Bosch GBH 18V-26 F Professional (061191000F) Akku-Bohrhammer

★★★★★ (89 Bewertungen) Rezension schreiben
• KickBack Control für erhöhte Sicherheit
• Electronic Precision Control (EPC) für feinjustierbare Leistung
• Bürstenloser Motor für längere Lebensdauer
• Vibration Control für ermüdungsarmes Arbeiten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
536,93 €
Ø 540 €
536,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.255,89 €
Akkukapazität
5 Ah5,5 Ah8 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
536,93 €
Ø 540 €
536,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.255,89 €
ab 536,93 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 536,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 0.611.910.00F, Bosch GBH 18V-26 F PRO Bohrhammer in L-Boxx mit 2 x... Mounaco Elektrowerkzeuge Bosch 0.611.910.00F, Bosch GBH 18V-26 F PRO Bohrhammer in L-Boxx mit 2 x... ca. 1-3 Werktage 536,93 € + -16,11 € Versand Gesamt 520,82 € → zum Angebot
• Bosch Professional 18V System Akku Bohrhammer GBH 18V-26 F (2.6 Joule, SDS plus, Amazon Bosch Professional 18V System Akku Bohrhammer GBH 18V-26 F (2.6 Joule, SDS plus, Auf Lager 549,95 € Versand kostenfrei Gesamt 549,95 € → zum Angebot
• Bosch Professional 061191000F, Bosch Professional GBH 18V-26 (Bohrhammer) Galaxus Bosch Professional 061191000F, Bosch Professional GBH 18V-26 (Bohrhammer) Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 549,99 € Versand kostenfrei Gesamt 549,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Kombibohrhammer GBH 18V-26F, 18 V, max. 980 U/min,... Otto Bosch Professional Akku-Kombibohrhammer GBH 18V-26F, 18 V, max. 980 U/min,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 736,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 743,88 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GBH 18V-26 F Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
536.93 €
Ø 1 Mon.
540 €
Tiefstpreis
537 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 0.611.910.00F, Bosch GBH 18V-26 F PRO Bohrhammer in L-Boxx mit 2 x 18V/5,5 Ah ✓ Bester Preis Mounaco Elektrowerkzeuge Mounaco Elektrowerkzeuge Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 536,93 € + -16,11 € Versand Gesamt 520,82 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System Akku Bohrhammer GBH 18V-26 F (2.6 Joule, SDS plus, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 549,95 € Versand kostenfrei Gesamt 549,95 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System Akku Bohrhammer GBH 18V-26 F (2.6 Joule, SDS plus, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 549,99 € Versand kostenfrei Gesamt 549,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 061191000F, Bosch Professional GBH 18V-26 (Bohrhammer) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 549,99 € Versand kostenfrei Gesamt 549,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Bohrhammer GBH 18V-26 F mit 2 Akkus & GAL in L-Boxx OBI Angebotsinfo 3 Tage 549,99 € Versand kostenfrei Gesamt 549,99 € → zum Angebot
Bosch Professional GBH 18V-26 F (L) Akku-Bohrhammer (2x5.5Ah, GAL 1880 CV; L) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 561,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 567,95 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Bohrhammer mit SDS plus GBH 18V-26F mit 2x Akku ProCORE 5,5 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 576,47 € + 7,90 € Versand Gesamt 584,37 € → zum Angebot
Akku-Bohrhammer GBH 18V-26 F Professional, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 2 583,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 590,99 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrhammer GBH 18V-26 F, SDS-plus, incl. 2x Akku ProCORE 5,5 Ah, Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 589,09 € Versand kostenfrei Gesamt 589,09 € → zum Angebot
Bosch Akku-bohrhammer Gbh 18v-26 F Mit 2x 5,5 Ah Akkus Procore + Lader In L-boxx ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 605,92 € Versand kostenfrei Gesamt 605,92 € → zum Angebot
Bosch Professional SDS-Plus-Akku-Bohrhammer 18 V 5.5 Ah Li-Ion (061191000F) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 635,23 € Versand kostenfrei Gesamt 635,23 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrhammer mit SDS plus GBH 18V-26 F - 061191000F tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 654,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 660,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GBH 18V-26 F Professional (061191000F)

Robuste Konstruktion für anspruchsvolle Projekte

Der Bosch Akkuschrauber ist ein robustes Werkzeug, das speziell für anspruchsvolle Bohr- und Meißelarbeiten konzipiert wurde. Seine solide Bauweise macht ihn zum idealen Begleiter auf jeder Baustelle. Ob in Beton, Mauerwerk, Holz oder Metall – seine hohe Abtragsleistung und die 2,6 Joule Schlagenergie sorgen für effizientes Arbeiten.

Intelligente Funktionen für präzises Arbeiten

Um die Präzision bei der Arbeit zu erhöhen, ist der Akkuschrauber mit der Electronic Precision Control (EPC) ausgestattet. Diese Funktion ermöglicht eine feinere Abstimmung der Leistung für empfindliche Materialien. Zudem sorgt die KickBack Control für zusätzliche Sicherheit, indem sie das Gerät automatisch abschaltet, falls es plötzlich blockiert.

Bosch GBH 18V-26 F Professional (061191000F) Test

5/5
★★★★★ Warum nicht schon früher....?
inwong Mai 2024

Diese leistungsstarke Maschine ist einfach nur bombastisch. Bei allen Herausforderungen, sei es beim Restaurieren oder Umbauen, erweist sie sich als unwegzudenkende Unterstützung. Das handliche Kraftpaket übertrifft alles, was ich bisher kennengelernt habe und lässt mich arbeiten wie ein Profi.

Ich würde sie sofort wieder kaufen! Wer nach einem zuverlässigen Partner für spezifische Arbeiten sucht, sollte sich unbedingt für diese Maschine entscheiden. Ein absolutes "must have" für mich!.

5/5
★★★★★ Bosch super
Nicolaj S April 2024

Hochwertige Maschine mit langer Lebensdauer, ideal für den täglichen Gebrauch. Preislich etwas teurer, aber die Leistung rechtfertigt es.

5/5
★★★★★ Top!!
Der E März 2024

Meine Frau und ich sind begeistert von dem Bosch Hammer! Wir haben damit unsere Küche renoviert und waren von der Präzision und Leistung begeistert. Besonders bei den Fliesenarbeiten war es eine enorme Hilfe. Die Qualität des Geräts ist wie gewohnt erstklassig und die L-Boxx lässt sich praktisch stapeln.

Trotz seiner Kraft ist das Gerät für uns beide gut handhabbar und nicht zu schwer. Wir finden, dass der Hammer unsere Bedürfnisse voll und ganz erfüllt und sind froh, dass wir uns dafür entschieden haben. Wir würden ihn definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Mega Gerät.
Daniel Februar 2024

Ich bin absolut begeistert von dieser hochwertigen Maschine von Bosch! Sie erfüllt all meine Erwartungen und Funktionen einwandfrei. Im Gegensatz zu vielen anderen Bewertungen hatte ich keinerlei Probleme mit dem Akkuladegerät - es lädt schnell und zuverlässig. Diese Maschine ist jeden Cent wert und ich bin mehr als zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Gutes Angebot
Markus Januar 2024

Die mitgelieferten Akkus sind nicht die Pro Core Akkus, aber der Preis ist dennoch sehr gut. Bosch bietet alle 4 Wochen Pro Deals an, bei denen man Zubehör oder sogar eine kleinere Maschine geschenkt bekommt. Die Belohnung wird innerhalb von 2-5 Wochen geliefert. Ein tolles Angebot für alle, die nach hochwertigem Werkzeug suchen!.

5/5
★★★★★ TOP Qualität / leichte Handhabung
Caro November 2020

Der Bosch Professional 18V Akku Bohrhammer GBH 18V-26 F wird als leistungsstark und zuverlässig bewertet. Geliefert wird er in einem robusten blauen Koffer, zusammen mit zwei Akkus und Ladegerät. Die Maschine und der Koffer sind zwar schwer, aber gut organisiert und sicher verstaut.

Die Akkus müssen zunächst vollständig aufgeladen werden, danach ist der Bohrhammer einsatzbereit. Er liegt gut in der Hand und überzeugt mit seiner Leistung. Der vollgeladene Akku hält etwa 4 Stunden bei regelmäßigem Einsatz. Insgesamt sind die Kunden sehr zufrieden mit der Qualität von Bosch und empfehlen den Bohrhammer gerne weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 89

Allgemeine Daten
Akku-Bohrhammer
blau
Koffer, Ladegerät, Tiefenanschlag, Zusatzhandgriff
Bosch GBH, Bosch Professional
Gewerbe/Industrie/Profis
Ausstattung
Drehzahlregulierung, LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, Schlagzahlregulierung, Softgriff, Staubabsaugung, Umschalter Bohren/Schlagbohren, bürstenloser EC-Motor
Überlastschutz
Eigenschaften
SDS-Plus
Technische Daten
1-Gang
890 U/min
13 mm
2,6 Joule
Energiemerkmale
18 V
Li-ion
austauschbar
Akkubetrieb
Maße & Gewicht
3,6 kg
37,8 x 22,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram