Bosch GWS 30-230 B Winkelschleifmaschine

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 2.800 Watt starke Maschine ermöglicht effizientes Schleifen und Trennen von Metall und anderen harten Materialien.
• Mit einem Scheibendurchmesser von 230 mm wird eine große Arbeitsfläche abgedeckt, was die Bearbeitung beschleunigt.
• Das integrierte Antivibrationssystem reduziert Ermüdungserscheinungen und erhöht die Präzision bei längeren Arbeitseinsätzen.
• Fortschrittliche Sicherheitseinrichtungen wie Motorbremse, Überlastschutz und Kickback-Stop gewährleisten einen zuverlässigen Betrieb.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
303,99 €
Ø 304 €
303,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
303,99 €
Ø 304 €
303,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,55 €
ab 303,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 303,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Winkelschleifer GWS 30-230 B (KickBack Control, inkl. GWS... Amazon Bosch Professional Winkelschleifer GWS 30-230 B (KickBack Control, inkl. GWS... Auf Lager 303,99 € Versand kostenfrei Gesamt 303,99 € → zum Angebot
• Bosch 0.601.8G1.000, Bosch GWS 30-230 B PRO Winkelschleifer (06018G1000) Mounaco Elektrowerkzeuge Bosch 0.601.8G1.000, Bosch GWS 30-230 B PRO Winkelschleifer (06018G1000) ca. 1-3 Werktage 367,50 € + -11,03 € Versand Gesamt 356,47 € → zum Angebot
• Bosch Winkelschleifer GWS 30-230 B contorion Bosch Winkelschleifer GWS 30-230 B 1 Werktag 406,99 € Versand kostenfrei Gesamt 406,99 € → zum Angebot
• Bosch Kabelgebundener Winkelschleifer GWS 30-230 B Betriebsart:... endlich-sicher Bosch Kabelgebundener Winkelschleifer GWS 30-230 B Betriebsart:... Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 407,14 € + 6,95 € Versand Gesamt 414,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
303.99 €
Ø 1 Mon.
304 €
Tiefstpreis
304 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Winkelschleifer GWS 30-230 B (KickBack Control, inkl. GWS 30-230 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 303,99 € Versand kostenfrei Gesamt 303,99 € → zum Angebot
Bosch 0.601.8G1.000, Bosch GWS 30-230 B PRO Winkelschleifer (06018G1000) Mounaco Elektrowerkzeuge Mounaco Elektrowerkzeuge Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 367,50 € + -11,03 € Versand Gesamt 356,47 € → zum Angebot
Bosch Winkelschleifer GWS 30-230 B contorion Angebotsinfo 1 Werktag 406,99 € Versand kostenfrei Gesamt 406,99 € → zum Angebot
Bosch Kabelgebundener Winkelschleifer GWS 30-230 B Betriebsart: Kabelgebunden|Art des endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 407,14 € + 6,95 € Versand Gesamt 414,09 € → zum Angebot
Bosch Professional Winkelschleifer GWS 30-230 B (KickBack Control, inkl. GWS 30-230 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 422,00 € + 20,00 € Versand Gesamt 442,00 € → zum Angebot
Bosch Professional 06018G1000, Bosch Professional GWS 30-230 (230 mm) (06018G1000) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 439,55 € Versand kostenfrei Gesamt 439,55 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.

Testbericht Bosch GWS 30-230 B

Bosch GWS 30-230 B - Kraftpaket für präzise Schleifarbeiten

Entdecken Sie die Leistungsstärke und Präzision dieser robusten Winkelschleifmaschine. Mit ihrer beeindruckenden Leistung von 2.800 Watt meistert sie selbst anspruchsvollste Schleifaufgaben mühelos. Das Gerät überzeugt durch sein ausgeklügeltes Antivibrationssystem, das ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen ermöglicht. Profitieren Sie von der hervorragenden Kontrolle und Handhabung, die Ihnen dieses Modell bietet.

Höchste Effizienz durch fortschrittliche Technologie

Der bürstenlose Motor dieser Schleifmaschine setzt neue Maßstäbe in Sachen Leistung und Langlebigkeit. Er gewährleistet eine optimale Energieausnutzung und minimiert den Wartungsaufwand erheblich. Der integrierte Sanftanlauf sorgt für einen kontrollierten Start und reduziert das Risiko von Materialschäden. Mit dem großzügigen Scheibendurchmesser von 230 mm bewältigen Sie großflächige Schleifarbeiten an Metall und Rohren in Rekordzeit.

Bosch GWS 30-230 B Test

5/5
★★★★★ Hochwertige Maschine
Anna W Dezember 2025

Extrem leistungsstarke, hochwertig verarbeitete Maschine: Auch bei starker Beanspruchung kein Leistungsverlust, sehr leise im technisch möglichen Rahmen. Premium-Preis, aber langfristige Investition — robust und langlebig, ideal für Generationen. Klare Kaufempfehlung, auf keinen Fall verleihen.

5/5
★★★★★ Top
Andreas77 Oktober 2025

Ich habe mit dem Bosch Pro Geräte überhaupt kein Problem!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Geiles Teil !
Tobias H Juni 2025

Bin begeistert. Bisher nur mit Bosch-Expert Scheiben verwendet, da geht die Maschine durch alles durch als wäre es Butter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bosch Professional kabelgebundener Winkelschleifer GWS 30-230 PB
Jörn K Januar 2024

Alles Bestens, gerne wieder!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Bedienwerkzeug
Winkelschleifmaschine
blau, schwarz
Ausstattung
Antivibrationssystem, Sanftanlauf, bürstenloser Motor
Kickback-Stop, Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
M 14
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
2.800 Watt
Maße & Gewicht
230 mm
Weitere Daten
bearbeitbare Materialien: Metall / Schwingkreis: 5 / Schleifhub: 5 / Schleifform: rund / Flächenart: für Rohre / Flächenart: für Metall-Armaturen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram