Fein Kernbohrer 12 mm (63127714010)

• 12 mm Bohrerdurchmesser für gängige Installations- und Befestigungsarbeiten
• 1-teilige Ausführung als gezielte Einzellösung für spezifische Aufgaben
• Kernbohrer-Bauweise ermöglicht effizienten Materialabtrag bei definierten Durchmessern
• Ergänzungswerkzeug für bestehende Sortimente oder Ersatzbeschaffung
• Wirtschaftliche Wahl bei wiederkehrendem Bedarf desselben Bohrmaßes
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,99 €
Ø 29 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,99 €
Ø 29 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,15 €
ab 28,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FEIN (12244) 63127714010, FEIN (12244) Fein HM Ultra 35 Kernbohrer mit 3/4 in GOTOOLS Werkzeughandel FEIN (12244) 63127714010, FEIN (12244) Fein HM Ultra 35 Kernbohrer mit 3/4 in Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 28,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Fein 63127714010, Fein 63127714010 Kernlochbohrer 12mm 1St. Voelkner Fein 63127714010, Fein 63127714010 Kernlochbohrer 12mm 1St. Lieferzeit 7-10 Werktage 33,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,59 € → zum Angebot
• Fein Kernbohrer HM Ultra 35, 63127714010, 12 x 35 mm (ØxL), aus Hartmetall,... bueromarkt-ag Fein Kernbohrer HM Ultra 35, 63127714010, 12 x 35 mm (ØxL), aus Hartmetall,... sofort lieferbar 33,65 € + 4,15 € Versand Gesamt 37,80 € → zum Angebot
• Fein Universalbohrer Otto Fein Universalbohrer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 40,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 47,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
FEIN (12244) 63127714010, FEIN (12244) Fein HM Ultra 35 Kernbohrer mit 3/4 in ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 28,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Fein 63127714010, Fein 63127714010 Kernlochbohrer 12mm 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 33,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,59 € → zum Angebot
Fein Kernbohrer HM Ultra 35, 63127714010, 12 x 35 mm (ØxL), aus Hartmetall, 3/4 Zoll bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 33,65 € + 4,15 € Versand Gesamt 37,80 € → zum Angebot
Fein HM Ultra 35 Kernbohrer mit 3/4 in Weldon-Aufnahme - 63127714010 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,44 € → zum Angebot
FEIN HM Ultra 35 Kernbohrer mit 3/4 in Weldon-Aufnahme, Bohr-Ø 12 mm, Schnitttiefe endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 34,58 € + 6,95 € Versand Gesamt 41,53 € → zum Angebot
Fein HM Ultra 35 Kernbohrer mit 3/4 in Weldon-Aufnahme Bohrdurchmesser 12 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Fein 63127714010, Fein Kernbohrer 12 mm 63127714010 1 (12 mm) (63127714010) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 14-23 Werktage 39,71 € Versand kostenfrei Gesamt 39,71 € → zum Angebot
Fein Universalbohrer Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 40,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 47,80 € → zum Angebot
Fein 63127714010, Fein 1x HM Ultra 35 Kernbohrer mit 3/4"" Weldon-Aufnahme Ø 12 mm - Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 7-10 Tage 44,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,09 € → zum Angebot
FEIN HM Ultra 35 Kernbohrer mit 3/4 in Weldon-Aufnahme, Bohr-Ø 12 mm, Schnitttiefe Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 60,06 € Versand kostenfrei Gesamt 60,06 € → zum Angebot
FEIN 63127714010, FEIN HM-Ultra 35-Kernbohrer mit 3/4 in Weldon Aufnahme ø 12 mm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 60,15 € + -0,30 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:51 Uhr.

Testbericht Fein Kernbohrer 12 mm (63127714010)

Fein Kernbohrer 12 mm (63127714010) – Präzisionswerkzeug für exakte Bohraufgaben

Für Arbeiten mit definiertem Durchmesser bietet dieser Kernbohrer eine zielgerichtete Lösung. Die 12-mm-Bohrung deckt typische Anforderungen bei Installationsarbeiten ab, etwa für Leitungsdurchführungen oder Befestigungselemente. Als Einzelwerkzeug konzipiert, richtet sich das Modell an Anwender mit klar umrissenen Aufgaben. Wer regelmäßig unterschiedliche Durchmesser benötigt, greift sinnvollerweise zu Set-Varianten – für spezialisierte Einsätze mit wiederkehrendem Bohrmaß erweist sich die gezielte Einzellösung jedoch als wirtschaftlicher.

Einzelwerkzeug für definierte Anforderungen

Die 1-teilige Ausführung folgt einem klaren Einsatzprinzip: Ein Werkzeug für eine spezifische Aufgabe. Bei Projekten mit festgelegtem Bohrmaß entfallen Sortier- und Auswahlprozesse aus größeren Sets. Das Modell eignet sich für Handwerker, die in Serien arbeiten und denselben Durchmesser mehrfach benötigen. Auch als Ersatz für verschlissene Bohrer aus bestehenden Sortimenten erfüllt das Einzelwerkzeug seinen Zweck. Die Konzentration auf eine Größe ermöglicht zudem optimierte Handhabung ohne Verwechslungsrisiko auf der Baustelle.

Fein Kernbohrer 12 mm (63127714010) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fein Kernbohrer 12 mm (63127714010)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kernbohrer
Weitere Eigenschaften
12 mm
1 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram