Bosch GWS 14-125 Professional (machine only)) Winkelschleifer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Winkelschleifer hat eine Leerlaufdrehzahl von 11.500 U/min.
• Das Gewicht beträgt nur 2,2 kg, was eine einfache Handhabung ermöglicht.
• Der Scheibendurchmesser beträgt 125 mm, ideal für verschiedene Schleifarbeiten.
• Die Spindelarretierung erleichtert den Scheibenwechsel.
• Die Werkzeugaufnahme ist M 14, passend für viele Schleifscheiben.
• Die Netzstromversorgung sorgt für konstante Leistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
126,00 €
Ø 127 €
125,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 233,24 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
126,00 €
Ø 127 €
125,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 233,24 €
ab 126,00 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional GWS 14-125 (C) Winkelschleifer (06017D0000) alango DE Bosch Professional GWS 14-125 (C) Winkelschleifer (06017D0000) Auf Lager, 1-3 Werktage 126,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 132,00 € → zum Angebot
• Bosch PRO Winkelschleifer GWS 14-125 (Leistung 1.400 Watt, inkl.Zusatzhandgriff, Amazon Marketplace Bosch PRO Winkelschleifer GWS 14-125 (Leistung 1.400 Watt, inkl.Zusatzhandgriff, Auf Lager 132,35 € Versand kostenfrei Gesamt 132,35 € → zum Angebot
• Bosch Professional Winkelschleifer GWS 14-125 OBI Bosch Professional Winkelschleifer GWS 14-125 3 Tage 132,35 € Versand kostenfrei Gesamt 132,35 € → zum Angebot
• Bosch Professional Winkelschleifer Bosch Professional GWS 14-125 0.601.7D0.000 Otto Bosch Professional Winkelschleifer Bosch Professional GWS 14-125 0.601.7D0.000 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 205,44 € + 3,95 € Versand Gesamt 209,39 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GWS 14-125 Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
126 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional GWS 14-125 (C) Winkelschleifer (06017D0000) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 126,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 132,00 € → zum Angebot
Bosch PRO Winkelschleifer GWS 14-125 (Leistung 1.400 Watt, inkl.Zusatzhandgriff, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 132,35 € Versand kostenfrei Gesamt 132,35 € → zum Angebot
Bosch Professional Winkelschleifer GWS 14-125 OBI Angebotsinfo 3 Tage 132,35 € Versand kostenfrei Gesamt 132,35 € → zum Angebot
Bosch Professional Winkelschleifer GWS 14-125 (Leistung 1.400 Watt, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 135,65 € Versand kostenfrei Gesamt 135,65 € → zum Angebot
Bosch Winkelschleifer GWS, Typ: 14-125 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 135,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,94 € → zum Angebot
Bosch Professional 06017D0000, Bosch Professional Bosch Winkelschleifer GWS 14-125 im GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 138,90 € Versand kostenfrei Gesamt 138,90 € → zum Angebot
Bosch Professional 0.601.7D0.000, Bosch Professional GWS 14-125 0.601.7D0.000 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 145,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 151,24 € → zum Angebot
Winkelschleifer GWS 14-125 Professional Alternate (1) Angebotsinfo 7 147,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 155,89 € → zum Angebot
Bosch Kabelgebundener Winkelschleifer GWS 14-125 Betriebsart: Kabelgebunden|Art des endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 151,82 € + 6,95 € Versand Gesamt 158,77 € → zum Angebot
Bosch Professional Winkelschleifer GWS 14-125 - im Karton - 06017D0000 banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 152,86 € + 7,90 € Versand Gesamt 160,76 € → zum Angebot
Bosch Professional 06017D0000, Bosch Professional GWS 14-125 (125 mm) (06017D0000) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 155,20 € Versand kostenfrei Gesamt 155,20 € → zum Angebot
Bosch Winkelschleifer GWS 14-125 - 06017D0000 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 164,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 170,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GWS 14-125 Professional (machine only))

Leistungsstarker Winkelschleifer für Profis

Der Bosch GWS 14-125 Professional (machine only) ist ein leistungsstarker Winkelschleifer, der speziell für professionelle Anwender entwickelt wurde. Mit einer Leerlaufdrehzahl von 11.500 U/min und einem Gewicht von nur 2,2 kg bietet er eine hervorragende Kombination aus Leistung und Handlichkeit.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Dieser Winkelschleifer eignet sich ideal für die Bearbeitung von Metall-Armaturen und Rohren. Dank der runden Schleifform und der Werkzeugaufnahme M 14 können Sie präzise und effiziente Schleifarbeiten durchführen. Die Spindelarretierung erleichtert den Scheibenwechsel und sorgt für zusätzliche Sicherheit.

Bosch GWS 14-125 Professional (machine only)) Test

5/5
★★★★★ Bosch Professional Qualität
Tobias August 2024

Die Maschine lässt sich toll handhaben und hat viel Kraft. Die Schneidleistung mit Trennscheiben hat mich beeindruckt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winkelschleifer
blau, schwarz
Ausstattung
Spindelarretierung
Eigenschaften
M 14
für Metall-Armaturen, für Rohre
rund
Metall
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Leistung
11.500 U/min
2.800 U/min
Maße & Gewicht
2,2 kg
125 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram