Bosch Professional GBH 18V-28 D (0611919003) Akku-Bohrhammer

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der bürstenlose EC-Motor sorgt für eine hohe Leistung von 600 Watt bei gleichzeitig geringem Verschleiß.
• Mit einer Schlagstärke von 3,4 Joule meistert das Gerät auch anspruchsvolle Bohraufgaben.
• Die SDS-Plus Werkzeugaufnahme ermöglicht einen schnellen und unkomplizierten Werkzeugwechsel.
• Dank der KickBack Control wird die Sicherheit bei der Arbeit erhöht.
• Als Teil des Bosch Power for ALL 18 V Systems bietet der Bohrhammer maximale Flexibilität und Kompatibilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
284,87 €
Ø 285 €
283,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 395,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
284,87 €
Ø 285 €
283,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 395,88 €
ab 284,87 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 283,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 18V System Akku-Bohrhammer GBH 18V-28 D (KickBack Control,... Amazon Bosch Professional 18V System Akku-Bohrhammer GBH 18V-28 D (KickBack Control,... Auf Lager 284,87 € Versand kostenfrei Gesamt 284,87 € → zum Angebot
• Bosch Professional 0611919003, Bosch Professional GBH 18V-28 D -Bohrhammer Voelkner Bosch Professional 0611919003, Bosch Professional GBH 18V-28 D -Bohrhammer Lieferbar ab 27.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 4-6 Werktage 285,90 € Versand kostenfrei Gesamt 285,90 € → zum Angebot
• Akku-Bohrhammer GBH 18V-28 D Professional solo, 18Volt Alternate Akku-Bohrhammer GBH 18V-28 D Professional solo, 18Volt 4 287,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 294,99 € → zum Angebot
• BOSCH Akku-Kombibohrhammer GBH 18V-28 D, 18 V, max. 950 U/min, Bohrhammer mit... Otto BOSCH Akku-Kombibohrhammer GBH 18V-28 D, 18 V, max. 950 U/min, Bohrhammer mit... lieferbar in 7 Wochen 374,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 381,88 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Professional GBH 18V-28 D
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
284.87 €
Ø 1 Mon.
285 €
Tiefstpreis
284 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 18V System Akku-Bohrhammer GBH 18V-28 D (KickBack Control, inkl. ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 284,87 € Versand kostenfrei Gesamt 284,87 € → zum Angebot
Bosch Professional 0611919003, Bosch Professional GBH 18V-28 D -Bohrhammer Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 27.07.2026, Lieferzeit... 285,90 € Versand kostenfrei Gesamt 285,90 € → zum Angebot
Akku-Bohrhammer GBH 18V-28 D Professional solo, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 4 287,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 294,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 0611919003, Bosch Professional GBH 18V-28 (Bohrhammer) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-11 Werktage 294,99 € Versand kostenfrei Gesamt 294,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Bohrhammer mit SDS plus Heavy Duty GBH 18V-28 D Ohne Akku - banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 300,20 € + 7,90 € Versand Gesamt 308,10 € → zum Angebot
Bosch Akku Bohrhammer GBH 18V-28 D, Karton Betriebsart: Akku-Betrieb|Akku enthalten: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 307,23 € + 6,95 € Versand Gesamt 314,18 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrhammer GBH 18V-28 D,Karton - 0611919003 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 307,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 313,19 € → zum Angebot
GBH 18V-28 D, Karton toolineo Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 316,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 322,69 € → zum Angebot
Bosch PRO 18V System Akku-Bohrhammer GBH 18V-28 D (KickBack Control, inkl. Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 333,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 339,91 € → zum Angebot
Akku-Bohrhammer mit SDS plus GBH 18V-28 D Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 333,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 339,91 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 0611919003, Bosch Power Tools Bosch Akku-Bohrhammer GBH 18V-28 D smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 343,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 350,90 € → zum Angebot
BOSCH PROFESSIONAL 0611919003, Bosch Professional GBH 18V-28 D -Bohrhammer ohne Akku Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 bis 11 Tage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch Professional GBH 18V-28 D (0611919003)

Kraftvoller Akku-Bohrhammer für anspruchsvolle Projekte

Die Bosch Professional GBH 18V-28 D (0611919003) ist ein leistungsstarker Akku-Bohrhammer, der für professionelle Anwender konzipiert wurde. Mit seiner robusten Konstruktion und dem bürstenlosen EC-Motor bietet dieses Gerät eine beeindruckende Leistung von 600 Watt. Der Bohrhammer eignet sich hervorragend für anspruchsvolle Bohrarbeiten in verschiedenen Materialien und überzeugt durch seine Vielseitigkeit und Effizienz.

Leistungsstark und präzise bei jedem Einsatz

Mit einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 950 U/min und einer Schlagstärke von 3,4 Joule meistert dieser Akku-Bohrhammer selbst harte Materialien mühelos. Die SDS-Plus Werkzeugaufnahme ermöglicht einen schnellen und einfachen Werkzeugwechsel. Dank der Bohrleistung von bis zu 30 mm in Holz und 13 mm in Stahl ist das Gerät für vielfältige Aufgaben im professionellen Bereich geeignet. Die integrierte Staubabsaugung sorgt dabei für eine saubere Arbeitsumgebung.

Bosch Professional GBH 18V-28 D (0611919003) Test

5/5
★★★★★ Bohrhammer
Rr Dezember 2025

Top-Bohrhammer: kraftvoll, zuverlässig und ideal für Baustelle sowie Heimwerker. Schon beim ersten Einsatz überzeugt dieser Bohrhammer durch hohe Schlagkraft und robuste Verarbeitung. Er bohrt, hammerbohrt und meißelt mühelos durch Beton, Stein und Mauerwerk; die Funktionen lassen sich schnell wechseln. Besonders hervorzuheben sind die geringe Vibration und die komfortable Handhabung, die langes Arbeiten angenehm machen.

Das Gerät liefert Profiqualität zum fairen Preis — ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ob Bohrhammer Test, Bohrhammer kaufen oder Empfehlung gesucht: Dieses Modell zählt zu den besten in seiner Klasse. Für Haus, Garten und Gewerbe ist es eine verlässliche Wahl. Klare Kaufempfehlung — ich würde den Bohrhammer jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Der hat Power
Justus I November 2025

Der Bosch GBH 18V-28D ergänzt mein 24‑Volt-Set perfekt: Bohrungen bis 24 mm in Beton stemmt das kraftvolle Gerät mühelos, Ausbohren von Schalterdosen in mineralischem Gestein geht schnell und sauber. Leistungsstarker Akku‑Bohrhammer — ein Muss für Heimwerker, Umbau- und Renovierungsprojekte.

5/5
★★★★★ Top Gerät mit super Leistung
Florian B August 2025

Begleitet mich seit Beginn meiner Kernsanierung: der kabellose Bohrhammer liefert mit 8Ah ProCore-Akkus außergewöhnliche Power — stemmen, bohren, rühren ohne Leistungseinbußen. Teilweise überlegen gegenüber kabelgebundenen Modellen. Robust, zuverlässig, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Top-Bohrhammer mit richtig Power!
Dirk S August 2025

Der kabellose Akku-Bohrhammer überzeugt durch starke, präzise Bohrleistung und einfache Handhabung – selbst an Wänden, an denen normale Bohrmaschinen scheitern. Das SDS-System ermöglicht schnellen Bohrerwechsel, die Akkus liefern lange Laufzeiten für größere Projekte. Bosch-Qualität zeigt sich in Leistung und Zuverlässigkeit. Die mitgelieferte L-Box ist praktisch zur Aufbewahrung, fällt jedoch größer aus und lässt sich nicht auf den bestehenden L-Box-Turm stapeln. Insgesamt ein leistungsstarker, handlicher Akku-Bohrhammer zu fairem Preis – klare Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Akku-Bohrhammer, Bohrhammer
blau
Bosch Professional
ohne Akku und Ladegerät
Ausstattung
Staubabsaugung, bürstenloser EC-Motor
KickBack Control
Eigenschaften
Karton
Energiemerkmale
18 V
ohne Akku
Akkubetrieb
600 Watt
18 V
Akku austauschbar
Bosch Power for ALL 18 V
Maße & Gewicht
3 kg
30 mm
13 mm
Technische Daten
1-Gang
SDS-Plus
950 U/min
3,4 Joule
Li-ion

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram