Bose Ultra Open Earbuds Iridescent Bluetooth-Kopfhörer

★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die offene Bauweise ermöglicht ein natürliches Hörerlebnis und lässt Umgebungsgeräusche durch, ideal für sicheres Training im Freien.
• Mit einer Akkulaufzeit von 7 Stunden und zusätzlichen 20 Stunden durch das Ladecase bieten sie langanhaltenden Musikgenuss für den ganzen Tag.
• Die IPX4-Schutzklasse gewährleistet Beständigkeit gegen Schweiß und Spritzwasser, perfekt für intensive Workouts und Outdoor-Aktivitäten.
• Ausgestattet mit Bluetooth 5.3 für stabile Verbindungen und einem integrierten Mikrofon für klare Gespräche unterwegs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
220,23 €
Ø 221 €
220,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 292,54 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
220,23 €
Ø 221 €
220,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 292,54 €
ab 220,23 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 220,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bose 881046-0900, Bose Ultra Open Earbuds Sunset Idiscent mediazehe Bose 881046-0900, Bose Ultra Open Earbuds Sunset Idiscent siehe Shop 220,23 € + 8,90 € Versand Gesamt 229,13 € → zum Angebot
• Bose 881046-0900, Bose Ultra Open Earbuds - Sunset Iridescent proshop DE Bose 881046-0900, Bose Ultra Open Earbuds - Sunset Iridescent Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 225,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 231,01 € → zum Angebot
• Bose 881046-0900, Bose Ultra Open Earbuds sonnenuntergang Electronis Bose 881046-0900, Bose Ultra Open Earbuds sonnenuntergang 2-4 Tage 229,12 € + 6,90 € Versand Gesamt 236,02 € → zum Angebot
• Bose Ultra Open Edition Kopfhörer mit OpenAudio-Technologie, kabellose... Amazon Marketplace Bose Ultra Open Edition Kopfhörer mit OpenAudio-Technologie, kabellose... Auf Lager 272,93 € + 7,95 € Versand Gesamt 280,88 € → zum Angebot
Varianten: Bose Ultra Open Earbuds
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
220.23 €
Ø 1 Mon.
221 €
Tiefstpreis
220 €
Preisalarm aktivieren
Bose 881046-0900, Bose Ultra Open Earbuds Sunset Idiscent ✓ Bester Preis mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 220,23 € + 8,90 € Versand Gesamt 229,13 € → zum Angebot
Bose 881046-0900, Bose Ultra Open Earbuds - Sunset Iridescent proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 225,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 231,01 € → zum Angebot
Bose 881046-0900, Bose Ultra Open Earbuds sonnenuntergang Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 229,12 € + 6,90 € Versand Gesamt 236,02 € → zum Angebot
Bose 881046-0900, Bose Ultra Open Wireless Earphones Weiß Rose Gold Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 245,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 251,98 € → zum Angebot
BOSE 881046-0900, Bose Open Earbuds Ultra In Ear Kopfhörer Kabellos, Bluetooth Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Bose 881046-0900, Bose Open Earbuds Ultra In Ear Kopfhörer Kabellos, Bluetooth Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
Ultra Open Earbuds True Wireless Kopfhörer sunset iridiscent Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 265,01 € + 4,99 € Versand Gesamt 270,00 € → zum Angebot
Bose Ultra Open Edition Kopfhörer mit OpenAudio-Technologie, kabellose Kopfhörer, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 272,93 € + 7,95 € Versand Gesamt 280,88 € → zum Angebot
Bose Ultra Open Earbuds Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 285,74 € Versand kostenfrei Gesamt 285,74 € → zum Angebot
Bose 881046-0900, Bose Ultra Open Earbuds (Keine Geräuschunterdrückung, 7 h, Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 292,54 € Versand kostenfrei Gesamt 292,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:06 Uhr.

Testbericht Bose Ultra Open Earbuds Iridescent

Bose Ultra Open Earbuds Iridescent - Ihr audiophiler Begleiter für grenzenlose Klangfreiheit

Entdecken Sie eine neue Dimension des Musikgenusses mit diesem außergewöhnlichen Kopfhörer-Modell. Konzipiert für anspruchsvolle Hörer, die Wert auf erstklassige Klangqualität und maximalen Tragekomfort legen, setzt dieses Gerät neue Maßstäbe im Bereich der kabellosen Audio-Wiedergabe. Die offene Bauweise ermöglicht ein natürliches Hörerlebnis, bei dem Sie stets mit Ihrer Umgebung verbunden bleiben – ideal für urbane Entdecker und aktive Musikliebhaber.

Kristallklarer Klang trifft auf bewusste Umgebungswahrnehmung

Diese Earbuds vereinen audiophilen Genuss mit praktischer Alltagstauglichkeit. Dank des integrierten Transparenzmodus bleiben Sie jederzeit aufmerksam für Ihre Umgebung, ohne auf hochwertige Klangwiedergabe verzichten zu müssen. Die dynamischen Treiber liefern einen ausgewogenen, detailreichen Sound, der selbst feinste Nuancen Ihrer Lieblingsmusik zum Leben erweckt. Ob beim Joggen im Park oder während der Pendlerstrecke – dieses System passt sich nahtlos Ihrem Lifestyle an.

Bose Ultra Open Earbuds Iridescent Test

5/5
★★★★★ Bose open ear einfach top
von Kristina R. November 2024

Voll überzeugt! Der beste Kauf seit geraumer Zeit. Da ich Schwierigkeiten mit In-Ear-Kopfhörern habe, sind diese eine hervorragende Alternative. Der Sound hat mich echt beeindruckt. Einfach die Bose-App herunterladen und loslegen!.

4/5
★★★★☆ Für Open-Earbuds ziemlich gut
von einer Kundin März 2024

Die Halterung überzeugt durch ihre hohe Qualität und den bequemen Sitz, ohne Druckstellen zu verursachen. Ideal für Allergiker, die auf In-Ear-Gummifassungen empfindlich reagieren. Allerdings sollte man keinen BOSE-Klang erwarten, da die Bässe bei lauter Musik anfangen zu knarren. Für sportliche Aktivitäten und den Einsatz unterwegs ist sie jedoch gut geeignet. In Anbetracht des Preises hatte ich mir eine bessere Klangqualität gewünscht.

3/5
★★★☆☆ Hmmmmmmmm
von einem Kunden März 2024

Preis-Leistungs-Verhältnis der Kopfhörer enttäuscht. Klangqualität ist in Ordnung, jedoch nicht herausragend. Ob sich der Kauf lohnt, muss jeder selbst entscheiden. Ich persönlich würde von diesem Produkt abraten, insbesondere aufgrund des hohen Preises.

1/5
★☆☆☆☆ das ist natürlich nicht ernst von Bose!!!!!
von einem Kunden Februar 2025

Die Passform der Kopfhörer ist unzureichend, was die Schalldämmung beeinträchtigt. Die Klangqualität erinnert an günstige Modelle für 10€. Als Multimedia-Enthusiast, der stets die neuesten Geräte ausprobiert, kann ich diese Bose-Produkte keinesfalls empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Bose Earbuds
von einer Kundin Februar 2025

Die Kopfhörer sitzen angenehm im Ohr und sind kaum spürbar. Leider ist das Preis-Leistungs-Verhältnis enttäuschend und entspricht nicht meinen Erwartungen. Daher musste ich sie zurückschicken. Für den Preis hätte ich deutlich bessere Qualität erwartet!.

1/5
★☆☆☆☆ Viele technische Fehler
von Mabast O. Februar 2025

Die Bluetooth-Verbindung trennt sich häufig ohne Vorwarnung. Beim Verbinden mit anderen Geräten treten Schwierigkeiten auf. Während der Musikwiedergabe ist die Verbindung schwach, und die Lautstärke reicht nicht aus.

Das einzige Plus ist der fehlende Druckschmerz bei längerer Nutzung. Daher kann ich dieses Produkt nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Offen)
lila, weiß
Micro-USB-Kabel, Transportcase mit integriertem Ladegerät, USB-Kabel
Smartphone, Sport, mobiler Audioplayer
2024
Ausstattung
Transparenz Modus
Freisprechfunktion, Mikrofon, Touch Bedienfeld, automatische Wiedergabe/Pause
Aktivierung des Sprachassistenten
Eigenschaften
im Kopfhörer
IPX4
am Kopfhörer
im Ohr sitzend (In-Ear)
schweißbeständig, spritzwassergeschützt
Audio
Stereo
Konnektivität
Bluetooth 5.3
kabellos
Energiemerkmale
1 h
7 h
27 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram