Bosch DIY 5x85 mm 2609255422 Bohrer

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer - Steinbohrer Bohrerdurchmesser: 5 mm Gesamtlänge: 85 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
1,09 €
Ø 1 €
1,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
1,09 €
Ø 1 €
1,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,27 €
ab 1,09 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Steinbohrern D= 5,0 mm, L= 85 mm - 2609255422 tuul.zone Bosch Steinbohrern D= 5,0 mm, L= 85 mm - 2609255422 5-7 Werktage 1,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,04 € → zum Angebot
• Bosch DIY Steinbohrer (Ø 5 mm) Amazon Bosch DIY Steinbohrer (Ø 5 mm) Auf Lager 1,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,28 € → zum Angebot
• BOSCH ACCESSORIES 2609255422, Bosch Accessories 2609255422 2609255422 Hartmetall Conrad BOSCH ACCESSORIES 2609255422, Bosch Accessories 2609255422 2609255422 Hartmetall Lieferzeit 5 bis 7 Tage 1,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.09 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Steinbohrern D= 5,0 mm, L= 85 mm - 2609255422 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 1,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,04 € → zum Angebot
Bosch DIY Steinbohrer (Ø 5 mm) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,28 € → zum Angebot
Bosch DIY Steinbohrer (Ø 5 mm) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,58 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2609255422, Bosch Accessories 2609255422 2609255422 Hartmetall Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 1,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,54 € → zum Angebot
Bosch Steinbohrer Ø 5 x 85 mm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 2,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2609255422, Bosch Accessories 2609255422 Hartmetall Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 3,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,22 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:07 Uhr.

Bosch DIY 5x85 mm 2609255422 Test

5/5
★★★★★ Ausreichende Qualität für den Hausgebrauch
Andi A März 2025

Solide Baumarkt-Steinbohrer, ideal für Ziegelwände. Mit leistungsstarker Bohrmaschine gelingen auch vereinzelte Deckenbohrungen in Beton. Preisgünstig und zuverlässig – ich bewahre immer ein bis zwei 5-mm- und 6-mm-Steinbohrer in meiner Werkbankschublade auf.

5/5
★★★★★ Genau wie beschrieben und wie zu erwarten von Bosch
Ahmed August 2024

Bosch DIY Steinbohrer 5 mm überzeugt Heimwerker mit zuverlässiger Leistung in Mauerwerk und Beton. Der robuste, langlebige Bohrer sorgt für saubere Bohrungen und passt zu gängigen Bohrmaschinen wie Bosch, Black&Decker und Makita. Optimal für regelmäßige Arbeiten am Haus – gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Super
Chris Mai 2021

Ich war angenehm überrascht von der Qualität dieser Bohrer. Früher griff ich aus Kostengründen immer zu den günstigen Parkside Bohrern und wunderte mich über den hohen Druckbedarf und zu große Löcher. Jetzt weiß ich, dass es sich lohnt, etwas mehr zu investieren. Die Bohrer sind erschwinglich und die gängigsten Größen 5, 6 und 8 passen perfekt für meine Bedürfnisse.

Das Bohren geht leicht von der Hand und die Löcher werden genau wie gewünscht. Ich kann sie nur weiterempfehlen - Qualität zahlt sich aus.

5/5
★★★★★ Top und haltbar
Tim Dezember 2020

Ich habe zwei meiner alten Bohrer ruiniert, als ich beim Bohren in die Betonwand auf Metall gestoßen bin. Dieser Bohrer hat das Metall zwar nicht durchdrungen, ist aber auch nicht nach zwei Sekunden bohren kaputtgegangen (man bemerkt nicht sofort, dass man auf Metall gestoßen ist). Daher bin ich sehr zufrieden damit. Metall Boher 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Ein Löchermacher
Sebastian K Juni 2017

Bohren wird mit diesem Bohrer zum Vergnügen. Er macht präzise Löcher und hat meine Erwartungen übertroffen. Perfekt für gelegentliche Heimwerker.

Nachdem ich bereits 10 Löcher gebohrt habe, bin ich überzeugt, dass er noch viele weitere schaffen wird. 😉.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Bohrer, Steinbohrer
Weitere Eigenschaften
5 mm
85 mm
Metall
1 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram