Eberth ST3-350 Trennschleifer

• Der 3.000 Watt starke Benzinmotor liefert beeindruckende Kraft für anspruchsvolle Schneidarbeiten in verschiedensten Materialien.
• Mit einer Leerlaufdrehzahl von 3.000 U/min wird eine effiziente und präzise Schnittleistung bei unterschiedlichen Anwendungen ermöglicht.
• Die großzügige Trennscheibe mit 350 mm Durchmesser erlaubt tiefe Schnitte und bewältigt auch umfangreiche Aufgaben mühelos.
• Dank des Benzinbetriebs ist maximale Mobilität und Flexibilität bei Outdoor-Einsätzen ohne Stromquelle gewährleistet.
• Die Schleifscheibenbohrung von 25,4 mm sorgt für eine sichere Befestigung und optimale Kraftübertragung auf das Schneidwerkzeug.
• Das robuste Design in Schwarz unterstreicht die Langlebigkeit und Zuverlässigkeit dieses professionellen Werkzeugs für anspruchsvolle Einsätze.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
459,90 €
Ø 460 €
459,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
459,90 €
Ø 460 €
459,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,90 €
ab 459,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 459,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EBERTH Winkelschleifer Benzin Trennschleifer Motorflex für Nass- und... Otto EBERTH Winkelschleifer Benzin Trennschleifer Motorflex für Nass- und... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 459,90 € Versand kostenfrei Gesamt 459,90 € → zum Angebot
• EBERTH Benzin Trennschleifer 350 mm, 3 kW, 64,6 ccm, Nass-/Trockenschnitt, 110... METRO EBERTH Benzin Trennschleifer 350 mm, 3 kW, 64,6 ccm, Nass-/Trockenschnitt, 110... 2-6 Werktage 459,90 € Versand kostenfrei Gesamt 459,90 € → zum Angebot
• Benzin Trennschleifer Motorflex Trennschneider Für Nass- Und Trockenschnitt,... ManoMano Benzin Trennschleifer Motorflex Trennschneider Für Nass- Und Trockenschnitt,... 2 bis 3 Werktage 459,90 € Versand kostenfrei Gesamt 459,90 € → zum Angebot
• EBERTH Benzin Trennschleifer Motorflex 350mm Trennscheibe 2-Takt Motor mit 3 kW OBI EBERTH Benzin Trennschleifer Motorflex 350mm Trennscheibe 2-Takt Motor mit 3 kW 3 Tage 459,90 € Versand kostenfrei Gesamt 459,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
459.9 €
Ø 1 Mon.
460 €
Tiefstpreis
460 €
Preisalarm aktivieren
EBERTH Winkelschleifer Benzin Trennschleifer Motorflex für Nass- und Trockenschnitt, ✓ Bester Preis Otto Rocket Tools (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 459,90 € Versand kostenfrei Gesamt 459,90 € → zum Angebot
EBERTH Benzin Trennschleifer 350 mm, 3 kW, 64,6 ccm, Nass-/Trockenschnitt, 110 mm METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 459,90 € Versand kostenfrei Gesamt 459,90 € → zum Angebot
EBERTH Benzin Trennschleifer Motorflex 350mm Trennscheibe 2-Takt Motor mit 3 kW OBI Angebotsinfo 3 Tage 459,90 € Versand kostenfrei Gesamt 459,90 € → zum Angebot
Benzin Trennschleifer Motorflex Trennschneider Für Nass- Und Trockenschnitt, 350mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 459,90 € Versand kostenfrei Gesamt 459,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:10 Uhr.

Testbericht Eberth ST3-350

Eberth ST3-350 Trennschleifer für präzise Schnitte

Entdecken Sie die Kraft und Präzision unseres leistungsstarken Trennschleifers. Mit seiner robusten Konstruktion und dem kraftvollen Benzinmotor meistert dieses Gerät mühelos anspruchsvolle Schneidaufgaben in verschiedensten Materialien. Die hohe Leerlaufdrehzahl von 3.000 U/min gewährleistet saubere und exakte Schnitte, während der großzügige Scheibendurchmesser von 350 mm eine beeindruckende Schnitttiefe ermöglicht. Profitieren Sie von der Flexibilität und Mobilität, die Ihnen dieser benzinbetriebene Trennschleifer bietet.

Maximale Leistung für anspruchsvolle Projekte

Mit einer beeindruckenden Leistung von 3.000 Watt setzt dieser Trennschleifer neue Maßstäbe in Sachen Effizienz und Durchsetzungskraft. Die hohe Motorleistung ermöglicht es Ihnen, selbst harte Materialien wie Beton oder Naturstein mühelos zu bearbeiten. Dank des robusten Benzinmotors sind Sie unabhängig von Stromquellen und können flexibel an jedem Einsatzort arbeiten. Erleben Sie, wie dieses leistungsstarke Gerät Ihre Produktivität steigert und anspruchsvolle Schneidaufgaben vereinfacht.

Eberth ST3-350 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eberth ST3-350? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trennschleifer
schwarz
Energiemerkmale
Benzinbetrieb
Leistung
3.000 U/min
3.000 Watt
Maße & Gewicht
350 mm
25,4 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram