Bosch GSB 18V-110 C Professional (0615A5002X) Akku-Schlagbohrschrauber

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Akkuschrauber ist mit einem bürstenlosen EC-Motor ausgestattet, der für eine längere Lebensdauer und höhere Effizienz sorgt.
• Die Akkukapazität von 4 Ah und die 18V Akkuspannung garantieren eine starke Leistung und Ausdauer für langanhaltende Einsätze.
• Mit drei mitgelieferten Akkus können Sie ohne Unterbrechungen arbeiten, während eines der Akkus geladen wird.
• Die Drehmomentstufen (25 + 1) und die zwei Geschwindigkeitsstufen ermöglichen eine präzise Kontrolle über das Drehmoment und die Geschwindigkeit.
• Ein LED-Licht erleichtert das Arbeiten an dunklen Stellen, und der Softgriff sorgt für komfortables Arbeiten auch über längere Zeiträume.
• Die Sicherheit wird durch Überlastschutz und Motorbremse gewährleistet, die das Gerät und den Anwender schützen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
526,90 €
Ø 535 €
439,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 950,29 €
Akkukapazität
4 Ah5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusmit 3 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
526,90 €
Ø 535 €
439,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 950,29 €
ab 526,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 439,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 0615A5002X, Bosch Professional Bosch Akku Schlagbohrschrauber Kirchner Bosch Professional 0615A5002X, Bosch Professional Bosch Akku Schlagbohrschrauber sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 526,90 € + -2,00 € Versand Gesamt 524,90 € → zum Angebot
• Bosch Akku Schlagbohrschrauber 3xProCore 4Ah GAL18V40 GSB 18V-110C 0615A5002X kirchner24.de Bosch Akku Schlagbohrschrauber 3xProCore 4Ah GAL18V40 GSB 18V-110C 0615A5002X Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage 526,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 532,80 € → zum Angebot
• Bosch Prof. Set: Akku-Schlagbohrschrauber GSB 18V-110 C, 3 x ProCORE18V 4.0Ah,... endlich-sicher Bosch Prof. Set: Akku-Schlagbohrschrauber GSB 18V-110 C, 3 x ProCORE18V 4.0Ah,... Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 534,30 € + 6,95 € Versand Gesamt 541,25 € → zum Angebot
• Bosch Professional 18V System Akku Schlagbohrschrauber GSB 18V-110 C (max.... Amazon Marketplace Bosch Professional 18V System Akku Schlagbohrschrauber GSB 18V-110 C (max.... Auf Lager 582,03 € Versand kostenfrei Gesamt 582,03 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GSB 18V-110 C Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
526.9 €
Ø 1 Mon.
535 €
Tiefstpreis
439 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Akku Schlagbohrschrauber 3xProCore 4Ah GAL18V40 GSB 18V-110C 0615A5002X ✓ Bester Preis kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 526,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 532,80 € → zum Angebot
Bosch Professional 0615A5002X, Bosch Professional Bosch Akku Schlagbohrschrauber Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 526,90 € + -2,00 € Versand Gesamt 524,90 € → zum Angebot
Bosch Prof. Set: Akku-Schlagbohrschrauber GSB 18V-110 C, 3 x ProCORE18V 4.0Ah, L-BOXX endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 534,30 € + 6,95 € Versand Gesamt 541,25 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System Akku Schlagbohrschrauber GSB 18V-110 C (max. Drehmoment Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 582,03 € Versand kostenfrei Gesamt 582,03 € → zum Angebot
Bosch Professional 0 615 A50 02X, Bosch Professional Prof. Set: Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 594,30 € Versand kostenfrei Gesamt 594,30 € → zum Angebot
Bosch Professional 0615A5002X, Bosch Professional GSB 18V-110 (Schlagbohrschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 599,49 € Versand kostenfrei Gesamt 599,49 € → zum Angebot
Bosch 0615A5002X, Bosch Prof. Set: Akku-Schlagbohr. Gsb 18V-110 C; 3x ProCORE18V Schreinersache DE Schreinersache Angebotsinfo 3-5 Tage 950,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 957,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:06 Uhr.

Testbericht Bosch GSB 18V-110 C Professional (0615A5002X)

Der Bosch GSB 18V-110 C Professional (0615A5002X): Ein Kraftpaket für Profis

Für Handwerker, die auf der Suche nach einem leistungsstarken und zuverlässigen Werkzeug sind, bietet der Bosch GSB 18V-110 C Professional (0615A5002X) eine beeindruckende Lösung. Dieser Akku-Schlagbohrschrauber vereint Kraft, Präzision und Flexibilität in einem Gerät, um den Anforderungen von Gewerbe, Industrie und Profis gerecht zu werden. Mit seiner fortschrittlichen Technologie und robusten Bauweise ist er für eine Vielzahl von Bohr- und Schraubarbeiten bestens gerüstet.

Bosch GSB 18V-110 C Professional (0615A5002X) Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
Amazon Kunde Mai 2024

Vor ungefähr 15 Jahren hatte ich bereits einen Bosch Professional Akku-Bohrschrauber gekauft, der immer noch einwandfrei funktioniert. Jetzt wollte ich nur ein leistungsstärkeres Gerät mit Schlagbohrfunktion. Dieses Modell bietet genau das und ich bin jedes Mal begeistert von der erstklassigen Qualität und dem tollen Griffgefühl. Ich benutze das Gerät nur für meine privaten Hobbyprojekte, arbeite aber gerne mit professionellem Werkzeug.

5/5
★★★★★ Bosch Akku schrauber 110
Robert K April 2024

Dieser Bosch Professional Akkuschrauber ist ein absolutes Must-Have für Heimwerker und Profis! Ich bin bereits besitzer von mehreren Bosch Professional Werkzeugen und bin immer wieder beeindruckt von der Qualität und Zuverlässigkeit. Egal ob Stichsäge, Winkelschleifer oder Kreissäge, Bosch liefert immer Top-Produkte. Nie wieder werde ich auf eine andere Marke zurückgreifen - meine Werkzeugsammlung wird nur noch mit Bosch erweitert!.

3/5
★★★☆☆ Für den Preis - zu wenig Qualität!
Nils September 2024

Das Gerät liefert tatsächlich das versprochene brutale Drehmoment, doch damit sind die Pluspunkte fast erschöpft. Für die "Professional"-Klasse erwarte ich deutlich mehr Präzision und hochwertigere Bedienungselemente. Das Ladegerät neigt zu Fehlern und setzt erst nach Neustart den Ladevorgang zuverlässig fort. Rundlauf und Betriebsgeräusch sind unterdurchschnittlich; mein günstigeres Metabo-Modell wirkte in dieser Preisklasse ausgereifter. Insgesamt gerade noch akzeptabel — die Preis-Leistung könnte deutlich besser sein.

5/5
★★★★★ Bosch Qualität
Michael April 2025

Bewährte Bosch Qualität. Vorteil von 3 Akkus, man kann weitere Geräte ohne Akku dazukaufen. Bosch ProDeals und Garantieverlängerungen möglich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
blau
3 Akkus, Connectivity Modul, Gürtelclip, Koffer, Ladegerät, Schnellladegerät
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Drehzahlregulierung, LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, Schlagzahlregulierung, Softgriff, bürstenloser EC-Motor
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
25 + 1
2-Gang
85 Nm
2.100 U/min
12 mm
13 mm
480 U/min
47 Nm
2.100 U/min
Energiemerkmale
4 Ah
18 V
Li-Ion
mit 3 Akkus
Akku austauschbar
Bosch ProCore 18V
Maße & Gewicht
1,7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram