-Kopfhörer (2,4GHz Funkkopfhörer, mit Otto TechniSat (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
TechniSat STEREOMAN 2 V2 - kabelloser 2,4GHz Funkkopfhörer für Fernseher Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
TechniSat STEREOMAN 2 V2 - kabelloser 2,4GHz Funkkopfhörer für Fernseher Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
TechniSat StereoMan 2 (V2) Funkkopfhörer xxl-deals Angebotsinfo Auf Lager 1-3 Werktage 76,00 € Versand kostenfrei Gesamt 76,00 € → zum Angebot
StereoMan 2 Ohraufliegender Kopfhörer kabellos (Schwarz, Silber) expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TechniSat StereoMan 2 (V2)

TechniSat StereoMan 2 (V2): Der perfekte Begleiter für Ihr Home-HiFi-System

Der TechniSat StereoMan 2 (V2) ist ein dynamischer Bügelkopfhörer, der sich ideal für den Einsatz mit Home-HiFi-Systemen, Smartphones, TV-Geräten und mobilen Audioplayern eignet. Mit seinem ohrumschließenden Design bietet er einen hohen Tragekomfort und eine hervorragende Klangqualität.

Hervorragende Klangqualität und kabellose Freiheit

Dank der kabellosen Übertragungstechnologie können Sie sich frei bewegen, ohne auf Klangqualität verzichten zu müssen. Der Kopfhörer verfügt über eine Akkukapazität von 1.400 mAh, die eine Laufzeit von bis zu 10 Stunden ermöglicht. So können Sie Ihre Lieblingsmusik oder Filme ohne Unterbrechung genießen.

TechniSat StereoMan 2 (V2) Test

4/5
★★★★☆ Guter Empfang.
Isi März 2025

Als B‑Ware/Rückläufer bestellt, kam das DAB/UKW‑Radio vollständig und sicher verpackt an. Empfang für UKW und DAB ist gut, Reichweite reicht innerhalb einer Etage (bei uns auf derselben Hausseite) prima. Die Kopfhörer nutze ich beim Bügeln und Kochen; beim Staubsaugen sitzen sie etwas locker, funktionieren aber.

Klang ist keine Bass‑Granate, für Radioprogramme aber akzeptabel. Sehr gute Akkulaufzeit mit Eneloops. Kritikpunkt: die fummelige Fernbedienung mit Folientastatur enttäuscht und kostet einen Stern. Insgesamt empfehlenswert als günstige B‑Ware, wenn man kräftigen Bass nicht erwartet.

1/5
★☆☆☆☆ Kopfhörer mit massiver Schwäche
j.l. Dezember 2025

Die Soundqualität ist sehr gut, doch das Laden ist frustrierend: Die Aufladeschale (Ladecase) stellt häufig keinen Kontakt her, erst nach mehrmaligem Heraus- und Einsetzen verbinden sich die Kopfhörer. Im Vergleich zum Vorgängermodell deutlich schlechter — zeitaufwändig und nervig. Daher keine Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Zu empfehlen
Dirk G Januar 2026

Artikel wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ schnelle Lieferung!
Johann1 Januar 2026

Bin sehr zufrieden, schnelle Lieferung, einfacher Anschluss, sehr guter Kopfhörersound. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Bügelkopfhörer, Funkkopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch)
schwarz
3,5mm Adapter, Akkuladegerät, Micro-USB-Kabel, Sendestation
ohrumschließend (Over-Ear)
Home-HiFi, Smartphone, TV, mobiler Audioplayer
Ausstattung
Lautstärke
Mikrofon, faltbar
Eigenschaften
Kabel
Konnektivität
3,5 mm, digital optisch
gerade
kabellos
Energiemerkmale
1.400 mAh
10 h
Nickel-Metall (Ni-MH)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram