Bosch DIY Metall-Bohrer Cobalt 2,5 mm (2609255064) Metallbohrer

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Metallbohrer Anzahl Bohrer: 1 Material: Metall
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
1,79 €
Ø 2 €
1,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
1,79 €
Ø 2 €
1,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,30 €
ab 1,79 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Metallbohrer HSS-Co, DIN 338 D= 2,5 mm, L= 57 mm - 2609255064 tuul.zone Bosch Metallbohrer HSS-Co, DIN 338 D= 2,5 mm, L= 57 mm - 2609255064 5-7 Werktage 1,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
• Bosch - Accessories 2609255064 Hss Metall-spiralbohrer 2.5 Mm Gesamtlänge 57 Mm ManoMano Bosch - Accessories 2609255064 Hss Metall-spiralbohrer 2.5 Mm Gesamtlänge 57 Mm 1 bis 3 Werktage 2,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,04 € → zum Angebot
• BOSCH Metallbohrer Bosch Metallbohrer Cobalt (2,5 mm) Otto BOSCH Metallbohrer Bosch Metallbohrer Cobalt (2,5 mm) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.79 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Metallbohrer HSS-Co, DIN 338 D= 2,5 mm, L= 57 mm - 2609255064 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 1,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
Bosch - Accessories 2609255064 Hss Metall-spiralbohrer 2.5 Mm Gesamtlänge 57 Mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 2,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,04 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2609255064, Bosch Accessories 2609255064 HSS Metall-Spiralbohrer Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 2,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,43 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2609255064, Bosch Accessories 2609255064 2609255064 HSS Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 2,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
BOSCH Metallbohrer Bosch Metallbohrer Cobalt (2,5 mm) Otto HKM Akkutechnik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
Bosch HSS-Co-Metallbohrer Ø 2,5 mm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 3,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
Bosch Zubehör 2609255064, Bosch Zubehör Metallbohrer HSS-Co, DIN 338 D= 2,5 mm L= Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 4,77 € + 3,00 € Versand Gesamt 7,77 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2609255064 HSS Metall-Spiralbohrer 2.5 mm Gesamtlänge 57 mm Cobalt buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2609255064 HSS Metall-Spiralbohrer 2.5 mm Gesamtlänge 57 mm Cobalt thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 6,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Bosch Zubehör Metallbohrer HSS-Co, DIN 338, 2,5 x 57 mm - 2609255064 (VPE: 5 Stück) banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 10,66 € + 7,90 € Versand Gesamt 18,56 € → zum Angebot
Bosch 2609255064, Bosch 2609255064 - Bohrer - 2,5 mm - 57 mm - Legierter Stahl - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 11,30 € Versand kostenfrei Gesamt 11,30 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:10 Uhr.

Bosch DIY Metall-Bohrer Cobalt 2,5 mm (2609255064) Test

5/5
★★★★★ Standfest und Preiswert
R. B November 2023

Nach 16 Löchern in 2mm Edelstahl zeigt der Bosch Cobalt Bohrer kaum Abnutzungsspuren. Immer kühl halten und langsam bohren. HSS-Bohrer haben bei mir bereits nach 8 Löchern versagt. Ein Kauf lohnt sich!.

5/5
★★★★★ Perfekt
AH Januar 2016

Dieses Set von Bohrern eignet sich optimal für das präzise Bohren von austenitischen Werkstoffen, vorausgesetzt die richtige Drehzahl und Kühlung werden gewährleistet. Obwohl ich noch nicht genug Erfahrung mit ihnen habe, war die Lieferung schnell und das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt.

4/5
★★★★☆ Deze boren van Bosch houden het wel lang vol
Dirk März 2022

Die Cobalt-Bohrer von Bosch sind wirklich eine Klasse für sich! Nach enttäuschenden Ergebnissen mit herkömmlichen Metallbohrern war ich angenehm überrascht von der Leistung dieser Bohrer. Sie halten viel länger und sind auch für härtere Materialien geeignet. Nach nur zwei Löchern in 4mm Stahl waren die normalen Bohrer unbrauchbar, aber mit den Cobalt-Bohrern habe ich noch viele Projekte vor mir!.

4/5
★★★★☆ Gute Bohrer für den Heimwerker.
MPM Februar 2021

Die Bohrer sind qualitativ hochwertig und erfüllen ihre Funktion. Bei der Verwendung ist jedoch Vorsicht geboten, um nicht zu viel Druck auszuüben, besonders aufgrund des schmalen Durchmessers.

4/5
★★★★☆ scharf
Tim Juli 2015

Top-Qualität! Auch nach zahlreichen Löchern bleiben die Bohrer scharf. Habe 3 bestellt für Stahl S355. Nur 2 gebraucht und könnten immer noch weiterbohren. Effizient und langlebig!.

3/5
★★★☆☆ Nicht gut geeignet für Edelstahl
Emma S Mai 2019

Der Bohrer ist nicht für Edelstahl geeignet, er erfordert viel Kraftaufwand. Ich habe auch Bohrer von KEIL getestet, die deutlich besser bohren.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
Metallbohrer
Weitere Eigenschaften
1
Metall
1 tlg.
Aluminium, Edelstahl, Hartkunststoff, Messingblech, Metall, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram