Bosch Professional GBH 18V-22 (0611924000) Akku-Bohrhammer

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ergonomisches Design: Für ermüdungsfreies Arbeiten, besonders beim Überkopfbohren.
• KickBack Control: Bietet zusätzliche Sicherheit durch automatische Abschaltung bei plötzlichen Blockierungen.
• Vibration Control: Reduziert die Belastung der Hände und Arme.
• GDE 18V-12 Professional Saugeranschluss: Für eine saubere Arbeitsumgebung und weniger Staubbelastung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
127,85 €
Ø 127 €
124,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 318,29 €
Akkukapazität
4 Ah5 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
127,85 €
Ø 127 €
124,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 318,29 €
ab 127,85 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Bohrhammer GBH 18V-22 Professional, SDS+, 18V, Schlagkraft 1,9 Joule bueromarkt-ag Bosch Bohrhammer GBH 18V-22 Professional, SDS+, 18V, Schlagkraft 1,9 Joule sofort lieferbar 127,85 € Versand kostenfrei Gesamt 127,85 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Bohrhammer mit SDS plus GBH 18V-22 Ohne Akku - im... banemo Bosch Professional Akku-Bohrhammer mit SDS plus GBH 18V-22 Ohne Akku - im... Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 127,86 € + 6,90 € Versand Gesamt 134,76 € → zum Angebot
• Bosch Professional 18V System Akku Bohrhammer GBH 18V-22 (mit SDS plus,... Amazon Marketplace Bosch Professional 18V System Akku Bohrhammer GBH 18V-22 (mit SDS plus,... Auf Lager 134,20 € Versand kostenfrei Gesamt 134,20 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Bohrhammer GBH 18V-22 Professional Akku Bohrhammer 18 V... Otto Bosch Professional Akku-Bohrhammer GBH 18V-22 Professional Akku Bohrhammer 18 V... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 152,90 € Versand kostenfrei Gesamt 152,90 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Professional GBH 18V-22
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.85 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
124 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Bohrhammer GBH 18V-22 Professional, SDS+, 18V, Schlagkraft 1,9 Joule ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 127,85 € Versand kostenfrei Gesamt 127,85 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Bohrhammer mit SDS plus GBH 18V-22 Ohne Akku - im Karton - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 127,86 € + 6,90 € Versand Gesamt 134,76 € → zum Angebot
Bosch 0611924000, Bosch GBH 18V-22 Akku-Bohrhammer TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 130,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 136,18 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System Akku Bohrhammer GBH 18V-22 (mit SDS plus, KickBack und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 134,20 € Versand kostenfrei Gesamt 134,20 € → zum Angebot
Bosch Professional 0611924000, Bosch Professional GBH 18V-22 (Bohrhammer) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 134,20 € Versand kostenfrei Gesamt 134,20 € → zum Angebot
BOSCH Professional 0611924000, BOSCH Professional GBH 18V-22 Akku Bohrhammer Set playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 135,79 € + 5,31 € Versand Gesamt 141,10 € → zum Angebot
BOSCH Professional GBH 18V-22 Akku Bohrhammer Set Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 135,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 141,79 € → zum Angebot
Akku-Bohrhammer mit SDS plus GBH 18V-22 toolineo Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 135,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 142,88 € → zum Angebot
Bosch 0.611.924.000 18V System Akku Bohrhammer GBH 18V-22 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 137,74 € Versand kostenfrei Gesamt 137,74 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 0611924000, Bosch Power Tools Bosch Professional Akku-Bohrhammer smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 138,89 € + 6,95 € Versand Gesamt 145,84 € → zum Angebot
Bosch Professional GBH 18V-22 Akku-Bohrhammer cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 142,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 149,94 € → zum Angebot
BOSCH 0 611 924 000, Bosch GBH 18V-22 PROFESSIONAL SDS Plus ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 147,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 151,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch Professional GBH 18V-22 (0611924000)

Ergonomie und Sicherheit beim Bohren

Beim Arbeiten mit Bohrmaschinen sind Ergonomie und Sicherheit von entscheidender Bedeutung. Der Bosch Professional GBH 18V-22 (0611924000) zeichnet sich durch sein kompaktes und leichtes Design aus, das eine angenehme Handhabung ermöglicht. Besonders beim Überkopfbohren wird der Anwender die gute Schwerpunktlage und das ergonomische Design zu schätzen wissen. Die integrierte KickBack Control und Vibration Control sorgen dafür, dass Sie die Kontrolle behalten und Ihre Muskeln sowie Gelenke geschont werden.

Sauberkeit und Effizienz am Arbeitsplatz

Die Sauberkeit am Arbeitsplatz ist ein wichtiger Aspekt, der oft unterschätzt wird. Mit dem Bosch Professional GBH 18V-22 (0611924000) können Sie dank des einfachen Anschlusses an den Sauger GDE 18V-12 Professional für eine staubarme Umgebung sorgen. Dieses Zusammenspiel ermöglicht es, die Arbeit mit weniger Unterbrechungen und in einer saubereren Umgebung zu verrichten, was die Effizienz und die Gesundheit am Arbeitsplatz deutlich verbessert.

Bosch Professional GBH 18V-22 (0611924000) Test

5/5
★★★★★ Praktisch, kraftvoll und sauber!
Arne T August 2025

Die Bosch Professional Absaugung GDE 18V-12 ist die ideale Ergänzung für Bosch Bohrhämmer. Sie saugt Staub direkt an der Quelle auf und sorgt für eine saubere Arbeitsumgebung. Die Handhabung ist einfach, und das Gerät harmoniert perfekt mit den Bosch Professional Akkumaschinen.

Durch die effektive Absaugung spart man viel Zeit beim Bohren. Eine klare Empfehlung für alle, die Wert auf sauberes und effizientes Arbeiten legen.

5/5
★★★★★ Ein Traum
Marcel R Juli 2025

**Produktrezension: Bosch Professional Bohrhammer GBH 18V-22**Der Bosch GBH 18V-22 ist ein herausragendes Werkzeug und ein Must-have für jeden Heimwerker! Die Leistung dieses akkubetriebenen Bohrhammers ist beeindruckend – er meistert selbst harte Materialien mühelos. Egal ob Bohren oder Meißeln, der GBH 18V-22 überzeugt durch seine Zuverlässigkeit und Kraft. Ein besonderes Highlight ist die integrierte Staubabsaugung, die für eine saubere Arbeitsumgebung sorgt.

Besonders beim Bohren in Innenräumen ist das ein enormer Vorteil, da Staubbelastungen vermieden werden und die Arbeit somit angenehmer wird. Die Verarbeitung entspricht dem hohen Standard von Bosch Professional – das Gerät ist robust, gut ausbalanciert und angenehm leicht in der Handhabung. Zusammenfassend lässt sich sagen: Für alle, die ein leistungsstarkes, mobiles und durchdachtes Werkzeug suchen, ist der GBH 18V-22 die ideale Wahl. Uneingeschränkte Empfehlung – ein echtes Profi-Werkzeug für anspruchsvolle Projekte!.

5/5
★★★★★ Top Gerät – Qualität wie man sie von Bosch kennt!
Kamo Juli 2025

Der Bosch 18V-22 Akku-Bohrhammer hat mich voll überzeugt. Die Möglichkeit, einen Staubsauger anzuschließen, ist eine großartige Erfindung – die Installation ist kinderleicht und erspart das Schleppen eines zusätzlichen Geräts auf der Baustelle. Der Bohrhammer hat viel Power, liegt hervorragend in der Hand und wirkt äußerst robust und hochwertig.

Besonders bemerkenswert ist die effektive Staubabsaugung beim Bohren, die die Arbeit sauberer macht und die Luftqualität verbessert, insbesondere bei Überkopfarbeiten. Für alle, die kabellos, leistungsstark und effizient arbeiten möchten, kann ich dieses Gerät nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Endlich ein "kleiner" mit Absaugung
Jens Februar 2024

Vor zwei Jahren war ich sehr zufrieden mit meinem GBH 18V-EC, aber mir fehlte die Möglichkeit einer Absaugung. Deshalb wechselte ich zum GBH 18V 26 mit Absaugung, der mir jedoch für gelegentliche Bohrungen zu kraftvoll und unhandlich war. Nun bin ich froh, wieder einen kompakten Bohrer wie den 18V-EC zu haben, der die Möglichkeit zur Installation einer Absaugung bietet. In Kombination mit der Absaugung ist er perfekt - leicht, handlich und keineswegs zu schwer. Definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Qualität von Bosch
Jens Februar 2024

Ich habe den Bosch Schlagbohrer der blauen Linie gekauft und bin wirklich beeindruckt von der Qualität und Leistung. Trotz seiner Leichtigkeit ist er sehr leistungsstark und die automatische Absaugung ist einfach perfekt. Für den Preis ist es ein absolutes Schnäppchen, da sollte man wirklich zuschlagen!.

5/5
★★★★★ Super Ergänzung für die 18V Bohrhämmer
Tobias R Dezember 2023

Ich habe den GBH 18V 22 mit Absaugung für kleinere Bohrarbeiten gekauft, da die größeren 18V Modelle manchmal zu sperrig sind. Die Handhabung und Leistung sind genau das, was ich gesucht habe. Die Kombination mit der Absaugung bietet eine sehr gute Leistung.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Akku-Bohrhammer
Gewerbe/Industrie/Profi
blau
Bosch Professional
ohne Akku und Ladegerät
Ausstattung
Anti-Vibrations-Technologie, LED-Licht, bürstenloser EC-Motor
KickBack Control
Eigenschaften
Karton
Energiemerkmale
18 V
ohne Akku
Akkubetrieb
Akku austauschbar
Bosch Power for ALL 18 V
Maße & Gewicht
2,3 kg
20 mm
13 mm
22 mm
Technische Daten
SDS-Plus
4.675 U/min
1,9 Joule
Li-ion

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram