Bosch Hammerbohrer SDS-plus-5 2 608 587 835

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Bohrerdurchmesser: 7 mm Gesamtlänge: 315 mm Material: Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,96 €
Ø 8 €
7,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,96 €
Ø 8 €
7,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,37 €
ab 7,96 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Hammerbohrer SDS-plus-5 (Ø 7 mm x 315 mm) Amazon Bosch Professional Hammerbohrer SDS-plus-5 (Ø 7 mm x 315 mm) Auf Lager 7,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,95 € → zum Angebot
• Bosch Professional 2608587835, Bosch Professional Bosch Hammerbohrer SDS plus-5... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608587835, Bosch Professional Bosch Hammerbohrer SDS plus-5... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 7,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• Bosch Hammerbohrer SDS plus-5, 7 x 250 x 315 mm Gesamtlänge mm:... endlich-sicher Bosch Hammerbohrer SDS plus-5, 7 x 250 x 315 mm Gesamtlänge mm:... Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 9,68 € + 6,95 € Versand Gesamt 16,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.96 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Hammerbohrer SDS-plus-5 (Ø 7 mm x 315 mm) ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,95 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608587835, Bosch Professional Bosch Hammerbohrer SDS plus-5 7 x GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 7,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Bosch Hammerbohrer SDS plus-5, 7 x 250 x 315 mm Gesamtlänge mm: 315|Durchmesser (D) endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 9,68 € + 6,95 € Versand Gesamt 16,63 € → zum Angebot
Bosch Hammerbohrer SDS plus-5, ø 7mm - 2608587835 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 9,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,64 € → zum Angebot
Bosch Hammerbohrer SDS plus-5 7 x 250 x 315 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 9,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
Bosch Professional Hammerbohrer SDS-plus-5 (Ø 7 mm x 315 mm) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,01 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608587835, Bosch Professional Zubehör Hammerbohrer SDS Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 12,02 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,02 € → zum Angebot
Hammerbohrer Sds-plus-5, 7 X 250 X 315 Mm - Bosch ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 19,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,32 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:05 Uhr.

Bosch Hammerbohrer SDS-plus-5 2 608 587 835 Test

5/5
★★★★★ Bosch Professional Hammerbohrer SDS-plus-5
Michael H Januar 2024

Die schnelle Lieferung und der günstige Preis haben mir gefallen. Leider hat meine eigene Dummheit dazu geführt, dass das Produkt zu kurz für mein Mauerwerk war. Ich habe nun einen längeren bestellt und bin zuversichtlich, dass es passt. Trotzdem empfehle ich das Produkt auf jeden Fall weiter. ;-)).

5/5
★★★★★ nicht Meisterklasse - aber gut... und dafür günstig.
Roland R September 2023

Für Großprojekte mit vielen Dübeln und Schrauben sind zuverlässige SDS-Bohrer ein Muss. Die Bosch-Bohrer bieten eine gute Leistung zu einem erschwinglichen Preis und bohren mühelos und langlebig selbst durch Beton. Ob über Kopf oder in schwierigen Positionen, diese Bohrer halten stand und erfüllen die Anforderungen. Trotz teurerer Alternativen bleibe ich gerne bei den Bosch-Bohrern, da sie einfach zuverlässig sind.

Mein Projekt wurde erfolgreich abgeschlossen, dank der Leistung dieser Bohrer. Definitiv empfehlenswert, daher alle Sterne von mir!.

5/5
★★★★★ Love it
Pascal Juni 2023

Dieser Bohrer ist top! Selbst durch 28cm Wände geht er wie Butter. Perfekt mit einem Bohrhammer. Leider braucht man als Heimwerker nicht jeden Tag einen 30cm Bohrer. Ich würde ihn aber gerne jeden Tag nutzen! 👍🛠️ #Bohrhammer #Heimwerker #Wanddurchbohrung.

5/5
★★★★★ Nicht der billigste Bohrer aber qualitativ gut
Unknown Juni 2023

Unser 3mm-Bohrer hat uns aus der Klemme geholfen und wird nun regelmäßig verwendet. Wir haben viele leichte Bilder, die nur einen simplen Nagel benötigen. Leider sind unsere Wände extrem hart, was das Einschlagen von Nägeln unmöglich macht.

Daher ist dieser Bohrer die ideale Lösung für uns. Er erzeugt feine, kleine Löcher, in die wir problemlos Nägel für unsere Bilder setzen können. Kein lästiges Hantieren mit Dübeln oder riskante Klebelösungen mehr nötig. Einfach Bohren, Nagel rein, aushärten lassen - fertig! Mit diesem Bohrer können wir nun leichtere Bilder problemlos aufhängen.

5/5
★★★★★ Qualität für Privat TOP
Megaros Juni 2023

Ich kann nicht viel sagen über dieses Produkt, da ich es nur selten benutze. Ich habe es gekauft, um Stromkabel durch die Wand zu ziehen und 5 Löcher gebohrt. Alles hat super funktioniert und der Bohrer wird nun für die nächsten Jahre im Keller verweilen. Der Preis ist auch sehr gut, klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Guter Bohrer für kleine arbeiten.
Talpa Mai 2023

Effektiver 5er Bohrer für verschiedene Arbeiten, insbesondere bei der Hausrenovierung. Der Bohrer ist ideal für das einfache Setzen von Dübeln und Nagelschellen in Betondecken. Sehr empfehlenswert für DIY-Projekte wie das Anbringen von Bilderrahmen oder Regalen.

Ein unverzichtbares Werkzeug für Heimwerker und Elektriker. Profitieren Sie von der einfachen Handhabung und der stabilen Leistung dieses Bohrers. Machen Sie Ihre Projekte mit Leichtigkeit und Effizienz!.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
7 mm
315 mm
Metall
Bohrer, Hammerbohrer, SDS-Bohrer
1 Stück
SDS-plus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram