Bosch DIY 16x150 mm 2609255453 Bohrer

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer - Steinbohrer Bohrerdurchmesser: 16 mm Gesamtlänge: 150 mm
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
3,99 €
Ø 3 €
3,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,56 €
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
3,99 €
Ø 3 €
3,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,56 €
ab 3,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Steinbohrer, 16 mm,Länge150 mm Amazon Bosch Steinbohrer, 16 mm,Länge150 mm Auf Lager 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• Bosch Steinbohrer nach ISO 5468 D= 16,0 mm, L= 150 mm - 2609255453 tuul.zone Bosch Steinbohrer nach ISO 5468 D= 16,0 mm, L= 150 mm - 2609255453 5-7 Werktage 5,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
• BOSCH ACCESSORIES 2609255453, Bosch Accessories 2609255453 2609255453 Hartmetall Conrad BOSCH ACCESSORIES 2609255453, Bosch Accessories 2609255453 2609255453 Hartmetall Lieferzeit 5 bis 7 Tage 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.99 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Steinbohrer, 16 mm,Länge150 mm ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Bosch Steinbohrer, 16 mm,Länge150 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Bosch Steinbohrer nach ISO 5468 D= 16,0 mm, L= 150 mm - 2609255453 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 5,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2609255453, Bosch Accessories 2609255453 2609255453 Hartmetall Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2609255453, Bosch Accessories 2609255453 Hartmetall Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 9,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,31 € → zum Angebot
Bosch Zubehör Steinbohrer nach ISO 5468, 16 x 150 mm - 2609255453 (VPE: 2 Stück) banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 9,56 € + 7,90 € Versand Gesamt 17,46 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:16 Uhr.

Bosch DIY 16x150 mm 2609255453 Test

5/5
★★★★★ Solid drill
John S Juni 2022

Der Bohrer hat an der Basis einen Durchmesser von 12,7 mm, passt also perfekt in meinen "bis zu 13 mm" Bohrer. Habe damit schon ungefähr einen halben Meter Mauerwerk gebohrt und es hält einwandfrei.

5/5
★★★★★ Bohrt mühelos durch 40er Ziegelwand
Amazon Kunde Oktober 2021

Dieser Bohrer mit einer Länge von 600mm lässt sich problemlos mit einem normalen Spannfutter spannen und bohrt ohne zu verhaken. Der Rundlauf des Bohrers ist ebenfalls sehr gut. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gewohnt gute Qualität von Bosch
Souvenragel Februar 2021

Dieser Bohrer ist perfekt für den Einsatz in Altbauwohnungen geeignet, da er auch mit festem Gestein mühelos umgehen kann. Ich habe ihn bisher für das Anbringen von Schränken und Regalen benutzt und bin sehr zufrieden mit seiner Leistung. Trotz mehrerer Einsätze zeigt er keinerlei Anzeichen von Verschleiß. Ich würde ihn definitiv wieder kaufen und kann ihn uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Einwandfrei Bosch Qualität!
Ernst R März 2020

"Super Bohrer für Holz- und Stahlbetonbohrungen bis 30 cm Tiefe! Gerne wieder!".

5/5
★★★★★ Alle Größen in ausreichender Qualität
HOWE August 2017

Als begeisterter Heimwerker mit Eigenheim war ich auf der Suche nach neuen Steinbohrern und entschied mich für dieses Set. Obwohl ich weiß, dass sie nicht für die Ewigkeit gemacht sind und es qualitativ hochwertigere Produkte gibt, bin ich mit diesen Bohrern zufrieden. Im Gegensatz zu anderen Produkten dieser Preisklasse sind die Bohrer hier gerade und präzise.

Das Bohrerergebnis ist gut und es ist äußerst praktisch, alle notwendigen Größen in einem Set zu haben. Sehr empfehlenswert für Heimwerker wie mich! 😊🔨 #Steinbohrer #Heimwerker #Qualität #Präzision #Bohrerset.

5/5
★★★★★ Sehr Solide und preislich in Ordnung
Christian B April 2016

Dieser Bohrer war die perfekte Wahl für die Bauphase unseres Neubaus. Mit ihm konnte ich mühelos in Beton- und Verbundwände von 35 - 45 cm bohren und auch in Steine der Rohdichteklasse 2,0 - 2,2. Nachdem ich rund 60 Löcher gebohrt habe, bin ich immer noch beeindruckt von der Standfestigkeit und Langlebigkeit dieses Bohrers. Für nur 15 € kann ich ihn auf jeden Fall weiterempfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
Bohrer, Steinbohrer
Weitere Eigenschaften
16 mm
150 mm
Hartmetall
1 tlg.
Zylinderschaft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram