Bosch Professional GBH 18V-22 (0611924003) Akku-Bohrhammer

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Kompaktes und ergonomisches Design
• KickBack Control und Vibration Control
• Leistungsstarkes Schlagsystem mit 1,9 Joule
• Drei Arbeitsmodi: Bohren, Hammerbohren, Meißeln
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
396,99 €
Ø 397 €
396,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 945,29 €
Akkukapazität
4 Ah5 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
396,99 €
Ø 397 €
396,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 945,29 €
ab 396,99 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 396,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 18V System Akku Bohrhammer GBH 18V-22 (mit SDS plus, inkl. 2x Amazon Marketplace Bosch Professional 18V System Akku Bohrhammer GBH 18V-22 (mit SDS plus, inkl. 2x Auf Lager 396,99 € Versand kostenfrei Gesamt 396,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional 0611924003, Bosch Professional Bosch Akku-Bohrhammer GBH... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 0611924003, Bosch Professional Bosch Akku-Bohrhammer GBH... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 396,99 € Versand kostenfrei Gesamt 396,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Bohrhammer GBH 18V-22 + GDE 18V-12 m. Akkus in L-Boxx OBI Bosch Professional Akku-Bohrhammer GBH 18V-22 + GDE 18V-12 m. Akkus in L-Boxx 3 Tage 396,99 € Versand kostenfrei Gesamt 396,99 € → zum Angebot
• BOSCH Akku-Kombibohrhammer GBH 18V-22, 18 V, max. 1050 U/min, Bohrhammer mit... Otto BOSCH Akku-Kombibohrhammer GBH 18V-22, 18 V, max. 1050 U/min, Bohrhammer mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 542,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 549,88 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Professional GBH 18V-22
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
396.99 €
Ø 1 Mon.
397 €
Tiefstpreis
397 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 18V System Akku Bohrhammer GBH 18V-22 (mit SDS plus, inkl. 2x ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 396,99 € Versand kostenfrei Gesamt 396,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 0611924003, Bosch Professional Bosch Akku-Bohrhammer GBH 18V-22 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 396,99 € Versand kostenfrei Gesamt 396,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Bohrhammer GBH 18V-22 + GDE 18V-12 m. Akkus in L-Boxx OBI Angebotsinfo 3 Tage 396,99 € Versand kostenfrei Gesamt 396,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System Akku Bohrhammer GBH 18V-22 (mit SDS plus, inkl. 2x Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 409,99 € Versand kostenfrei Gesamt 409,99 € → zum Angebot
Bosch Bohrhammer GBH 18V-22 Professional, SDS+, 18V/4Ah, mit 2 Akkus, Schlagkraft 1,9 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 417,98 € Versand kostenfrei Gesamt 417,98 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Bohrhammer mit SDS plus GBH 18V-22 & 2x 4 Ah Akku - in L-BOXX banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 436,03 € Versand kostenfrei Gesamt 436,03 € → zum Angebot
Akku-Bohrhammer GBH 18V-22 Professional, 18Volt, mit GDE 18V-12 Alternate (1) Angebotsinfo 1 439,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 446,99 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrhammer GBH 18V-22, SDS-plus, incl. 2x Akku GBA 4 Ah, Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 451,12 € Versand kostenfrei Gesamt 451,12 € → zum Angebot
Akku-Bohrhammer mit SDS plus GBH 18V-22, 2x Akku GBA 18V4.0Ah/L-BOXX, Ringbürst. toolineo Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 479,99 € Versand kostenfrei Gesamt 479,99 € → zum Angebot
BOSCH Professional 0611924003, BOSCH Professional 18V-22 Akku Bohrhammer Set playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 481,94 € + -2,41 € Versand Gesamt 479,53 € → zum Angebot
BOSCH Bohrhammer »GBH 18V-22« blau, 10.2x20.8x2.96 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 481,94 € + 6,30 € Versand Gesamt 488,24 € → zum Angebot
BOSCH Professional 18V-22 Akku Bohrhammer Set Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 481,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 487,93 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch Professional GBH 18V-22 (0611924003)

Anwendungsbereiche und Handhabung

Die Bosch Bohrmaschine ist nicht nur für das Hammerbohren konzipiert, sondern auch für leichte Meißelarbeiten sowie das Bohren ohne Schlag in Holz, Metall, Keramik und Kunststoff. Die gute Schwerpunktlage des Geräts sorgt für eine einfache Handhabung, was besonders bei der Montage von Leuchten und Rauchmeldern von Vorteil ist. Die integrierte LED-Lampe leuchtet dunkle Arbeitsbereiche optimal aus, sodass auch bei schlechten Lichtverhältnissen präzise gearbeitet werden kann.

Bosch Professional GBH 18V-22 (0611924003) Test

5/5
★★★★★ Praktisch, kraftvoll und sauber!
Arne T August 2025

Die Bosch Professional Absaugung GDE 18V-12 ist die ideale Ergänzung für Bosch Bohrhämmer. Sie sorgt für eine zuverlässige Staubabsaugung direkt an der Quelle und hält Ihre Baustelle sauber. Die einfache Handhabung und die perfekte Kompatibilität mit Bosch Professional Akkumaschinen machen die Arbeit effizienter und zeitsparender. Ich kann dieses Produkt jedem empfehlen, der sauberes und effektives Arbeiten schätzt.

5/5
★★★★★ Ein Traum
Marcel R Juli 2025

**Produktrezension: Bosch Professional Bohrhammer GBH 18V-22**Der Bosch GBH 18V-22 ist ein herausragendes Werkzeug für jeden Heimwerker. Die Leistungsstärke dieses akkubetriebenen Bohrhammers ist bemerkenswert – er meistert mühelos auch harte Materialien. Egal, ob Bohren oder Meißeln, die Ergebnisse sind durchweg zuverlässig und kraftvoll. Besonders hervorzuheben ist die innovative Absaugvorrichtung, die für staubfreies Arbeiten sorgt, insbesondere beim Bohren in Innenräumen.

Dies trägt erheblich zu einer sauberen und angenehmen Arbeitsumgebung bei. Zudem überzeugt die Verarbeitung, die man von Bosch Professional erwartet: Das Gerät liegt gut in der Hand, ist leicht und vermittelt einen robusten Eindruck. Zusammenfassend lässt sich sagen: Der GBH 18V-22 ist die ideale Wahl für alle, die ein starkes, mobiles und durchdachtes Werkzeug suchen. Uneingeschränkte Empfehlung – ein echtes Profi-Werkzeug für die anspruchsvollen Projekte eines jeden Heimwerkers!.

5/5
★★★★★ Top Gerät – Qualität wie man sie von Bosch kennt!
Kamo Juli 2025

Ich bin äußerst begeistert von dem Bosch 18V-22 Akku-Bohrhammer. Besonders hervorzuheben ist der integrierbare Staubsauger, der sich mühelos anbringen lässt und das Schleppen eines zusätzlichen Geräts auf der Baustelle überflüssig macht. Der Bohrhammer überzeugt mit kraftvoller Leistung, liegt angenehm in der Hand und vermittelt einen robusten, hochwertigen Eindruck.

Der Staub wird beim Bohren effektiv abgesaugt, was die Arbeitsumgebung deutlich sauberer hält und die Gesundheit schont – besonders bei Arbeiten über Kopf. Für alle, die kabellos und leistungsstark arbeiten möchten, ist dieses Produkt eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Endlich ein "kleiner" mit Absaugung
Jens Februar 2024

Vor zwei Jahren hatte ich den GBH 18V-EC und war sehr zufrieden mit seiner Größe, Leistung und Gewicht. Der einzige Nachteil war das Fehlen einer Absaugung, also wechselte ich zum GBH 18V 26 mit Absaugung. Leider war er für gelegentliches Bohren etwas überdimensioniert und nicht besonders handlich oder leicht. Deshalb freue ich mich umso mehr, jetzt wieder einen kompakten Bohrer wie den 18V-EC zu haben, mit der Möglichkeit, den Saugaufsatz zu verwenden.

In Kombination mit der Absaugung ist er für mich perfekt: leicht, handlich und überhaupt nicht schwer. Definitiv eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Qualität von Bosch
Jens Februar 2024

Dieser Bosch Professionell Schlagbohrer (blau) überzeugt mich erneut mit seiner erstklassigen Qualität. Trotz hoher Leistung ist er leicht und die automatische Absaugung macht ihn perfekt. Für diesen unschlagbaren Preis wäre es unklug, nicht zuzugreifen.

5/5
★★★★★ Super Ergänzung für die 18V Bohrhämmer
Tobias R Dezember 2023

Der GBH 18V 22 mit Absaugung ist genau das Richtige für kleinere Bohrarbeiten, wenn die großen 18V Modelle zu sperrig sind. Handhabung und Leistung erfüllen genau meine Anforderungen. Die Kombination mit der Absaugung bietet eine hervorragende Leistung. Ideal für präzise und effiziente Bohrungen.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Akku-Bohrhammer
Gewerbe/Industrie/Profi
blau
Bosch Professional
2 Akkus, Absaugeinrichtung GDE 18V-12, Koffer, Ladegerät, Reinigungstuch, Tiefenanschlag
Ausstattung
Anti-Vibrations-Technologie, LED-Licht, bürstenloser EC-Motor
KickBack Control
Eigenschaften
L-Boxx
Energiemerkmale
18 V
mit 2 Akkus
Akkubetrieb
4 Ah
Akku austauschbar
Bosch Power for ALL 18 V
Maße & Gewicht
2,3 kg
20 mm
13 mm
22 mm
Technische Daten
SDS-Plus
4.675 U/min
1,9 Joule
Li-ion

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram