Bosch GBH 18V-26 F Professional (Solo) (0611910000) Akku-Bohrhammer

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Werkzeugaufnahme: SDS-Plus für schnellen Werkzeugwechsel
• Akkuspannung: 18 V für kraftvolle Leistung
• Schlagstärke: 2,6 Joule für effizientes Arbeiten
• Leerlaufschlagzahl: 4.350 Schläge/min für schnellen Arbeitsfortschritt
• Bohrdurchmesser: Bis zu 26 mm in Beton, 13 mm in Stahl und 30 mm in Holz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
269,00 €
Ø 269 €
269,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 843,84 €
Akkukapazität
5 Ah5,5 Ah8 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
269,00 €
Ø 269 €
269,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 843,84 €
ab 269,00 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch PRO 18V System Akku Bohrhammer GBH 18V-26 F (inkl. Zusatzhandgriff, Amazon Marketplace Bosch PRO 18V System Akku Bohrhammer GBH 18V-26 F (inkl. Zusatzhandgriff, Auf Lager 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Bohrhammer GBH 18V-26 F Solo OBI Bosch Professional Akku-Bohrhammer GBH 18V-26 F Solo 3 Tage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
• Bosch Professional 0611910000, Bosch Professional GBH 18V-26 (Bohrhammer) Galaxus Bosch Professional 0611910000, Bosch Professional GBH 18V-26 (Bohrhammer) 4-6 Werktage 278,31 € Versand kostenfrei Gesamt 278,31 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Kombibohrhammer GBH 18V-26F, 18 V, max. 890 U/min,... Otto Bosch Professional Akku-Kombibohrhammer GBH 18V-26F, 18 V, max. 890 U/min,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 373,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 380,88 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GBH 18V-26 F Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
269 €
Ø 1 Mon.
269 €
Tiefstpreis
269 €
Preisalarm aktivieren
Bosch PRO 18V System Akku Bohrhammer GBH 18V-26 F (inkl. Zusatzhandgriff, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Bohrhammer GBH 18V-26 F Solo OBI Angebotsinfo 3 Tage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System Akku Bohrhammer GBH 18V-26 F (inkl. Zusatzhandgriff, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 0611910000, Bosch Professional GBH 18V-26 (Bohrhammer) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 278,31 € Versand kostenfrei Gesamt 278,31 € → zum Angebot
Bosch Professional GBH 18V-26 F Bohrh(C) solo CLC (0611910000) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 279,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 285,95 € → zum Angebot
Bosch Professional 0611910000, Bosch Professional Bosch Akku-Bohrhammer GBH 18V-26 F GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 0611910000, Bosch Professional GBH18V-26 F Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 292,97 € Versand kostenfrei Gesamt 292,97 € → zum Angebot
Akku-Bohrhammer GBH 18V-26 F Professional solo, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 1 293,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 300,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Bohrhammer mit SDS plus GBH 18V-26F Ohne Akku - im Karton - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 293,63 € + 7,90 € Versand Gesamt 301,53 € → zum Angebot
Bosch 0611910000, Bosch GBH 18V-26 F Akku-Bohrhammer TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 301,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 307,92 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrhammer GBH 18V-26 F, SDS-plus, Solo Version, incl. Zubehör, Karton Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 309,22 € Versand kostenfrei Gesamt 309,22 € → zum Angebot
Bosch - 18V Akku-Kombihammer, ohne Akku und Ladegerät 0611910000 sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 311,14 € + 7,62 € Versand Gesamt 318,76 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GBH 18V-26 F Professional (Solo) (0611910000)

Vielseitigkeit und Leistung für den professionellen Einsatz

Der Akkuschrauber von Bosch ist ein leistungsstarkes Werkzeug, das speziell für den professionellen Gebrauch konzipiert wurde. Mit seiner robusten Bauweise und der blauen Farbe, die für die Marke Bosch Professional typisch ist, bietet dieser Akku-Bohrhammer eine zuverlässige Lösung für anspruchsvolle Bohr- und Meißelarbeiten.

Bosch GBH 18V-26 F Professional (Solo) (0611910000) Test

5/5
★★★★★ Gutes Werkzeug
tommik Juni 2025

Für die Renovierung unseres Gäste-Bades suchte ich eine kabellose Lösung. Der Bohrhammer hat hervorragend funktioniert und die Lieferung war zügig. Da ich bereits andere Bosch-Akkugeräte besitze, war kein zusätzliches Zubehör nötig. Absolut empfehlenswert für jeden Heimwerker!.

5/5
★★★★★ Top Preis/Leistung
Bertram S November 2024

Diese Schlagbohrmaschine überzeugt durch hervorragende Preis-Leistungs-Verhältnis und hohe Leistung, vorausgesetzt, man verwendet einen 5 Ah Akku. Die Schlagbohrfunktion bietet beeindruckende Ergebnisse beim Bohren in Stahlbetonwände und das Schremmen funktioniert einwandfrei, benötigt jedoch viel Akku. Für umfangreiche Schremmarbeiten sind kabelgebundene Geräte oder stärkere Akkus empfehlenswert. Der Bohrfutterwechsel geht mühelos vonstatten, jedoch ist die Drehzahl nicht veränderbar, was für größere Holz- oder Metallbohrarbeiten nachteilig sein kann.

Für kleinere Aufgaben erfüllt das Gerät jedoch voll und ganz seinen Zweck. Zudem wird der dazugehörige Staubsauger für Überkopf-Bohrungen empfohlen – ein praktisches Zubehör! Bei regelmäßiger Nutzung des SDS Spannfutters sollte zudem Schmierfett nicht vergessen werden. Insgesamt ist die Bohrmaschine eine ausgezeichnete Wahl für Bauprojekte, und ich bin sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Leistungsstarker Bohrhammer für anspruchsvolle Aufgaben
C. N November 2024

Der Bosch Professional 18V Akku Bohrhammer GBH 18V-26 F hat mich total begeistert! Mit seiner starken Leistung ist er ideal für herausfordernde Projekte. Der zusätzliche Handgriff und der Tiefenanschlag ermöglichen präzises Arbeiten und mehr Kontrolle. Besonders geschätzt habe ich das Schnellwechselbohrfutter sowie das SDS-plus Wechselfutter, die den Bohrerwechsel im Handumdrehen ermöglichen.

Selbst ohne Akku und Ladegerät ist dieser Bohrhammer eine ausgezeichnete Wahl für Profi-Handwerker. Die gesamte Benutzererfahrung ist einfach überzeugend!.

5/5
★★★★★ Monster
Timo Juli 2024

Als DIY-Enthusiast erinnere ich mich an die Zeiten, als ich mit einer einfachen Schlagbohrmaschine kämpfen musste. Heutzutage ist das mit diesem kraftvollen Werkzeug ein Kinderspiel – die Wand hat keine Chance! Mit den kompakten 4,0 Ah-Akkus bleibt das Gewicht niedrig und die Handhabung ist angenehm. Besonders empfehlenswert ist der Hepa-Saugaufsatz, der das Bohren ohne Kabelsalat oder Staub ermöglicht. Einfach aufsetzen und loslegen – super praktisch! Wer allerdings keinen Saugaufsatz benötigt und kleinere Durchmesser bohren möchte, findet im 21er Modell eine handlichere und kostengünstigere Alternative. Insgesamt eine hervorragende Investition für jedes Heimwerker-Projekt!.

5/5
★★★★★ Leistungsstarke Maschine, „noch“ Handlich
Holger S August 2022

Mit dem Kauf der GBH 18V-Li zu einem reduzierten Preis bin ich sehr zufrieden. Trotz ihres Gewichts liegt sie gut in der Hand und ist einfach zu bedienen. Sie hat keine Probleme, sowohl 127mm Löcher in OSB als auch 10mm Löcher in Beton zu bohren. Ich empfehle definitiv die Variante mit beiden Bohrfuttern, da der Preisunterschied zum Nachkauf gering ist und der zusätzliche Nutzen groß ist.

5/5
★★★★★ Profi Bohrhammer
Möbius Mai 2022

Es ist wichtig, die Kraft zu halten, da ich den Hammer mit der GDE18V-16 Absaugung und einem 8 Ah Akku verwende. Es bohrt sauber, präzise und ist kabellos. Das Wechselfutter ist praktisch, wenn auch selten benutzt. Das Gerät übertrifft kabelgebundene Geräte in Leistung und Qualität.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Akku-Bohrhammer
blau
Bohrfutter, Maschinentuch, Tiefenanschlag, Zusatzhandgriff
Bosch GBH, Bosch Professional
Gewerbe/Industrie/Profis
Bosch
Ausstattung
Drehzahlregulierung, LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, Schlagzahlregulierung, Softgriff, Staubabsaugung, Umschalter Bohren/Schlagbohren, bürstenloser EC-Motor
Überlastschutz
Eigenschaften
SDS-Plus
Technische Daten
1-Gang
890 U/min
13 mm
30 mm
4.350 Schläge/min
2,6 Joule
26 mm
Energiemerkmale
18 V
Li-ion
ohne Akku
austauschbar
Akkubetrieb
Maße & Gewicht
3,6 kg
37,8 x 22,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram