Bosch GBH 2-26 F Professional (0 611 2A4 000) Kombihammer

★★★ (116 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Abmessung Breite beträgt kompakte 360 mm, was eine einfache Handhabung ermöglicht.
• Ein Bruttogewicht von 5.520 kg sorgt für die nötige Stabilität ohne dabei zu beschweren.
• Optimaler Anwendungsbereich in Beton mit einem Hammerbohrer bis zu 16 mm Durchmesser.
• Die Schlagenergie von 2.7 J ermöglicht schnelles Bohren und effiziente Meißelabtragsleistung.
• Die Nennaufnahmeleistung von 830 W beweist, dass dieses Gerät auch für die härtesten Materialien geeignet ist.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
172,04 €
Ø 176 €
169,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 327,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
172,04 €
Ø 176 €
169,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 327,99 €
ab 172,04 €
42 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch GBH 2-26 F Professional SSBF Bohrhammer + Koffer cw-mobile Bosch GBH 2-26 F Professional SSBF Bohrhammer + Koffer Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2 Werktagen 172,04 € + 6,95 € Versand Gesamt 178,99 € → zum Angebot
• Bosch PRO Bohrhammer GBH 2-26 F (Leistung 830 Watt, Wechselfutter SDS-plus,... Amazon Marketplace Bosch PRO Bohrhammer GBH 2-26 F (Leistung 830 Watt, Wechselfutter SDS-plus,... Auf Lager 178,99 € Versand kostenfrei Gesamt 178,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional 06112A4000, Bosch Professional Bosch Bohrhammer GBH 2-26 F GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 06112A4000, Bosch Professional Bosch Bohrhammer GBH 2-26 F Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 178,99 € Versand kostenfrei Gesamt 178,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-26 F Professional, 230 V, max. 900 U/min, Otto Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-26 F Professional, 230 V, max. 900 U/min, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 234,22 € + 4,95 € Versand Gesamt 239,17 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GBH 2-26 F Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
172.04 €
Ø 1 Mon.
176 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
Bosch GBH 2-26 F Professional SSBF Bohrhammer + Koffer ✓ Bester Preis cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 172,04 € + 6,95 € Versand Gesamt 178,99 € → zum Angebot
Bosch PRO Bohrhammer GBH 2-26 F (Leistung 830 Watt, Wechselfutter SDS-plus, inkl. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 178,99 € Versand kostenfrei Gesamt 178,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 06112A4000, Bosch Professional Bosch Bohrhammer GBH 2-26 F GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 178,99 € Versand kostenfrei Gesamt 178,99 € → zum Angebot
Bosch GBH 2-26 F SSBF Koffer - 06112A4000 Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 3 - 5 Tag 178,99 € Versand kostenfrei Gesamt 178,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-26 F (Leistung 830 Watt, Wechselfutter SDS-plus, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 184,45 € Versand kostenfrei Gesamt 184,45 € → zum Angebot
Bosch Bohrhammer GBH 2-26 F Professional, SDS+, 830 W, Schlagkraft 2,7 Joule bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 186,95 € Versand kostenfrei Gesamt 186,95 € → zum Angebot
Bohrhammer mit SDS plus GBH 2-26 F, Handwerkerkoffer Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Bosch Bohrhammer 'Professional GBH 2-26 F' mit SDS plus, in Transportbox toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 189,99 € + 8,95 € Versand Gesamt 198,94 € → zum Angebot
Bosch Professional 06112A4000, Bosch Professional Bosch Power Tools Bohrhammer Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 193,98 € Versand kostenfrei Gesamt 193,98 € → zum Angebot
Bosch Professional GBH 2-26 F SSBF (CC) Bohrhammer mit SDS-Plus (06112A4000) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 194,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 200,95 € → zum Angebot
Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-26 F in L-Case OBI Angebotsinfo 3 Tage 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
Bohrhammer GBH 2-26 F Professional Alternate (1) Angebotsinfo 1 199,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 207,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GBH 2-26 F Professional (0 611 2A4 000)

Der vielseitige Helfer für den Bau: Bosch GBH 2-26 F Professional

Der Bosch GBH 2-26 F Professional (0 611 2A4 000) ist der ideale Begleiter für jeden Handwerker, der Wert auf Effizienz und Zuverlässigkeit legt. Mit seiner beeindruckenden Schlagenergie von 2.7 Joule meistert dieses Gerät mühelos schnelles Bohren und eine hohe Meißelabtragsleistung. Die robuste Bauweise und hochwertige Komponenten garantieren eine lange Lebensdauer, selbst unter den anspruchsvollsten Bedingungen.

Bosch GBH 2-26 F Professional (0 611 2A4 000) Test

5/5
★★★★★ Bosch halt
FWi August 2023

Zuverlässige Bosch Schlagbohrmaschine mit gutem Preis-Leistungsverhältnis. Dank SDS Bohrer macht das Bohren sogar Spaß, auch in unerwarteten Situationen. Einziger Nachteil ist der etwas schwache Tiefenmessstab. Dennoch würde ich die Schlagbohrmaschine jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Geht selbst durch Stahlbeton "wie Butter"
Armando C Juli 2023

Nach jahrelangem Kampf mit meiner alten grünen Bosch entschied ich mich schließlich für die Profi-Bohrmaschine Bosch GBH 2-26 F und war sofort beeindruckt. Das Bohren von Löchern in Betonwänden wurde plötzlich zum Kinderspiel. Die Qualität überzeugte mich so sehr, dass ich die Maschine direkt hier auf Amazon gekauft habe. Ich kann sie wirklich jedem empfehlen, auch gelegentliche Heimwerker werden sie nicht mehr missen wollen.

Selbst anspruchsvolle Wände sind mit dieser Maschine kein Problem mehr. Bessere Ergebnisse und weniger Aufwand dank der Bosch GBH 2-26 F. Ich bin absolut zufrieden und begeistert von dieser Bohrmaschine.

5/5
★★★★★ Highperformer
Der D Mai 2023

Mit diesem Bohrer habe ich meine Angst vor dem Löcher bohren in Stahlbeton besiegt! Selbst ohne handwerkliches Können gelang es mir mühelos, Löcher in die Wand zu bohren. Das Produkt fühlt sich hochwertig an und sorgt für ein angenehmes Bohrerlebnis. Ohne Zweifel würde ich diesen Bohrer erneut kaufen, obwohl ich aufgrund seiner Haltbarkeit wahrscheinlich nicht darauf angewiesen sein werde. :-).

5/5
★★★★★ Top Bohrhammer mit ordentlich Power
Lukas Mai 2023

Der GBH 2-26 F Bohrhammer durchdringt sämtliche Materialien bei uns zu Hause wie Butter. Als Upgrade von meiner älteren Version hat sich die Anschaffung bereits gelohnt, da nach unserem Umzug zahlreiche Löcher gebohrt werden mussten. Dank des praktischen Wechselfutters muss ich nicht komplett auf neue SDS-plus Bohrer umsteigen. Die Maschine erledigt reibungslos ihren Job und ist im Heimbedarf unverzichtbar.

5/5
★★★★★ Super Bohrmaschine mit tollem Preis-/Leistungsverhältnis
TLAHAN Mai 2023

Die Bosch Bohrmaschine ist ein kraftvolles Werkzeug für anspruchsvolle Aufgaben. Mit beeindruckender Robustheit und Stärke bewältigt sie mühelos Bohr- und Hammerarbeiten. Im Vergleich zu meiner alten Maschine ist der Unterschied deutlich spürbar - ein wahres Kraftpaket! Dank des langen Kabels ist eine Verlängerung oft nicht nötig, was für zusätzlichen Komfort sorgt.

Einziges Manko ist das Gewicht, aber angesichts des ausgezeichneten Preis-Leistungs-Verhältnisses sind 5 Sterne mehr als verdient. Mit der Bosch Bohrmaschine wird selbst das Bohren in Beton zum Kinderspiel!.

5/5
★★★★★ Exzellenter Bohrhammer mit massig Power!
Mitsu Mai 2023

Die Bosch Bohrmaschine 2-26F ist ein leistungsstarkes Gerät, das mühelos durch sandige Wände und hartes Mauerwerk bohrt. Im Vergleich zu älteren Modellen bietet sie eine verbesserte Leistung und Präzision. Dank ihrer Zuverlässigkeit und starken Schlagleistung ist sie ideal für den professionellen Gebrauch geeignet.

Es wird empfohlen, zusätzliches Bohrhammerfett zu verwenden, um das SDS Bohrfutter optimal zu schmieren und die Lebensdauer des Geräts zu verlängern. Mit der Bosch 2-26F können Sie selbst anspruchsvolle Bohrarbeiten problemlos erledigen und sich auf präzise Ergebnisse verlassen.

Meinungen 1 bis 6 von 116

Abmessungen
8.3 cm
21 cm
40.7 cm
Allgemein
inkl. Koffer
Bosch
Kombihammer, Meißelhammer
Allgemeine Daten
Bohrhammer
Adapter, Tiefenanschlag
Antrieb
1-Gang
Bauform
Softgriff, Vibrationsdämpfung
SDS-Plus
Emission
3.0 dB
91.0 dB
16.5 m/s²
1.5 m/s²
Energiemerkmale
830 W
Funktionalitäten
Auto-Lock, Drehstopp, Rechts-/ Linkslauf, Rutschkupplung, Schlagstopp, regelbare Drehzahl
Hinweise
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Leistungsdaten
26 mm
30 mm
13 mm
Netzbetrieb
1-Gang
900 U/min
4.000 Schläge/min
830 Watt
Drehzahlregulierung, Rechts-/Linkslauf, Softgriff
2,7 Joule
Leistungsmerkmale
68 mm
2.7 J
900 Umdrehungen/Minute
4000 Umdrehungen/Minute
Lieferumfang
SDS-Wechselbohrfutter, Tiefenanschlag, Transportkoffer, Zusatzhandgriff
Maßangaben
90 mm
270 mm
300 mm
Maße & Gewicht
37,7 x 8,3 x 21 cm
blau
2,9 kg
Gewerbe/Industrie/Profi
Produktdetails
Pneumatisches Hammerwerk, Softgrip, Tiefenanschlag, Wahlhebel Rechts-Linkslauf, Zusatzhandgriff
grün
Drehstopp, Drehzahlregelelektronik, Meißelfunktion, Schlagstopp
Tiefenanschlag, Zusatzhandgriff, Kunststoffkoffer
Stromversorgung
230 V
Technische Daten
1
20 mm
30 mm
13 mm
20 mm
2300 U/min
1,7 J
5800 Schläge/min
SDS-Plus
Weitere Eigenschaften
Bosch GBH, Bosch Professional
Zubehör
Werkzeugkoffer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram