Bosch GWX 14-125 S Professional (06017D2100) Winkelschleifer

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Sanftanlauf sorgt für einen sicheren Start des Geräts.
• Mit dem Wiederanlaufschutz wird ein unbeabsichtigtes Starten nach einem Stromausfall verhindert.
• Der Überlastschutz schützt das Gerät vor Überhitzung und verlängert die Lebensdauer.
• Die Anti-Kickback-Funktion minimiert das Risiko von Rückschlägen und erhöht die Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,88 €
Ø 160 €
159,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,83 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,88 €
Ø 160 €
159,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,83 €
ab 159,88 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch PRO Winkelschleifer GWX 14-125 S mit X-LOCK (Scheiben-Ø: 125mm, Leistung... Amazon Marketplace Bosch PRO Winkelschleifer GWX 14-125 S mit X-LOCK (Scheiben-Ø: 125mm, Leistung... Auf Lager 159,88 € Versand kostenfrei Gesamt 159,88 € → zum Angebot
• Bosch Professional Winkelschleifer GWX 14-125 S X-Lock OBI Bosch Professional Winkelschleifer GWX 14-125 S X-Lock 3 Tage 159,88 € Versand kostenfrei Gesamt 159,88 € → zum Angebot
• Bosch Professional GWX 14-125 S (C) Winkelschleifer (06017D2100) alango DE Bosch Professional GWX 14-125 S (C) Winkelschleifer (06017D2100) Auf Lager, 1-3 Werktage 163,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 169,95 € → zum Angebot
• BOSCH Winkelschleifer GWX 14-125 S, max. 11500 U/min, Mit X-LOCK - im Karton Otto BOSCH Winkelschleifer GWX 14-125 S, max. 11500 U/min, Mit X-LOCK - im Karton lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 214,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 221,88 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GWX 17-125 S Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159.88 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Bosch PRO Winkelschleifer GWX 14-125 S mit X-LOCK (Scheiben-Ø: 125mm, Leistung 1400 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,88 € Versand kostenfrei Gesamt 159,88 € → zum Angebot
Bosch Professional Winkelschleifer GWX 14-125 S X-Lock OBI Angebotsinfo 3 Tage 159,88 € Versand kostenfrei Gesamt 159,88 € → zum Angebot
Bosch Professional GWX 14-125 S (C) Winkelschleifer (06017D2100) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 163,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 169,95 € → zum Angebot
X-LOCK Winkelschleifer GWX 14-125 S Professional Alternate (1) Angebotsinfo 1 165,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 173,89 € → zum Angebot
Bosch Professional 06017D2100, Bosch Professional GWX 14-125 (125 mm) (06017D2100) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 170,95 € Versand kostenfrei Gesamt 170,95 € → zum Angebot
Bosch Professional Winkelschleifer mit X-LOCK GWX 14-125 S - im Karton - 06017D2100 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 171,93 € + 7,90 € Versand Gesamt 179,83 € → zum Angebot
Bosch Professional Winkelschleifer GWX 14-125 S mit X-LOCK (Scheiben-Ø: 125mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 174,92 € Versand kostenfrei Gesamt 174,92 € → zum Angebot
Bosch Winkelschleifer mit X-LOCK GWX 14-125 S Betriebsart: Kabelgebunden|Art des endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 179,51 € + 6,95 € Versand Gesamt 186,46 € → zum Angebot
Bosch Professional 06017D2100, Bosch Professional GWX 14-125 S 06017D2100 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 179,51 € Versand kostenfrei Gesamt 179,51 € → zum Angebot
Bosch Winkelschleifer mit X-LOCK GWX 14-125 S contorion Angebotsinfo 1 Werktag 179,98 € Versand kostenfrei Gesamt 179,98 € → zum Angebot
Bosch Professional Bosch Winkelschleifer mit X-LOCK GWX 14-125 S, mit Zubehör Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 186,18 € Versand kostenfrei Gesamt 186,18 € → zum Angebot
Bosch Winkelschleifer Mit X-lock Gwx 14-125 S, Mit Zubehör - Bosch Professional ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 186,18 € Versand kostenfrei Gesamt 186,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GWX 14-125 S Professional (06017D2100)

Leistungsstarker Winkelschleifer für Profis

Der Bosch GWX 14-125 S Professional (06017D2100) ist ein leistungsstarker Winkelschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 1.700 Watt und einer Leerlaufdrehzahl von 11.500 U/min eignet sich dieses Gerät hervorragend zum Schleifen, Trennen und Kürzen von Metall und anderen Materialien.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Dieser Winkelschleifer ist ideal für verschiedene Anwendungsbereiche wie das Schleifen von Metall-Armaturen und Rohren. Dank der runden Schleifform und der Werkzeugaufnahme M 14 können Sie präzise und effizient arbeiten. Der Scheibendurchmesser von 125 mm ermöglicht es Ihnen, auch größere Flächen schnell und effektiv zu bearbeiten.

Bosch GWX 14-125 S Professional (06017D2100) Test

5/5
★★★★★ Super Gerät, Qualität top!
Marcel K Februar 2026

Im Zuge einer Altbausanierung wurde das Gerät nicht gerade geschont und hat alles Szenarien bravourös gemeistert. Sehr angenehm leichter Scheibenwechsel durch X-Lock. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super!
ShopKing Februar 2025

Alles Super , gewohnte Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
kürzen, schleifen, trennen
Anklippbare Trennschutzhaube, Schutzhaube, Zusatzhandgriff
Winkelschleifer
Bosch GWX
blau
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Anti-Kickback, Sanftanlauf, Vibrationsarm
Schutzhaube, Wiederanlaufschutz, Überlastschutz
Eigenschaften
M 14
für Metall-Armaturen, für Rohre
rund
Metall
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
11.500 U/min
1.700 Watt
2.800 U/min
Maße & Gewicht
2,5 kg
125 mm
60 x 395 x 140 mm
Weitere Daten
Topfbürste: 75 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram