Bosch Professional GWS 17-150 PS (06017D1600) Winkelschleifer

• Der Winkelschleifer hat eine Leistung von 1.700 Watt, was eine hohe Effizienz gewährleistet.
• Die Leerlaufdrehzahl beträgt 9.700 U/min, was eine schnelle Bearbeitung ermöglicht.
• Mit einem Scheibendurchmesser von 150 mm ist das Gerät vielseitig einsetzbar.
• Die Werkzeugaufnahme M 14 sorgt für eine sichere Befestigung der Schleifscheiben.
• Der Winkelschleifer ist für Metall-Armaturen und Rohre geeignet, was ihn besonders vielseitig macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
196,78 €
Ø 197 €
196,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 308,08 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
196,78 €
Ø 197 €
196,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 308,08 €
ab 196,78 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 196,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch PRO Winkelschleifer GWS 17-150 PS (inkl.Zusatzhandgriff, Schutzhaube, Amazon Marketplace Bosch PRO Winkelschleifer GWS 17-150 PS (inkl.Zusatzhandgriff, Schutzhaube, 196,78 € Versand kostenfrei Gesamt 196,78 € → zum Angebot
• Bosch Professional Winkelschleifer GWS 17-150 PS OBI Bosch Professional Winkelschleifer GWS 17-150 PS 3 Tage 197,68 € Versand kostenfrei Gesamt 197,68 € → zum Angebot
• BOSCH Winkelschleifer GWS 17-150 PS, max. 9700 U/min, Im Karton Otto BOSCH Winkelschleifer GWS 17-150 PS, max. 9700 U/min, Im Karton lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 285,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 292,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
196.78 €
Ø 1 Mon.
197 €
Tiefstpreis
197 €
Preisalarm aktivieren
Bosch PRO Winkelschleifer GWS 17-150 PS (inkl.Zusatzhandgriff, Schutzhaube, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 196,78 € Versand kostenfrei Gesamt 196,78 € → zum Angebot
Bosch Professional Winkelschleifer GWS 17-150 PS OBI Angebotsinfo 3 Tage 197,68 € Versand kostenfrei Gesamt 197,68 € → zum Angebot
Bosch Professional GWS 17-150 PS (C) Winkelschleifer (06017D1600) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 203,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 209,95 € → zum Angebot
Bosch Professional 06017D1600, Bosch Professional GWS 17-150 (150 mm) (06017D1600) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 218,24 € Versand kostenfrei Gesamt 218,24 € → zum Angebot
Bosch Professional Winkelschleifer GWS 17-150 PS (inkl.Zusatzhandgriff, Schutzhaube, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 220,14 € Versand kostenfrei Gesamt 220,14 € → zum Angebot
Winkelschleifer GWS 17-150 PS Professional Alternate (1) Angebotsinfo 1 223,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 231,89 € → zum Angebot
Bosch Professional Winkelschleifer GWS 17-150 PS - im Karton - 06017D1600 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 226,26 € + 7,90 € Versand Gesamt 234,16 € → zum Angebot
Bosch Winkelschleifer GWS 17-150 PS contorion Angebotsinfo 1 Werktag 227,29 € Versand kostenfrei Gesamt 227,29 € → zum Angebot
Bosch Kabelgebundener Winkelschleifer GWS 17-150 PS Betriebsart: Kabelgebunden|Art endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 229,34 € + 6,95 € Versand Gesamt 236,29 € → zum Angebot
Bosch Professional 06017D1600, Bosch Professional GWS 17-150 PS 06017D1600 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 231,88 € Versand kostenfrei Gesamt 231,88 € → zum Angebot
Bosch Winkelschleifer GWS 17-150 PS Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 234,07 € Versand kostenfrei Gesamt 234,07 € → zum Angebot
Bosch Winkelschleifer GWS 17-150 PS - 06017D1600 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 252,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 258,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch Professional GWS 17-150 PS (06017D1600)

Leistungsstarker Winkelschleifer für vielseitige Anwendungen

Der Bosch Professional GWS 17-150 PS (06017D1600) ist ein Winkelschleifer, der sich durch seine hohe Leistung und Vielseitigkeit auszeichnet. Mit einer Leistung von 1.700 Watt und einer Leerlaufdrehzahl von bis zu 9.700 U/min eignet sich dieses Gerät hervorragend für die Bearbeitung von Metall-Armaturen und Rohren. Dank der robusten Bauweise und der hochwertigen Materialien ist dieser Winkelschleifer ideal für den professionellen Einsatz.

Optimale Kontrolle und Sicherheit

Dieser Winkelschleifer bietet nicht nur eine hohe Leistung, sondern auch eine hervorragende Kontrolle und Sicherheit. Die Werkzeugaufnahme M 14 sorgt für eine sichere Befestigung der Schleifscheiben, während der Scheibendurchmesser von 150 mm eine effiziente Bearbeitung ermöglicht. Die ergonomische Bauweise und der zusätzliche Handgriff bieten eine komfortable Handhabung, selbst bei längeren Arbeitszeiten.

Bosch Professional GWS 17-150 PS (06017D1600) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch Professional GWS 17-150 PS (06017D1600)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winkelschleifer
Eigenschaften
M 14
für Metall-Armaturen, für Rohre
rund
Metall
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
9.700 U/min
1.700 Watt
2.400 U/min
Maße & Gewicht
150 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram