Bosch Tronic 4000 8 ET Kleindurchlauferhitzer

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kleindurchlauferhitzer Serie: Bosch Tronic Energieeffizienzklasse: A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
171,90 €
Ø 172 €
171,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 482,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
171,90 €
Ø 172 €
171,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 482,45 €
ab 171,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 171,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 7736504693, Bosch elektronischer Kleindurchlauferhitzer Tronic TR4000 8... Heizungsdiscount24 Bosch 7736504693, Bosch elektronischer Kleindurchlauferhitzer Tronic TR4000 8... Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 171,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 177,80 € → zum Angebot
• BOSCH Kleindurchlauferhitzer TR4000 8 ET, elektronisch, 7,2 kW, Untertisch - Heima Haustechnik BOSCH Kleindurchlauferhitzer TR4000 8 ET, elektronisch, 7,2 kW, Untertisch - sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 175,20 € + 12,00 € Versand Gesamt 187,20 € → zum Angebot
• BOSCH Kleindurchlauferhitzer TR4000 8 ET, elektronisch, 7,2 kW, Untertisch - heima24 BOSCH Kleindurchlauferhitzer TR4000 8 ET, elektronisch, 7,2 kW, Untertisch - 175,20 € Versand kostenfrei Gesamt 175,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
171.9 €
Ø 1 Mon.
172 €
Tiefstpreis
172 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 7736504693, Bosch elektronischer Kleindurchlauferhitzer Tronic TR4000 8 ET, 7,2 ✓ Bester Preis Heizungsdiscount24 HeizungsDiscount24 Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 171,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 177,80 € → zum Angebot
BOSCH Kleindurchlauferhitzer TR4000 8 ET, elektronisch, 7,2 kW, Untertisch - Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 175,20 € + 12,00 € Versand Gesamt 187,20 € → zum Angebot
BOSCH Kleindurchlauferhitzer TR4000 8 ET, elektronisch, 7,2 kW, Untertisch - heima24 Angebotsinfo Verfügbar 175,20 € Versand kostenfrei Gesamt 175,20 € → zum Angebot
Bosch Tronic 4000 7 ET — Elektronischer Durchlauferhitzer, 7 kW JACOBWARM Angebotsinfo 10-15 Werktage 232,99 € Versand kostenfrei Gesamt 232,99 € → zum Angebot
Junkers Bosch Elektronischer Kleindurchlauferhitzer 7,2kw Tr4000 8et ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 482,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 489,35 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 05:25 Uhr.

Bosch Tronic 4000 8 ET Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Heizleistung
UUFFEL Mai 2022

Hervorragende Heizleistung, aber achten Sie darauf, dass dieses Gerät kein Niederdruckheizgerät ist. Sorgfältiger Anschluss erforderlich mit 32A-Sicherung! Stromkabelkonfiguration erfordert 3 Adern mit 4mm Durchmesser. Wandhalterungsdübellöcher müssen präzise gebohrt werden, da kein Spiel beim Aufhängen vorhanden ist.

5/5
★★★★★ Erfüllt ganz meine Erwartung
Benjamin D Dezember 2019

Dieser 7,2kW Wasserhahn erfüllt meine Erwartungen vollständig. Im Gegensatz zu meinem vorherigen 3,5kW Gerät erwärmt er das Wasser ausreichend, um es angenehm warm zu machen. Perfekt für die Küche zum Händewaschen. Für noch heißeres Wasser würde ich jedoch eine noch leistungsstärkere Version empfehlen!.

5/5
★★★★★ Great product
Me Dezember 2021

Work as expected. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ War leider nix
marcus g Februar 2021

Es fehlt das T Stück für das Eckventil. Ist bei anderen Herstellern dabei. Funktion war gut. Wurde leider nach 3 Monaten wegen einer Undichtigkeit ausgetauscht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Kleindurchlauferhitzer
Bosch Tronic
EU-Energielabel
A
7,2 kW
XXS (Einzelwaschbecken mit 35 °C)
2 GJ
471 kWh
141,3 €
Montage
Untertischmontage
weitere Leistungsdaten
230 V
eine Entnahmestelle
Spüle/Waschbecken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram