Bosch GSB 18V-110 C Professional (06019G030D) Akku-Schlagbohrschrauber

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der bürstenlose EC-Motor sorgt für eine längere Lebensdauer und höhere Effizienz.
• Mit einer Akkukapazität von 5 Ah und der Möglichkeit, zwischen 12 V und 18 V zu wechseln, bietet das Gerät Flexibilität und Ausdauer für lange Arbeitseinsätze.
• Die Drehmomentstufen von 25 + 1 ermöglichen eine präzise Kraftanpassung für unterschiedlichste Schraub- und Bohrarbeiten.
• Ein 2-Gang-Getriebe unterstützt sowohl schnelles Arbeiten als auch Aufgaben, die ein hohes Drehmoment erfordern.
• Die integrierte LED-Beleuchtung erleichtert das Arbeiten an dunklen Orten.
• Die Sicherheitseinrichtungen wie Motorbremse und Überlastschutz gewährleisten einen sicheren Betrieb unter allen Bedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
431,00 €
Ø 432 €
431,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 681,24 €
Akkukapazität
4 Ah5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusmit 3 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
431,00 €
Ø 432 €
431,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 681,24 €
ab 431,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 431,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schlagbohrschrauber Bosch Gsb 18v-110 C (2 X 5,0 Ah + Gal18v-40 + L-boxx 136) ManoMano Schlagbohrschrauber Bosch Gsb 18v-110 C (2 X 5,0 Ah + Gal18v-40 + L-boxx 136) 2 bis 5 Werktage 431,00 € Versand kostenfrei Gesamt 431,00 € → zum Angebot
• GSB 18V-110 C Professional Amazon Marketplace GSB 18V-110 C Professional Auf Lager 475,00 € Versand kostenfrei Gesamt 475,00 € → zum Angebot
• Bosch Professional 06019G030D, Bosch Professional GSB 18V-110... Galaxus Bosch Professional 06019G030D, Bosch Professional GSB 18V-110... 10-17 Werktage 516,98 € Versand kostenfrei Gesamt 516,98 € → zum Angebot
• BOSCH PROFESSIONAL 06019G030D, BOSCH PROFESSIONAL Akku-Schlagbohrschrauber GSB 0815 Onlinehandel BOSCH PROFESSIONAL 06019G030D, BOSCH PROFESSIONAL Akku-Schlagbohrschrauber GSB nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 681,24 € + -3,41 € Versand Gesamt 677,83 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GSB 18V-110 C Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
431 €
Ø 1 Mon.
432 €
Tiefstpreis
431 €
Preisalarm aktivieren
Schlagbohrschrauber Bosch Gsb 18v-110 C (2 X 5,0 Ah + Gal18v-40 + L-boxx 136) ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 431,00 € Versand kostenfrei Gesamt 431,00 € → zum Angebot
GSB 18V-110 C Professional Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 475,00 € Versand kostenfrei Gesamt 475,00 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019G030D, Bosch Professional GSB 18V-110 (Schlagbohrschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 516,98 € Versand kostenfrei Gesamt 516,98 € → zum Angebot
BOSCH PROFESSIONAL 06019G030D, BOSCH PROFESSIONAL Akku-Schlagbohrschrauber GSB 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 681,24 € + -3,41 € Versand Gesamt 677,83 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:36 Uhr.

Testbericht Bosch GSB 18V-110 C Professional (06019G030D)

Der Bosch GSB 18V-110 C Professional (06019G030D): Ein Kraftpaket für Profis

Für Gewerbe, Industrie und echte Profis, die auf der Suche nach einem leistungsstarken und zuverlässigen Werkzeug sind, bietet der Bosch GSB 18V-110 C Professional (06019G030D) eine beeindruckende Lösung. Dieser Akku-Schlagbohrschrauber vereint Kraft, Präzision und Flexibilität in einem Gerät, um den anspruchsvollsten Aufgaben gerecht zu werden. Mit seiner robusten Bauweise und der fortschrittlichen Technologie ist dieses Werkzeug ein unverzichtbarer Begleiter für alle, die Wert auf Effizienz und Langlebigkeit legen.

Technische Highlights, die überzeugen

Bevor wir tiefer in die Funktionen dieses beeindruckenden Werkzeugs eintauchen, werfen wir einen Blick auf die wichtigsten technischen Merkmale, die den Bosch GSB 18V-110 C Professional auszeichnen:

Bosch GSB 18V-110 C Professional (06019G030D) Test

5/5
★★★★★ Handlich und bärenstark!
Martina K Januar 2023

Dieser Akkuschrauber ist leicht in der Handhabung und kraftvoll beim bohren und Schrauben!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bosch Proffesional
von einem Kunden Februar 2021

Sehr gute Qualität so wie man es kennt von Bosch! Preis / Leistung gerechtfertigt. Schrauben Bohren Bohrhammer alles was man braucht in einem Gerät. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
blau
Bedienungsanleitung, Gleitschuh, Holzsägeblatt, Spanreißschutz, Transportkoffer
Gewerbe/Industrie/Profis
Trockenschnitte
Ausstattung
Drehzahlregulierung, Elektronische Schlagzahlregulierung, LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, Softgriff, bürstenloser EC-Motor
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
Kunststoff
Metall
Aluminium, Holz, Metall
Stichsägeblätter
1 St.
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
25 + 1
2-Gang
85 Nm
2.100 U/min
12 mm
13 mm
480 U/min
47 Nm
2.100 U/min
2800 U/min
1.500 U/min
Doppel-T-Schaft
18 mm
70 mm
3 mm
70 mm
3 mm
45 °
2800 Hübe/min
Elektromotor
3
1
Energiemerkmale
5 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Akku (wechselbar)
Bosch ProCore 18V
Maße & Gewicht
1,7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram