Bosch PWS 700-115 (06033A240A) Einhand-Winkelschleifer

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Einhand-Winkelschleifer - Winkelschleifer Anwendungsbereich: kürzen - schleifen - trennen Flächenart: für Metall-Armaturen - für Rohre
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
91,72 €
Ø 82 €
71,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,12 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
91,72 €
Ø 82 €
71,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,12 €
ab 91,72 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Home and Garden 06033A240A Bosch PWS 700-115 (701 W, Scheiben-Ø: 115 mm,... Amazon Marketplace Bosch Home and Garden 06033A240A Bosch PWS 700-115 (701 W, Scheiben-Ø: 115 mm,... 91,72 € + 4,99 € Versand Gesamt 96,71 € → zum Angebot
• Bosch Home & Garden 06033A240A, Bosch Home & Garden PWS 700 115 (115 mm)... Galaxus Bosch Home & Garden 06033A240A, Bosch Home & Garden PWS 700 115 (115 mm)... 10-15 Werktage 92,62 € Versand kostenfrei Gesamt 92,62 € → zum Angebot
• Bosch Pws 700-115 Winkelschleifer Schwarz Und Grün ManoMano Bosch Pws 700-115 Winkelschleifer Schwarz Und Grün 8 bis 10 Werktage 106,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 110,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.72 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Home and Garden 06033A240A Bosch PWS 700-115 (701 W, Scheiben-Ø: 115 mm, im ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 91,72 € + 4,99 € Versand Gesamt 96,71 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden 06033A240A, Bosch Home & Garden PWS 700 115 (115 mm) (06033A240A) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 92,62 € Versand kostenfrei Gesamt 92,62 € → zum Angebot
Bosch Pws 700-115 Winkelschleifer Schwarz Und Grün ManoMano Angebotsinfo 8 bis 10 Werktage 106,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 110,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:11 Uhr.

Bosch PWS 700-115 (06033A240A) Test

5/5
★★★★★ 18V für alle ist ein geiles Konzept.
IF Juni 2023

Kein Kabel mehr, keine Steckdose nötig - perfekt für den Vor-Garten. Schnelles und präzises Abtrennen ohne lästiges Kabel. Die hochwertige Verarbeitung überzeugt.

Ein Highlight: Die Bremse stoppt die Scheibe sofort nach dem Abschalten. Der Akku sorgt für längere Nutzungsdauer im Vergleich zur Kabelvariante. Für mich ist das jedoch kein Problem.

5/5
★★★★★ Akku flex echt praktisch schön leicht mit einem 4Ah Akku 18 v
Thor April 2023

Ich bin zufrieden mit der schnellen Akku Flex von Bosch, obwohl ich beim ersten Gebrauch dachte, dass sie an Power fehlt. Trotzdem ist sie ideal zum Schleifen, nur beim Metermachen könnte sie etwas schwach sein. Insgesamt finde ich die Akku Flex Mega gut.

4/5
★★★★☆ Nur mit großem Akku
Patrick Januar 2022

Die "Flex" von Bosch ist eine praktische Ergänzung zu einer kabelgebundenen Flex. Mit Akku ist man flexibler und kann schnell arbeiten. Der Knopf ist gewöhnungsbedürftig, aber kein Problem.

Für große Projekte empfiehlt sich ein größerer Akku. Das Gerät hat viel Power und die Trennscheiben lassen sich einfach wechseln. Aufgrund der Lautstärke ist ein Gehörschutz ratsam.

Insgesamt ein klasse Gerät, auch wenn Bosch für den fehlenden Akku einen Punkt Abzug erhält. Dennoch eine klare Kaufempfehlung für unkomplizierte Arbeiten.

4/5
★★★★☆ Preiswertes Gerät für Hobby-Handwerker !
monikinkin August 2018

Das Bosch Schlagbohrmaschine PSB 850-2 RE ist ein solides und zuverlässiges Werkzeug für Heimwerker und Hobby-Werkstätten. Trotz einiger kleiner Mängel, wie dem unbequemen Ein- und Ausschalter, überzeugt das Gerät durch seine Langlebigkeit und Leistung. Der Preis von 70 € inklusive Koffer ist angemessen für die gebotene Qualität. Kunden sollten jedoch keine Wunder erwarten, sondern sich bewusst sein, dass gute Qualität auch ihren Preis hat.

Die Sicherheitsaspekte sollten jedoch von Bosch verbessert werden. Insgesamt bin ich mit dem Bosch Schlagbohrmaschine PSB 850-2 RE zufrieden und kann es für meine Anwendungsgebiete weiterempfehlen.

3/5
★★★☆☆ Für 1,5 Ah Akku nicht geeignet
Rainer September 2023

Jeder Bosch Akku passt laut Beschreibung, aber nicht mit dem normalen 1,5 Ah Akku. Die Maschine benötigt den 3 Ah Akku, um einwandfrei zu funktionieren. Besitzer anderer Bosch Akkus müssen größere Akkus erwerben, um die Maschine nutzen zu können.

1/5
★☆☆☆☆ Schalter defekt
lars j Oktober 2022

Von Anfang an hatte ich Probleme mit dem Ausschalter dieses Produkts - er hielt nicht in seiner Position und schnappte immer wieder zurück. Ich dachte zunächst, dass sich vielleicht Schmutz unter dem Schalter befand, was bei einem neuen Gerät nicht sein sollte. Leider stellte sich heraus, dass dies nicht der Fall war.

In meinen Augen ist dies eine klare Fehlfunktion. Jedes Mal, wenn ich meinen Flex benutzte, sprang der Schalter wieder in die Aus-Position. Man muss ihn mit einer Hand festhalten, was die Nutzung des Geräts sehr gefährlich macht.

Ich kann dieses Produkt leider nicht empfehlen - ein Fehlkauf. Leider habe ich die Rückgabefrist verpasst.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
kürzen, schleifen, trennen
Schutzhaube, Zusatzhandgriff
Einhand-Winkelschleifer, Winkelschleifer
Bosch PWS
grün
Hobbyanwender und Heimwerker
Ausstattung
Schutzhaube
Eigenschaften
M 14
für Metall-Armaturen, für Rohre
rund
Metall
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
11.000 U/min
700 Watt
Maße & Gewicht
1,68 kg
115 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram