Bosch GBH 18V-26 F Professional (061191000J) Akku-Bohrhammer

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Bürstenloser EC-Motor: Für eine längere Lebensdauer und mehr Effizienz.
• Electronic Motor Protection (EMP): Schützt den Motor vor Überlastung.
• Bosch Electronic Cell Protection (ECP): Bewahrt den Akku vor Überlastung und Überhitzung.
• Wechselfutter: Ermöglicht schnellen Wechsel zwischen verschiedenen Bohrmodi.
• KickBack Control und Electronic Precision Control (EPC): Bieten zusätzlichen Anwenderschutz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
308,95 €
Ø 309 €
308,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 695,99 €
Akkukapazität
5 Ah5,5 Ah8 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
308,95 €
Ø 309 €
308,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 695,99 €
ab 308,95 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 308,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional GBH 18V-26 F (L) Akku-Bohrhammer solo (061191000J) alango DE Bosch Professional GBH 18V-26 F (L) Akku-Bohrhammer solo (061191000J) Auf Lager, 1-3 Werktage 308,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 314,95 € → zum Angebot
• Bosch PRO 18V System Akku Bohrhammer GBH 18V-26 F (2.6 Joule, SDS plus, Bohren & Amazon Marketplace Bosch PRO 18V System Akku Bohrhammer GBH 18V-26 F (2.6 Joule, SDS plus, Bohren & Auf Lager 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Bohrhammer GBH 18V-26F Solo globus-baumarkt Bosch Professional Akku-Bohrhammer GBH 18V-26F Solo ca. 1-3 Werktage 309,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 313,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Bohrhammer »GBH 18V-26F«, mit SDS plus GBH 18V-26F,... Otto Bosch Professional Akku-Bohrhammer »GBH 18V-26F«, mit SDS plus GBH 18V-26F,... lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 330,56 € + 4,95 € Versand Gesamt 335,51 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GBH 18V-26 F Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
308.95 €
Ø 1 Mon.
309 €
Tiefstpreis
309 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional GBH 18V-26 F (L) Akku-Bohrhammer solo (061191000J) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 308,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 314,95 € → zum Angebot
Bosch PRO 18V System Akku Bohrhammer GBH 18V-26 F (2.6 Joule, SDS plus, Bohren & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Bohrhammer GBH 18V-26F Solo globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 309,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 313,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System Akku Bohrhammer GBH 18V-26 F (2.6 Joule, SDS plus, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 309,99 € Versand kostenfrei Gesamt 309,99 € → zum Angebot
Bosch GBH 18V-26 F Professional Akku Bohrhammer 18 V 2,6 J SDS plus Brushless ( Toolbrothers Outlet Angebotsinfo 1 Werktage 313,06 € Versand kostenfrei Gesamt 313,06 € → zum Angebot
Akku-Bohrhammer GBH 18V-26 F Professional solo, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 2 323,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 330,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 061191000J, Bosch Professional GBH 18V-26 (Bohrhammer) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 323,89 € Versand kostenfrei Gesamt 323,89 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Bohrhammer mit SDS plus GBH 18V-26F Ohne Akku - in L-BOXX 238 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 326,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 334,89 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Bohrhammer »GBH 18V-26F«, mit SDS plus GBH 18V-26F, ohne Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 330,56 € + 4,95 € Versand Gesamt 335,51 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Bohrhammer ""GBH 18V-26F"" mit SDS plus GBH 18V-26F, ohne BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 330,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 336,51 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrhammer GBH 18V-26 F, SDS-plus, Solo Version, incl. Zubehör, L-BOXX Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 333,93 € Versand kostenfrei Gesamt 333,93 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrhammer mit SDS plus GBH 18V-26F Betriebsart: Akku-Betrieb|Akku endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 344,68 € + 6,95 € Versand Gesamt 351,63 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GBH 18V-26 F Professional (061191000J)

Vielseitigkeit im Einsatz: Bohren und Meißeln mit Bosch

Die Flexibilität der Bosch Bohrmaschinen zeigt sich in ihrer Vielseitigkeit. Der Bosch GBH 18V-26 F Professional eignet sich hervorragend für anspruchsvolle Aufgaben wie das Bohren und Meißeln in Beton, Mauerwerk, Holz und Metall. Dank des Wechselfutters kann der Anwender schnell zwischen Schlagbohren in Beton und dem Bohren ohne Schlag in Holz und Metall wechseln.

Bosch GBH 18V-26 F Professional (061191000J) Test

5/5
★★★★★ Bosch saved my day ....
HBHB Februar 2026

Direkt nach Lieferung getestet — begeistert! Besonders freue ich mich über den Aufdruck "Made in Germany" auf dem Datenaufkleber. Echte deutsche Fertigung ist heutzutage selten; ich ziehe ernsthaft in Betracht, mehrere Exemplare als Wertanlage in den Keller zu legen, bevor die Produktion ins Ausland wandert. Klare Kaufempfehlung für dieses in Deutschland gefertigte Qualitätswerkzeug.

5/5
★★★★★ Alles in Ordnung
CB Januar 2025

Ich habe eine Bosch-Bohrmaschine als geprüfte Rücksendung gekauft (Karton war beschädigt, darüber informiert). Schnelle Lieferung, die Bosch-Box war komplett versiegelt und die Maschine ungeöffnet – top Zustand. Die Bohrmaschine ist leistungsstark, handlich und nicht zu schwer – ein sehr gutes Gerät.

Zusätzlich habe ich den anklipsbaren Staubsauger erworben, der von der Bohrmaschine angesteuert wird; die Kombination funktioniert gut, ist allerdings etwas unhandlicher. Insgesamt sehr zufrieden und empfehle die Bosch-Bohrmaschine uneingeschränkt weiter.

5/5
★★★★★ Top Gerät
Y. Y Januar 2026

Top Gerät, sowohl zum Bohren als auch Stemmen. Handlch und leicht mit richtig Power. Hätte ich früher kaufen sollen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Produkt, Top Lieferung!
Alexander H November 2025

Alles Top! So soll es sein, weiter so!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Akku-Bohrhammer
Gewerbe/Industrie/Profi
Reinigungstuch, Schnellwechselfutter, Tiefenanschlag, Zusatzhandgriff
Ausstattung
Drehzahlregulierung, LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, Schlagzahlregulierung, Softgriff, Staubabsaugung, Umschalter Bohren/Schlagbohren, bürstenloser EC-Motor
Überlastschutz
Eigenschaften
L-BOXX 238
Energiemerkmale
ohne Akku
Akkubetrieb
Akku austauschbar
Technische Daten
1-Gang
SDS-Plus
Li-ion

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram