Bose Ultra Open Earbuds Moon blue Bluetooth-Kopfhörer

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die offene Bauweise ermöglicht ein natürliches Hörerlebnis bei gleichzeitiger Umgebungswahrnehmung, ideal für sicheres Training im Freien.
• Mit einer Akkulaufzeit von 7 Stunden und insgesamt 27 Stunden inklusive Ladecase bieten diese Earbuds langanhaltenden Musikgenuss für den ganzen Tag.
• Das integrierte Touch-Bedienfeld erlaubt eine intuitive Steuerung von Musik und Anrufen, ohne das verbundene Gerät anfassen zu müssen.
• Dank der IPX4-Zertifizierung sind die Kopfhörer gegen Schweiß und Spritzwasser geschützt, perfekt für intensive Workouts und aktive Lebensstile.
• Die Bluetooth 5.3-Technologie gewährleistet eine stabile, hochqualitative Verbindung für kristallklaren Sound und nahtlose Kompatibilität mit verschiedenen Geräten.
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
272,99 €
Ø 233 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 351,70 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
272,99 €
Ø 233 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 351,70 €
ab 272,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bose 17817857413, Bose Ultra Open Earbuds Wireless Earphones Blau Lunar Blue Dress Inn Bose 17817857413, Bose Ultra Open Earbuds Wireless Earphones Blau Lunar Blue 8-10 Werktage 272,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 278,98 € → zum Angebot
• Bose Ultra Open Earbuds mit Bluetooth und OpenAudio Technologie, Clip On... Amazon Bose Ultra Open Earbuds mit Bluetooth und OpenAudio Technologie, Clip On... Auf Lager 281,80 € Versand kostenfrei Gesamt 281,80 € → zum Angebot
• Bose 881046-0600, Bose Ultra Open Earbuds (Keine Geräuschunterdrückung, 7 h, Galaxus Bose 881046-0600, Bose Ultra Open Earbuds (Keine Geräuschunterdrückung, 7 h, Auf Lager, 1 Werktag 293,68 € Versand kostenfrei Gesamt 293,68 € → zum Angebot
• BOSE Ultra Open Earbuds, Open-ear Kopfhörer Bluetooth Luna Blue Saturn BOSE Ultra Open Earbuds, Open-ear Kopfhörer Bluetooth Luna Blue Lieferung in 1 - 2 Werktagen 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Varianten: Bose Ultra Open Earbuds
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
272.99 €
Ø 1 Mon.
233 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
Bose 17817857413, Bose Ultra Open Earbuds Wireless Earphones Blau Lunar Blue ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 272,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 278,98 € → zum Angebot
Bose Ultra Open Earbuds mit Bluetooth und OpenAudio Technologie, Clip On Kopfhörer, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 281,80 € Versand kostenfrei Gesamt 281,80 € → zum Angebot
Bose Ultra Open Earbuds mit Bluetooth und OpenAudio Technologie, Clip On Kopfhörer, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 281,80 € Versand kostenfrei Gesamt 281,80 € → zum Angebot
Bose 881046-0600, Bose Ultra Open Earbuds (Keine Geräuschunterdrückung, 7 h, Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 293,68 € Versand kostenfrei Gesamt 293,68 € → zum Angebot
BOSE Ultra Open Earbuds, Open-ear Kopfhörer Bluetooth Luna Blue Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
BOSE Ultra Open Earbuds, Open-ear Kopfhörer Bluetooth Luna Blue Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Bose 881046-0600, Bose Ultra Open Earbuds Kabellose Kopfhörer Blau Blau One Size Kaufland NetworkTechnologies Angebotsinfo 2 Wochen 351,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 355,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:39 Uhr.

Testbericht Bose Ultra Open Earbuds Moon blue

Bose Ultra Open Earbuds Moon blue - Klanggenuss ohne Kompromisse

Entdecken Sie eine neue Dimension des Musikerlebens mit diesen außergewöhnlichen Kopfhörern. Das offene Design ermöglicht ein natürliches Hörerlebnis, bei dem Sie die Umgebung wahrnehmen und dennoch in Ihre Lieblingsmusik eintauchen können. Perfekt für aktive Menschen, die stets aufmerksam bleiben möchten, ohne auf erstklassigen Sound zu verzichten. Die elegante Farbgebung in Mondblau unterstreicht den modernen und stilvollen Charakter dieses audiophilen Begleiters.

Grenzenlose Freiheit für Ihre Ohren

Genießen Sie unbegrenzten Komfort und maximale Bewegungsfreiheit. Das einzigartige offene Design dieser Earbuds sorgt dafür, dass Ihre Ohren nicht verschlossen werden. Dies reduziert den Druck im Gehörgang und ermöglicht stundenlanges, ermüdungsfreies Tragen. Ideal für lange Arbeitstage, ausgedehnte Trainingseinheiten oder entspannte Spaziergänge. Die schweißbeständige Konstruktion macht diese Kopfhörer zum perfekten Begleiter für jede sportliche Aktivität, ohne Kompromisse bei der Klangqualität einzugehen.

Bose Ultra Open Earbuds Moon blue Test

5/5
★★★★★ Hören, ohne die Welt auszublenden – genau das habe ich gesucht
Max Dezember 2025

Die Bose Ultra Open Earbuds haben mich wirklich überzeugt. Der Sound ist klar, ausgewogen und erstaunlich kräftig dafür, dass die Ohren offen bleiben. Musik, Podcasts und Telefonate funktionieren hervorragend, während man gleichzeitig noch mitbekommt, was. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sound VIEL besser als erwartet.
LikeGadgets Februar 2025

Normalerweise schreibe ich keine Produktbewertungen. Bei den Bose Ultra open Earbuds muss ich eine Ausnahme machen, weil mich die teilwese mittelmäßigen Testberichte online und die Bewertungen mit Bezug auf den Klang fast davon abgehalten hätten die Teile. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ein Meisterwerk für offene Ohren!
D. T November 2024

Die Bose Ultra Open Earbuds sind ein echter Gamechanger für alle, die hochwertige Audiotechnologie mit einem OFFENEN, komfortablen Design verbinden möchten. Ich habe die Kopfhörer in den letzten Tagen ausgiebig getestet und möchte meine Erfahrungen –. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Unmatched Comfort, Good Sound, But Mic Needs Improvement
Yo(R) September 2024

This headset has honestly become my favorite, and it’s all because it’s the only one I can wear for hours without feeling any real fatigue. I’ve gone through a lot of different headphones, even some really high-end ones, and while I appreciate good. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Offen)
blau
Micro-USB-Kabel, Transportcase mit integriertem Ladegerät, USB-Kabel
Smartphone, Sport, mobiler Audioplayer
2024
Ausstattung
Transparenz Modus
Freisprechfunktion, Mikrofon, Touch Bedienfeld, automatische Wiedergabe/Pause
Aktivierung des Sprachassistenten
Eigenschaften
im Kopfhörer
IPX4
am Kopfhörer
im Ohr sitzend (In-Ear)
schweißbeständig, spritzwassergeschützt
Audio
Stereo
Konnektivität
Bluetooth 5.3
kabellos
Energiemerkmale
1 h
7 h
27 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram