Omnitronic SHP-740DJ (ANC Kabellos) Schwarz Bügelkopfhörer

• Die kabellose Übertragungstechnologie ermöglicht maximale Bewegungsfreiheit beim Mixen und Auflegen ohne störende Kabelverbindungen.
• Mit einer Akkulaufzeit von 22 Stunden bieten diese Kopfhörer ausreichend Energie für lange DJ-Sets und intensive Produktionssessions.
• Das integrierte Active Noise Cancelling sorgt für eine klare Klangwiedergabe auch in lauten Umgebungen wie Clubs oder Konzerthallen.
• Ein 3 Meter langes Kabel ist im Lieferumfang enthalten und ermöglicht bei Bedarf eine verlustfreie, analoge Verbindung.
• Das ergonomische Bügeldesign gewährleistet hohen Tragekomfort auch bei stundenlangem Einsatz in anspruchsvollen DJ-Situationen.
• Die hochwertige Verarbeitung in elegantem Schwarz unterstreicht den professionellen Charakter und die Langlebigkeit dieser DJ-Kopfhörer.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
45,26 €
Ø 43 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
45,26 €
Ø 43 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
ab 45,26 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OMNITRONIC SHP-740DJ DJ-Kopfhörer (14000339) Jacob Elektronik OMNITRONIC SHP-740DJ DJ-Kopfhörer (14000339) 45,26 € Versand kostenfrei Gesamt 45,26 € → zum Angebot
• OMNITRONIC SHP-740DJ DJ-Kopfhörer | Hochwertiger DJ-Stereokopfhörer Amazon Marketplace OMNITRONIC SHP-740DJ DJ-Kopfhörer | Hochwertiger DJ-Stereokopfhörer Auf Lager 47,75 € Versand kostenfrei Gesamt 47,75 € → zum Angebot
• Omnitronic SHP-740DJ DJ-Kopfhörer Musikhaus Kirstein Omnitronic SHP-740DJ DJ-Kopfhörer sofort lieferbar 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• OMNITRONIC SHP-740DJ DJ-Kopfhörer Foto Siegl OMNITRONIC SHP-740DJ DJ-Kopfhörer 2-3 Tage 49,90 € + 6,95 € Versand Gesamt 56,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.26 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
OMNITRONIC SHP-740DJ DJ-Kopfhörer (14000339) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 45,26 € Versand kostenfrei Gesamt 45,26 € → zum Angebot
OMNITRONIC SHP-740DJ DJ-Kopfhörer | Hochwertiger DJ-Stereokopfhörer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,75 € Versand kostenfrei Gesamt 47,75 € → zum Angebot
OMNITRONIC SHP-740DJ DJ-Kopfhörer Foto Siegl Angebotsinfo 2-3 Tage 49,90 € 49,90 €/Stück + 6,95 € Versand Gesamt 56,85 € → zum Angebot
Omnitronic SHP-740DJ DJ-Kopfhörer Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:56 Uhr.

Testbericht Omnitronic SHP-740DJ (ANC Kabellos) Schwarz

Omnitronic SHP-740DJ (ANC Kabellos) Schwarz - Professioneller Klang für DJs

Erleben Sie erstklassigen Sound und maximale Bewegungsfreiheit mit diesem hochmodernen DJ-Kopfhörer. Das kabellose Design ermöglicht Ihnen uneingeschränkte Mobilität am Mischpult, während die aktive Geräuschunterdrückung (ANC) für kristallklare Audioqualität auch in lauten Umgebungen sorgt. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse professioneller DJs, bietet der Kopfhörer eine beeindruckende Klangwiedergabe und ermöglicht präzises Monitoring selbst bei hohen Lautstärken.

Langanhaltender Komfort für ausgedehnte Sessions

Dank der ergonomischen Konstruktion und des geringen Gewichts können Sie diesen Kopfhörer stundenlang tragen, ohne Ermüdungserscheinungen zu spüren. Die weichen, ohrumschließenden Polster bieten nicht nur exzellente Schallisolierung, sondern auch optimalen Tragekomfort während langer DJ-Sets. Mit einer beachtlichen Akkulaufzeit von 22 Stunden begleitet Sie das Gerät zuverlässig durch die längsten Nächte, ohne dass Sie sich Gedanken um die Stromversorgung machen müssen.

Omnitronic SHP-740DJ (ANC Kabellos) Schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Omnitronic SHP-740DJ (ANC Kabellos) Schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bügelkopfhörer, DJ-Kopfhörer
schwarz
Eigenschaften
Kabel
Konnektivität
kabellos
Energiemerkmale
22 mAh
22 h
Maße & Gewicht
3 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram