Bosch EasyOrbit 18V-10 (06033E4000) Akku-Exzenterschleifer

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 18V-Akkubetrieb ermöglicht flexibles Arbeiten ohne störende Kabel und bietet ausreichend Leistung für anspruchsvolle Schleifaufgaben.
• Mit einer maximalen Leerlaufschwingzahl von 23.000 U/min wird ein effizientes und gründliches Schleifen verschiedener Materialien gewährleistet.
• Der 125 mm Scheibendurchmesser in Kombination mit dem 2 mm Schwingkreis sorgt für eine optimale Balance zwischen Abtragsleistung und Oberflächengüte.
• Dank des geringen Gewichts von 0,9 kg lässt sich das Gerät mühelos führen und ermöglicht ermüdungsarmes Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.
• Vielseitig einsetzbar für die Bearbeitung von Holz, Farben, Putz und Lasuren, ideal für glatte Oberflächen und professionelle Ergebnisse.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,80 €
Ø 55 €
54,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,05 €
Akkukapazität
2 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkuohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,80 €
Ø 55 €
54,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,05 €
ab 54,80 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch DIY EasyOrbit 18V-10 (C) Exzenterschleifer (06033E4000) alango DE Bosch DIY EasyOrbit 18V-10 (C) Exzenterschleifer (06033E4000) Auf Lager, 1-3 Werktage 54,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 60,80 € → zum Angebot
• Bosch Akku-Exzenterschleifer EasyOrbit 18V-10 (Schleifen von kleinen bis Amazon Marketplace Bosch Akku-Exzenterschleifer EasyOrbit 18V-10 (Schleifen von kleinen bis Auf Lager 54,81 € Versand kostenfrei Gesamt 54,81 € → zum Angebot
• Akku-Exzenterschleifer EasyOrbit 18V-10 solo, 18Volt Alternate Akku-Exzenterschleifer EasyOrbit 18V-10 solo, 18Volt 1 56,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
• Bosch Home & Garden Exzenterschleifer Akku-Exzenterschleifer 06033E4000 Otto Bosch Home & Garden Exzenterschleifer Akku-Exzenterschleifer 06033E4000 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,70 € Versand kostenfrei Gesamt 70,70 € → zum Angebot
Varianten: Bosch EasyOrbit 18V-10
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.8 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Bosch DIY EasyOrbit 18V-10 (C) Exzenterschleifer (06033E4000) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 54,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 60,80 € → zum Angebot
Bosch Akku-Exzenterschleifer EasyOrbit 18V-10 (Schleifen von kleinen bis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,81 € Versand kostenfrei Gesamt 54,81 € → zum Angebot
Akku-Exzenterschleifer EasyOrbit 18V-10 solo, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 1 56,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden 06033E4000, Bosch Home and Garden EasyOrbit 18V-10 06033E4000 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 57,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,18 € → zum Angebot
Bosch Exzenterschleifer EasyOrbit 18V-10, Akku, 125mm Ø, 18 V bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 57,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 62,13 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden 06033E4000, Bosch Home & Garden Bosch Akku-Exzenterschleifer GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 57,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden 06033E4000, Bosch Home & Garden EasyOrbit 18V-10 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 62,26 € Versand kostenfrei Gesamt 62,26 € → zum Angebot
BOSCH HOME AND GARDEN 06033E4000, Bosch Home and Garden EasyOrbit 18V-10 06033E4000 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 63,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 06033E4000, Bosch Power Tools Bosch Akku-Exzenterschleifer smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 64,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 71,90 € → zum Angebot
Bosch Akku-Exzenterschleifer EasyOrbit 18V-10 Ohne Akku - im Karton - 06033E4000 banemo banemo.de Angebotsinfo 3 - 4 Wochen 65,14 € + 7,90 € Versand Gesamt 73,04 € → zum Angebot
Bosch Akku-Exzenterschleifer EasyOrbit 18V-10 (Schleifen von kleinen bis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 68,91 € Versand kostenfrei Gesamt 68,91 € → zum Angebot
Bosch Akku-Exzenterschleifer EasyOrbit 18V-10 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 68,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,93 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch EasyOrbit 18V-10 (06033E4000)

Bosch EasyOrbit 18V-10 für präzise Schleifarbeiten

Entdecken Sie die Leistungsfähigkeit und Flexibilität des neuen Akku-Exzenterschleifers von Bosch. Dieses kompakte Gerät ermöglicht Ihnen präzise Schleifarbeiten auf verschiedensten Oberflächen. Mit seiner ergonomischen Bauweise und dem geringen Gewicht von nur 0,9 kg liegt der Schleifer angenehm in der Hand und ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen. Die kabellose Freiheit eröffnet Ihnen neue Möglichkeiten in der Oberflächenbearbeitung, sei es bei Renovierungsarbeiten oder kreativen Holzprojekten.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für anspruchsvolle Handwerker

Das System überzeugt durch seine Vielseitigkeit bei der Bearbeitung unterschiedlicher Materialien. Ob Holz, Farbe, Putz oder Lasur - der Exzenterschleifer meistert jede Herausforderung mit Bravour. Die hohe Leerlaufschwingzahl von 23.000 U/min sorgt für effizientes Abschleifen und ein gleichmäßiges Finish. Der Schwingkreis von 2 mm ermöglicht dabei eine feine Oberflächenbearbeitung, die selbst anspruchsvolle Handwerker begeistert. Die präzise Steuerung und das ausgewogene Design garantieren optimale Kontrolle bei jedem Arbeitsschritt.

Bosch EasyOrbit 18V-10 (06033E4000) Test

5/5
★★★★★ Tolles Gerät
K-H-Sch Juli 2025

Liegt gut in der Hand, und macht was er Soll. Super!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schleifer
D.H Juli 2025

Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Empfehlenswert
Amazon Kunde Oktober 2025

Tut was er soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Klein und handlich
Amazon Kunde Oktober 2025

Soweit ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Schleifpapier K80, ohne Ladegerät
Akku-Exzenterschleifer, Exzenterschleifer
grün
Eigenschaften
für glatte Oberflächen
Farben, Holz, Lasur, Putz
Karton
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
ohne Akku
Leistung
23.000 U/min
Maße & Gewicht
0,9 kg
125 mm
2 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram