Vtech Kidi Super Star Studio Studio schwarz Musikinstrumente Set

★★★★ (140 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aufnahme- und Abspielfunktion ermöglicht direktes Festhalten musikalischer Ideen
• Integrierte Lichteffekte schaffen atmosphärische Begleitung zur Musik
• Batteriebetrieb sorgt für mobile Nutzung ohne Steckdose
• Netzbetrieb-Option bietet unterbrechungsfreie Sessions im Kinderzimmer
• Duale Stromversorgung kombiniert Flexibilität mit Dauerbetrieb
• Schwarzes Design fügt sich zeitlos in verschiedene Umgebungen ein
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
39,99 €
Ø 43 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
39,99 €
Ø 43 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,43 €
ab 39,99 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VTech Kidi Super Star DJ Studio Karaoke - 10-in-1 Musikspielzeug mit Mikrofon Amazon VTech Kidi Super Star DJ Studio Karaoke - 10-in-1 Musikspielzeug mit Mikrofon Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• vtech Kidi Super Star DJ Studio black 1 Stück Rossmann vtech Kidi Super Star DJ Studio black 1 Stück 2 Werktage 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
• Kidi Super Star DJ Studio, Mikrofon Alternate Kidi Super Star DJ Studio, Mikrofon 1 46,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,78 € → zum Angebot
• Vtech® Mikrofon Kiditronics, Kidi Super Star DJ Studio Otto Vtech® Mikrofon Kiditronics, Kidi Super Star DJ Studio lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 49,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,93 € → zum Angebot
Varianten: Vtech Kidi Super Star DJ Studio
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
VTech Kidi Super Star DJ Studio Karaoke - 10-in-1 Musikspielzeug mit Mikrofon ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
VTech Kidi Super Star DJ Studio Karaoke - 10-in-1 Musikspielzeug mit Mikrofon Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
vtech Kidi Super Star DJ Studio black 1 Stück Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Kidi Super Star DJ Studio, Mikrofon Alternate (1) Angebotsinfo 1 46,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,78 € → zum Angebot
vtech Kinder-Musikinstrument Kidi Super Star DJ Studio black 531774, mit Mikrofon bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 47,34 € + 4,15 € Versand Gesamt 51,49 € → zum Angebot
Kidi Super Star DJ Studio black thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 47,35 € Versand kostenfrei Gesamt 47,35 € → zum Angebot
VTech 80-531774, VTech Super Star DJ Studio black TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 47,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,78 € → zum Angebot
VTech 80-531774, VTech Kidi Super Star DJ Studio black Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 49,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,92 € → zum Angebot
Vtech® Mikrofon Kiditronics, Kidi Super Star DJ Studio Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 49,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,93 € → zum Angebot
VTech - Kiditronics - Kidi Super Star DJ Studio, schwarz mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Kidi Super Star DJ Studio black buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
VTech 80-531774, VTech Kidi Super Star- DJ Studio (Deutsch) (80-531774) Schwarz/Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 50,70 € Versand kostenfrei Gesamt 50,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vtech Kidi Super Star Studio Studio schwarz

Vtech Kidi Super Star Studio – kreatives Musikerlebnis für junge Talente

Die integrierte Aufnahme- und Abspielfunktion macht dieses Musikinstrumente Set zur mobilen Musikstation für Kinder. Eigene Songs lassen sich direkt aufnehmen, abspielen und immer wieder anhören – ideal für kreative Experimente mit Stimme und Melodie. Die eingebauten Lichteffekte schaffen zusätzliche Atmosphäre und verwandeln jede Musiksession in eine kleine Show. Durch die flexible Stromversorgung über Batterie oder Netzbetrieb bleibt das Studio sowohl im Kinderzimmer als auch unterwegs einsatzbereit.

Flexible Energieversorgung für dauerhaften Musikspaß

Die duale Stromversorgung kombiniert Batteriebetrieb mit der Option zum Netzbetrieb. Im Batteriemodus entsteht volle Mobilität – das Studio funktioniert im Park, bei Freunden oder auf Reisen ohne Steckdose. Für längere Sessions im Kinderzimmer sorgt der Netzbetrieb für unterbrechungsfreien Musikgenuss ohne Sorge um leere Batterien. Diese Flexibilität macht das Gerät zum zuverlässigen Begleiter in unterschiedlichen Alltagssituationen.

Vtech Kidi Super Star Studio Studio schwarz Test

5/5
★★★★★ Top
Sandra S Januar 2024

Meine Tochter ist begeistert von diesem Spielzeug und nutzt es oft. Ein kleiner Nachteil ist jedoch, dass es Batterien benötigt anstatt mit einem Akku aufgeladen zu werden. Dadurch wäre der Gebrauch einfacher und der Batterieverbrauch geringer.

5/5
★★★★★ Kind im Alter von 11 Jahren
Vladislav m August 2023

Der 11-jährige Junge freut sich über sein Geburtstagsgeschenk und zeigt voller Begeisterung alle Funktionen. Das Spielzeug bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und macht das Kind zufrieden.

5/5
★★★★★ Funktionier leider gut
Jan R Juli 2023

Das Mikrofon funktioniert leider nicht perfekt, aber zum Glück können die Kinder gut singen und ihre Stimmen sind angenehm für die Ohren. Wir Eltern können endlich etwas Ruhe genießen, solange die Kinder ihre Zimmertür geschlossen halten. Spaß für die ganze Familie!.

5/5
★★★★★ Als Spielzeug gut
Paula April 2023

Das Spielzeugmikrofon wurde als Geschenk überreicht und hat das Mädchen sehr glücklich gemacht. Trotz einiger negativer Bewertungen habe ich mich für den Kauf entschieden und wurde positiv überrascht. Es mag zwar kein Profi-Mikrofon sein, aber für die Bedürfnisse eines Kindes ist es vollkommen ausreichend.

Das Mikrofon ist nicht zu leise und wird häufig benutzt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist meiner Meinung nach angemessen. Wer mit diesem Spielzeug nicht zufrieden ist, sollte eben in eine teurere Musiklösung investieren. Für ein 8-jähriges Mädchen ist dieses Mikrofon definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Karaokespielzeug
Naerrin Dezember 2021

Rasche Lieferung, riesige Kinderaugen und fantastische Überraschung. Einfach aufzubauen, hohe Handhabung und Qualität. Top Preis-Leistungsverhältnis.

Spaßig und robust. Sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ DJ Party Anlage!
HS Januar 2021

Perfekt für Kinder ab 5 Jahren! Bietet eine beeindruckende Lichtshow und angemessene Lautstärke. Leider nicht geeignet für kleine Wohnungen und kann keine Geräte wie iPod oder Verstärker anschließen. Trotzdem ein tolles Produkt für die Unterhaltung von Kindern.

Meinungen 1 bis 6 von 140

Allgemeine Daten
Musikinstrumente Set
NoColor
Ausstattung
Aufnahme-/Abspielfunktion, Lichteffekte
Energiemerkmale
Batterie, Netzbetrieb
Weitere Daten
ab 4 Jahren
Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet. Erstickungsgefahr aufgrund verschluckbarer Kleinteile.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram