Bosch Professional GBH 18V-28 D (0611919004) Akku-Bohrhammer
- Der bürstenlose EC-Motor garantiert eine lange Lebensdauer und hohe Effizienz bei der Leistungsabgabe.
- Mit einer Schlagstärke von 3,4 Joule bewältigt der Bohrhammer auch harte Materialien problemlos.
- Die KickBack Control bietet erhöhte Sicherheit durch sofortiges Abschalten bei Blockieren des Bohrers.
- Dank des Bosch Power for ALL 18V-Systems ist der Akku mit vielen anderen Geräten kompatibel.
-
Günstigster Preis
Bosch Professional 18V System Akku-Bohrhammer GBH 18V-28 D (KickBack Control,... Auf Lager 299,07 € Versand kostenfrei Gesamt 299,07 € → zum Angebot
-
Akku-Bohrhammer GBH 18V-28 D Professional solo, 18Volt XL-BOXX
7
318,00 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 325,99 €
→ zum Angebot
-
Bosch Professional 0611919004, Bosch Professional Bosch Power Tools...
Lieferbar ab 27.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 4-6 Werktage
319,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 319,00 €
→ zum Angebot
-
BOSCH Akku-Kombibohrhammer GBH 18V-28 D, 18 V, max. 950 U/min, Bohrhammer mit... lieferbar in 7 Wochen 411,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 418,88 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Kraftvolle Leistung für anspruchsvolle Bohrarbeiten
Die Bosch Professional GBH 18V-28 D (0611919004) setzt neue Maßstäbe im Bereich der Akku-Bohrhämmer. Mit einer Schlagstärke von 3,4 Joule und einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 950 U/min meistert dieses Gerät selbst härteste Materialien mühelos. Der bürstenlose EC-Motor sorgt für eine optimale Leistungsausbeute und verlängerte Laufzeiten. Dank des ausgeklügelten Designs und eines Gewichts von nur 3 kg liegt das Werkzeug perfekt in der Hand und ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.
Vielseitigkeit und Präzision in einem Gerät
Dieser Akku-Bohrhammer überzeugt durch seine Vielseitigkeit. Mit einem maximalen Bohrdurchmesser von 30 mm in Holz und 13 mm in Stahl bewältigt er eine breite Palette von Aufgaben. Die SDS-Plus-Werkzeugaufnahme ermöglicht einen schnellen und einfachen Werkzeugwechsel. Die integrierte KickBack Control erhöht die Sicherheit, indem sie bei plötzlichem Blockieren des Bohrers den Motor sofort abschaltet. So haben Sie stets die volle Kontrolle über das Werkzeug und können präzise arbeiten.
Bosch Professional GBH 18V-28 D (0611919004) Test
Der Bohrhammer überzeugt auf ganzer Linie: leistungsstark, robust verarbeitet und ideal für Haus, Garten oder Baustelle. Bereits beim ersten Einsatz zeigt das Gerät hohe Schlagkraft und dringt mühelos durch Beton, Ziegel und Stein. Die Handhabung ist angenehm — geringe Vibrationen und ein ergonomischer Griff ermöglichen längere Einsätze ohne Ermüdung.
Der Wechsel zwischen Bohren, Hammerbohren und Meißeln klappt schnell und macht das Werkzeug sehr vielseitig. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist überzeugend; man erhält Profiqualität zum fairen Preis. Für Heimwerker und Profis, die ein zuverlässiges, kraftvolles und langlebiges Werkzeug suchen, ist dieser Bohrhammer eine klare Kaufempfehlung.
Den GBH 18V-28D habe ich als Ergänzung zu meinem 24er gekauft — als Akkubohrhammer stemmte er mühelos Beton-Durchbrüche bis 24 mm. Auch das Ausbohren von Schalterdosen im Mineralgestein ging schnell. Unverzichtbar für Heimwerker, Umbau und Renovierung.
Begleitet mich seit Beginn der Kernsanierung: der kabellose Bohrhammer mit ProCore 8Ah-Akkus überzeugt beim Stemmen, Bohren und Rühren ohne Qualitätsverlust. Die Akkus liefern so viel Leistung, dass er teils stärker ist als die kabelgebundene Konkurrenz. Robust, kraftvoll — klare Kaufempfehlung.
Leistungsstarker Akku-Bohrhammer mit SDS-System: überzeugt durch starke, präzise Bohrleistung und müheloses Durchdringen von Wänden, wo normale Bohrmaschinen versagen. Kabellos, leicht zu handhaben und ideal für Innen- und Außenarbeiten. Schneller, unkomplizierter Bohrerwechsel dank SDS; Akkus bieten lange Laufzeit für größere Projekte. Praktische L-Box zur Aufbewahrung, jedoch größer und nicht stapelbar mit bestehenden L-Box-Türmen — bedingt durch die Größe des Geräts.
Typische Bosch-Qualität zu fairem Preis. Fazit: robustes, flexibles Werkzeug mit klarer Kaufempfehlung für Heimwerker und Profis, die Wert auf Power, Mobilität und unkomplizierte Handhabung legen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen