Bosch Professional GBH 18V-22 (0611924004) Akku-Bohrhammer

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Bohrhammer verfügt über eine Schlagstärke von 1,9 Joule.
• Er ist mit einem bürstenlosen EC-Motor ausgestattet.
• Die Anti-Vibrations-Technologie sorgt für komfortables Arbeiten.
• Ein LED-Licht verbessert die Sicht in dunklen Bereichen.
• Die KickBack Control erhöht die Sicherheit.
• Der Bohrhammer ist kompatibel mit dem Bosch Power for ALL 18 V Akkusystem.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
228,99 €
Ø 234 €
228,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 540,69 €
Akkukapazität
4 Ah5 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
228,99 €
Ø 234 €
228,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 540,69 €
ab 228,99 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 228,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 0611924004, Bosch Professional GBH 18V-22... Voelkner Bosch Professional 0611924004, Bosch Professional GBH 18V-22... Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 228,99 € Versand kostenfrei Gesamt 228,99 € → zum Angebot
• Akku-Bohrhammer mit SDS plus GBH 18V-22 in L-BOXX 238 Kaufland Akku-Bohrhammer mit SDS plus GBH 18V-22 in L-BOXX 238 1-3 Werktage 235,00 € Versand kostenfrei Gesamt 235,00 € → zum Angebot
• Bosch Professional 18V System Akku Bohrhammer GBH 18V-22 (mit SDS plus, KickBack Amazon Bosch Professional 18V System Akku Bohrhammer GBH 18V-22 (mit SDS plus, KickBack Auf Lager 253,68 € Versand kostenfrei Gesamt 253,68 € → zum Angebot
• BOSCH Akku-Kombibohrhammer GBH 18V-22, 18 V, max. 1050 U/min, Bohrhammer mit... Otto BOSCH Akku-Kombibohrhammer GBH 18V-22, 18 V, max. 1050 U/min, Bohrhammer mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 320,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 327,88 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Professional GBH 18V-22
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
228.99 €
Ø 1 Mon.
234 €
Tiefstpreis
229 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 0611924004, Bosch Professional GBH 18V-22 SDS-Plus-Akku-Bohrhammer ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 228,99 € Versand kostenfrei Gesamt 228,99 € → zum Angebot
Akku-Bohrhammer mit SDS plus GBH 18V-22 in L-BOXX 238 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 235,00 € Versand kostenfrei Gesamt 235,00 € → zum Angebot
Bosch Bohrhammer GBH 18V-22 Professional, SDS+, 18V, mit Staubabsaugung, Schlagkraft bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 238,67 € Versand kostenfrei Gesamt 238,67 € → zum Angebot
Bosch Professional GBH 18V-22 (L) Akku-Bohrhammer SDS-Plus (+GDE 18V-12) (0611924004) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 242,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 248,90 € → zum Angebot
Akku-Bohrhammer GBH 18V-22 Professional solo, 18Volt, mit GDE 18V-12 Alternate (1) Angebotsinfo 1 251,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 258,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System Akku Bohrhammer GBH 18V-22 (mit SDS plus, KickBack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 253,68 € Versand kostenfrei Gesamt 253,68 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Bohrhammer mit SDS plus GBH 18V-22 + GDE 18V-12- in L-BOXX banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 254,15 € + 7,90 € Versand Gesamt 262,05 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System Akku Bohrhammer GBH 18V-22 (mit SDS plus, KickBack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 258,97 € Versand kostenfrei Gesamt 258,97 € → zum Angebot
Bosch Professional GBH18V-22, Bosch Professional GBH 18V-22 (Bohrhammer) (GBH18V-22) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 258,98 € Versand kostenfrei Gesamt 258,98 € → zum Angebot
Bosch Professional GBH 18V-22 SDS-Plus-Akku-Bohrhammer 18 V ohne Akku, ohne thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 258,99 € Versand kostenfrei Gesamt 258,99 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrhammer mit SDS plus GBH 18V-22, incl. Zubehör, L-BOXX Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 265,79 € Versand kostenfrei Gesamt 265,79 € → zum Angebot
BOSCH PROFESSIONAL 0611924004, Bosch Professional GBH 18V-22 SDS-Plus-Akku-Bohrhammer Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch Professional GBH 18V-22 (0611924004)

Leistungsstarker Akku-Bohrhammer für Profis

Der Bosch Professional GBH 18V-22 (0611924004) ist ein leistungsstarker Akku-Bohrhammer, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Schlagstärke von 1,9 Joule und einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 4.675 U/min bietet er die nötige Power für anspruchsvolle Bohrarbeiten in Beton, Holz und Stahl.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Dieser Akku-Bohrhammer eignet sich hervorragend für verschiedene Materialien. Der maximale Bohrdurchmesser beträgt 22 mm in Beton, 20 mm in Holz und 13 mm in Stahl. Dank der SDS-Plus Werkzeugaufnahme ist ein schneller und einfacher Wechsel der Bohrer möglich, was die Effizienz auf der Baustelle erhöht.

Bosch Professional GBH 18V-22 (0611924004) Test

5/5
★★★★★ Erleichtert die Arbeit und sorgt für Sauberkeit!
Echter W Mai 2024

Der Bosch GBH 18V-22 Professional Bohrhammer hat alle Erwartungen übertroffen. Mit seinem kompakten und ergonomischen Design ermöglicht er ermüdungsfreies Arbeiten auch bei Überkopfbohrungen. Die KickBack Control und Vibration Control sorgen für optimale Kontrolle und reduzieren Belastung.

Mit dem Sauger GDE 18V-12 wird für Sauberkeit gesorgt. Dank beeindruckender Leistung und Akkulaufzeit eignet sich der Bohrhammer perfekt für verschiedenste Arbeiten. Perfekt für Löcher von 6 bis 10 mm, ideal für Sanitärinstallationen, Kücheneinbau und mehr.

Kompatibel mit dem Bosch Professional 18V System und AMPShare Akku Allianz für maximale Flexibilität. Ideal für professionelle Handwerker.

5/5
★★★★★ Profitool, auch für Heimwerker geeignet
die_wahre_mo Mai 2024

Der kompakte Akku-Bohrhammer überzeugt mit seiner Leistungsfähigkeit. Mit einem 5Ah-Akku konnte ich mühelos Fliesen von 5qm Badwänden bis zu einer Höhe von 1,60m entfernen. Auch das Bohren von 12mm Löchern in Bimsstein war ein Kinderspiel. Eine klare Kaufempfehlung für Handwerker!.

5/5
★★★★★ Kleines Kraftpaket
Amazon Kunde Mai 2024

Diese Bohrmaschine ist perfekt für kleinere Bohrungen von 6 bis 10 mm. Das geringe Gewicht und die starke Leistung machen sie ideal für Beton und Mauerwerk. Ein Top-Gerät für kleine Aufgaben!👍👍.

5/5
★★★★★ Nicht nur für Profis auf für Hobbyhandwerker sehr zu empfehlen.
Zappel März 2024

Ich war unsicher, ob ich diese Bohrmaschine kaufen sollte, aber ich bereue es nicht! Der mitgelieferte Koffer macht die Aufbewahrung einfach, und der Staubsauger hat eine starke Saugkraft. Ich nutze die Bohrmaschine sogar als Akkuschrauber mit einem SDS Bit Adapter. Das Gewicht und die Handhabung sind super, und dank der 18v Akku Serie passt sie gut zu meinen anderen Geräten. Ein toller Kauf!.

5/5
★★★★★ Der (Bohr-) Hammer für den Haushalt!
LL März 2024

Der Bohrhammer erfüllt komplett meine Erwartungen! Für kleine Bohrungen im Haushalt hat er mehr als genug Kraft und ist handlich. Die SDS Plus Funktion erleichtert den Wechsel der Bohrköpfe. Die Absaugung minimiert den Schmutz und erleichtert die Arbeit. Ein absoluter Gewinn für den Haushalt! Perfekt für 18v Systeme und Allianz Akkus. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Qualität von Bosch
Jens Februar 2024

Immer treu zu Bosch Professional (blau) wegen der Qualität - dieser Schlagbohrer enttäuscht nicht! Leistungsstark und leicht, mit automatischer Absaugung - ein Muss zum unschlagbaren Preis. Wer hier nicht zugreift, verpasst was Großartiges!.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Akku-Bohrhammer
Gewerbe/Industrie/Profi
blau
Bosch Professional
Koffer, Koffereinlage, Tiefenanschlag
Ausstattung
Anti-Vibrations-Technologie, LED-Licht, bürstenloser EC-Motor
KickBack Control
Eigenschaften
L-Boxx
Energiemerkmale
18 V
ohne Akku
Akkubetrieb
Akku austauschbar
Bosch Power for ALL 18 V
Maße & Gewicht
2,3 kg
20 mm
13 mm
22 mm
Technische Daten
SDS-Plus
4.675 U/min
1,9 Joule
Li-ion

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram