Bosch Professional GBH 18V-22 (0611924002) Akku-Bohrhammer

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• SDS plus Aufnahme für schnellen Werkzeugwechsel
• KickBack Control zur Erhöhung der Arbeitssicherheit
• Vibration Control für ermüdungsarmes Arbeiten
• Kompaktes und ergonomisches Design für bessere Handhabung
• Kompatibilität mit dem Bosch Professional 18V System
• Mitglied der AMPShare Akku Allianz für markenübergreifende Akkunutzung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
300,47 €
Ø 305 €
300,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 789,89 €
Akkukapazität
4 Ah5 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
300,47 €
Ø 305 €
300,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 789,89 €
ab 300,47 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 300,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 18V System Akku Bohrhammer GBH 18V-22 (mit SDS plus, inkl. 2x Amazon Marketplace Bosch Professional 18V System Akku Bohrhammer GBH 18V-22 (mit SDS plus, inkl. 2x Auf Lager 300,47 € Versand kostenfrei Gesamt 300,47 € → zum Angebot
• Bosch Professional 0611924002, Bosch Professional GBH 18V-22... Voelkner Bosch Professional 0611924002, Bosch Professional GBH 18V-22... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 300,47 € Versand kostenfrei Gesamt 300,47 € → zum Angebot
• Bosch Bohrhammer GBH 18V-22 Professional, SDS+, 18V / 4,0Ah, mit 2 Akkus,... bueromarkt-ag Bosch Bohrhammer GBH 18V-22 Professional, SDS+, 18V / 4,0Ah, mit 2 Akkus,... sofort lieferbar 314,37 € + 4,15 € Versand Gesamt 318,52 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Bohrhammer »GBH 18V-22« mit SDS plus, Inkl. 2x Akku... Otto Bosch Professional Akku-Bohrhammer »GBH 18V-22« mit SDS plus, Inkl. 2x Akku... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 375,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 380,10 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Professional GBH 18V-22
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
300.47 €
Ø 1 Mon.
305 €
Tiefstpreis
300 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 18V System Akku Bohrhammer GBH 18V-22 (mit SDS plus, inkl. 2x ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 300,47 € Versand kostenfrei Gesamt 300,47 € → zum Angebot
Bosch Professional 0611924002, Bosch Professional GBH 18V-22 SDS-Plus-Akku-Bohrhammer Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 300,47 € Versand kostenfrei Gesamt 300,47 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System Akku Bohrhammer GBH 18V-22 (mit SDS plus, inkl. 2x Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 305,00 € Versand kostenfrei Gesamt 305,00 € → zum Angebot
Bosch 0611924002, Bosch GBH 18V-22 Akku-Bohrhammer TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 314,37 € + 5,99 € Versand Gesamt 320,36 € → zum Angebot
Bosch Bohrhammer GBH 18V-22 Professional, SDS+, 18V / 4,0Ah, mit 2 Akkus, Schlagkraft bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 314,37 € + 4,15 € Versand Gesamt 318,52 € → zum Angebot
Bosch Professional 0611924002, Bosch Professional GBH 18V-22 (Bohrhammer) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 314,38 € Versand kostenfrei Gesamt 314,38 € → zum Angebot
BOSCH Professional 611924002, BOSCH Professional Akku-Bohrhammer-Set 611924002 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 315,38 € + 4,41 € Versand Gesamt 319,79 € → zum Angebot
BOSCH Professional Akku-Bohrhammer-Set 611924002 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 315,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 321,38 € → zum Angebot
Bosch GBH 18V-22 PROFESSIONAL - SDS Plus - 2,2 cm - 1050 RPM - 1,9 J - 4675 BPM - 4 - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 318,34 € Versand kostenfrei Gesamt 318,34 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 0611924002, Bosch Power Tools Bosch Akku-Bohrhammer GBH 18V-22 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 323,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 330,90 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System GBH 18V-22 Akku-Bohrhammer cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 336,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 343,44 € → zum Angebot
Bosch Professional 0611924002, Bosch Professional Bosch Akku-Bohrhammer GBH 18V-22 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 339,97 € Versand kostenfrei Gesamt 339,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch Professional GBH 18V-22 (0611924002)

Ergonomie und Komfort bei der Arbeit mit Bohrmaschinen

Beim Arbeiten mit Bohrmaschinen sind Ergonomie und Komfort entscheidend, um Muskelbelastung und Ermüdung zu minimieren. Der Bosch Professional GBH 18V-22 (0611924002) zeichnet sich durch sein kompaktes und leichtes Design aus, das eine optimale Schwerpunktlage bietet. Dies erleichtert die Handhabung, insbesondere beim Überkopfbohren. Die integrierte KickBack Control und Vibration Control sorgen für eine verbesserte Kontrolle und reduzieren die Belastung für Hände und Arme.

Sauberkeit und Effizienz am Arbeitsplatz

Die Sauberkeit am Arbeitsplatz ist ein wichtiger Aspekt, der oft unterschätzt wird. Der Bosch Professional GBH 18V-22 (0611924002) lässt sich mit einem Klick mit dem Sauger GDE 18V-12 Professional verbinden, was zu einer saubereren Arbeitsumgebung führt. Dieses Feature ermöglicht es, die Arbeit mit weniger Unterbrechungen zu erledigen und erhöht somit die Effizienz.

Bosch Professional GBH 18V-22 (0611924002) Test

5/5
★★★★★ Praktisch, kraftvoll und sauber!
Arne T August 2025

Die Bosch Professional Absaugung GDE 18V-12 ist die ideale Ergänzung zu Bosch Bohrhämmern. Sie saugt Staub effektiv direkt an der Quelle und sorgt für ein sauberes Arbeitsumfeld. Die Bedienung ist unkompliziert, und das Gerät harmoniert perfekt mit den Bosch Professional Akkuwerkzeugen. Es spart wertvolle Zeit beim Bohren. Uneingeschränkt empfehlenswert für alle, die auf effizientes und sauberes Arbeiten setzen.

5/5
★★★★★ Ein Traum
Marcel R Juli 2025

**Produktbewertung: Bosch Professional Bohrhammer GBH 18V-22**Der Bosch GBH 18V-22 ist ein herausragendes Werkzeug und ein Muss für jeden Heimwerker! Seine Leistung ist bemerkenswert: Trotz der Akku-Nutzung bietet er genügend Kraft, um auch hartnäckige Materialien mühelos zu durchdringen. Ob beim Bohren oder Meißeln – der Bohrhammer arbeitet stets kraftvoll und zuverlässig. Besonders erwähnenswert ist die integrierte Absaugung, die den lästigen Staub beim Bohren eliminiert und somit das Arbeiten in geschlossenen Räumen erheblich erleichtert. Das sorgt nicht nur für Sauberkeit, sondern steigert auch den Komfort.

Wie gewohnt bei Bosch Professional überzeugt die Verarbeitung mit hoher Qualität und durchdachtem Design. Der Bohrhammer ist leicht zu händeln, robust und liegt gut in der Hand. Zusammengefasst: Wer ein leistungsfähiges, mobiles und durchdachtes Werkzeug sucht, trifft mit dem GBH 18V-22 die richtige Wahl. Uneingeschränkte Empfehlung – ein erstklassiges Profi-Gerät für anspruchsvolle Heimwerker!.

5/5
★★★★★ Endlich ein "kleiner" mit Absaugung
Jens Februar 2024

Vor zwei Jahren hatte ich den GBH 18V-EC und war sehr zufrieden. Allerdings fehlte mir die Möglichkeit für eine Absaugung, also wechselte ich zum GBH 18V 26 mit Absaugung. Dieser war jedoch zu stark und unhandlich für gelegentliches Bohren. Deshalb freut es mich, jetzt wieder den kompakten GBH 18V-EC zu haben, der die Möglichkeit bietet, einen Saugaufsatz zu installieren.

In Verbindung mit der Absaugung ist er leicht, handlich und nicht zu schwer. Eine klare Empfehlung für alle, die eine kompakte und leichte Bohrmaschine mit Absaugung suchen.

5/5
★★★★★ Qualität von Bosch
Jens Februar 2024

Dieser Schlagbohrer von Bosch Professional (blau) überzeugt mich mit seiner erstklassigen Qualität. Trotz seiner Leistung ist er ein Leichtgewicht und dank der automatischen Absaugung auch sehr praktisch. Zu diesem Preis ist es ein Fehler, nicht zuzuschlagen.

5/5
★★★★★ Super Ergänzung für die 18V Bohrhämmer
Tobias R Dezember 2023

Ich habe den GBH 18V 22 mit Absaugung als handlichen Bohrhammer gekauft, da die großen 18V Modelle manchmal zu sperrig sind. Die Handhabung und Leistung sind genau das, was ich gesucht habe. Mit der Absaugung ergibt sich eine sehr gute Leistungskombination.

5/5
★★★★★ Top Gerät
Volker L November 2023

Mein alter Bosch 220V Bohrhammer gab nach 19 Jahren den Geist auf und verlor Öl. Der neue Bosch wurde meine Wahl als überzeugter Anhänger der Marke. Mit seiner Leistung kann er für gelegentliche Projekte etwas überdimensioniert sein. Die Staubabsaugung funktioniert gut, jedoch kann der Griff aufgrund dieser Funktion für Linkshänder ungeeignet sein, da er nur nach links gedreht werden kann.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Akku-Bohrhammer
Gewerbe/Industrie/Profi
blau
Bosch Professional
2 Akkus, Koffer, Ladegerät
Ausstattung
Anti-Vibrations-Technologie, LED-Licht, bürstenloser EC-Motor
KickBack Control
Eigenschaften
L-Boxx
Energiemerkmale
18 V
mit 2 Akkus
Akkubetrieb
4 Ah
Akku austauschbar
Bosch Power for ALL 18 V
Maße & Gewicht
2,3 kg
20 mm
13 mm
22 mm
Technische Daten
SDS-Plus
4.675 U/min
1,9 Joule
Li-ion

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram