Bosch GWS 17-125 TS (06017D0400) Winkelschleifer

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Winkelschleifer hat eine Leistung von 1.700 Watt und eine Leerlaufdrehzahl von bis zu 9.700 U/min.
• Er wiegt nur 2,2 kg und ist somit leicht und handlich.
• Der Scheibendurchmesser beträgt 125 mm, ideal für präzise Arbeiten.
• Die Spindelarretierung ermöglicht einen schnellen Wechsel der Schleifscheiben.
• Im Lieferumfang sind zahlreiche Zubehörteile wie Schutzhaube, Spannmutter und Zusatzhandgriff enthalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,99 €
Ø 200 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 304,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,99 €
Ø 200 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 304,37 €
ab 199,99 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch PRO Winkelschleifer GWS 17-125 TS (inkl.Zusatzhandgriff, Schutzhaube, Amazon Marketplace Bosch PRO Winkelschleifer GWS 17-125 TS (inkl.Zusatzhandgriff, Schutzhaube, Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional Winkelschleifer GWS 17-125 TS OBI Bosch Professional Winkelschleifer GWS 17-125 TS 3 Tage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• BOSCH Winkelschleifer GWS 17-125 TS, max. 9700 U/min, Im Karton Otto BOSCH Winkelschleifer GWS 17-125 TS, max. 9700 U/min, Im Karton lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 267,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 274,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.99 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Bosch PRO Winkelschleifer GWS 17-125 TS (inkl.Zusatzhandgriff, Schutzhaube, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Winkelschleifer GWS 17-125 TS OBI Angebotsinfo 3 Tage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Bosch Winkelschleifer GWS 17-125 TS, Professional, 125mm, 1700 Watt, mit Seitengriff bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 203,89 € Versand kostenfrei Gesamt 203,89 € → zum Angebot
Winkelschleifer GWS 17-125 TS Professional Alternate (1) Angebotsinfo 1 203,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 211,89 € → zum Angebot
Bosch Professional Winkelschleifer GWS 17-125 TS (inkl.Zusatzhandgriff, Schutzhaube, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 204,99 € Versand kostenfrei Gesamt 204,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 0.601.7D0.400, Bosch Professional GWS 17-125 TS 0.601.7D0.400 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 208,85 € Versand kostenfrei Gesamt 208,85 € → zum Angebot
Bosch Professional 06017D0400, Bosch Professional GWS 17-125 (125 mm) (06017D0400) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 208,86 € Versand kostenfrei Gesamt 208,86 € → zum Angebot
Bosch Professional Winkelschleifer GWS 17-125 TS - im Karton - 06017D0400 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 211,94 € + 7,90 € Versand Gesamt 219,84 € → zum Angebot
Bosch Winkelschleifer Gws 17-125 Ts ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 215,14 € + 7,00 € Versand Gesamt 222,14 € → zum Angebot
Bosch Kabelgebundener Winkelschleifer GWS 17-125 TS Betriebsart: Kabelgebunden|Art endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 215,28 € + 6,95 € Versand Gesamt 222,23 € → zum Angebot
Bosch Professional Bosch Winkelschleifer GWS 17-125 TS, mit Zubehör Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 227,46 € Versand kostenfrei Gesamt 227,46 € → zum Angebot
Bosch Winkelschleifer GWS 17-125 TS - 06017D0400 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 231,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 237,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GWS 17-125 TS (06017D0400)

Leistungsstarker Winkelschleifer für vielseitige Anwendungen

Der Bosch GWS 17-125 TS (06017D0400) ist ein Winkelschleifer, der sich durch seine hohe Leistung und Vielseitigkeit auszeichnet. Mit einer Leistung von 1.700 Watt und einer Leerlaufdrehzahl von bis zu 9.700 U/min eignet sich dieses Gerät hervorragend für verschiedene Schleif- und Trennarbeiten. Ob Metall-Armaturen oder Rohre, dieser Winkelschleifer meistert jede Herausforderung.

Ergonomisches Design und einfache Handhabung

Das ergonomische Design des Bosch GWS 17-125 TS (06017D0400) sorgt für eine komfortable Handhabung, auch bei längeren Einsätzen. Mit einem Gewicht von nur 2,2 kg und einem Zusatzhandgriff bietet das Gerät eine optimale Balance und Kontrolle. Die Spindelarretierung ermöglicht einen schnellen und einfachen Wechsel der Schleifscheiben, was die Effizienz bei der Arbeit erhöht.

Bosch GWS 17-125 TS (06017D0400) Test

5/5
★★★★★ Super Winkelschleifer
Christian August 2022

Ich kann diesen Winkelschleifer nur wärmstens empfehlen! Obwohl ich zunächst zögerte, einen teureren Winkelschleifer zu kaufen, haben mich die Details überzeugt. Der zusätzliche Schutz zum Aufstecken und der Motorfilter sind großartige Features. Bisher habe ich den Winkelschleifer zum Schlitzen mit der Absaughaube verwendet und bin beeindruckt von seiner Kraft. Trotz seiner Leistung ist er leicht im Gewicht und das schlanke Gehäuse ist überzeugend. Ein super Produkt!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Hury M September 2025

Meistert im meiner Stahlwerkstatt alle Aufgaben ohne Probleme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Anklippbare Trennschutzhaube, Aufnahmeflansch, Schutzhaube, Spannmutter, Staubfilter, Zusatzhandgriff, Zweilochschlüssel
Winkelschleifer
blau
Ausstattung
Spindelarretierung
Eigenschaften
M 14
für Metall-Armaturen, für Rohre
rund
Metall
Karton
94 dB
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
9.700 U/min
1.700 Watt
2.400 U/min
Maße & Gewicht
2,2 kg
125 mm
22,23 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram