Bosch AdvancedDrill 18 (06039B5104) Akku-Bohrschrauber

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Bohrschrauber Features: LED-Licht - Ladestandanzeige - Rechts-/Linkslauf - Softgriff Akkutechnologie: Li-Ion
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
80,28 €
Ø 75 €
60,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,46 €
Akkukapazität
2,5 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
80,28 €
Ø 75 €
60,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,46 €
ab 80,28 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 06039B5104, Bosch AdvancedImpact 18 Akku-Schlagbohrschrauber - Solo proshop DE Bosch 06039B5104, Bosch AdvancedImpact 18 Akku-Schlagbohrschrauber - Solo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 80,28 € + 2,99 € Versand Gesamt 83,27 € → zum Angebot
• Bosch Home & Garden 06039B5104, Bosch Home & Garden Advanced Impact 18 Galaxus Bosch Home & Garden 06039B5104, Bosch Home & Garden Advanced Impact 18 10-16 Werktage 87,43 € Versand kostenfrei Gesamt 87,43 € → zum Angebot
• Advancedimpact 18 Solo 1400 Rpm 1,1 Kg Grün - Bosch ManoMano Advancedimpact 18 Solo 1400 Rpm 1,1 Kg Grün - Bosch 9 bis 11 Werktage 176,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 180,45 € → zum Angebot
Varianten: Bosch AdvancedDrill 18
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.28 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 06039B5104, Bosch AdvancedImpact 18 Akku-Schlagbohrschrauber - Solo ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 80,28 € + 2,99 € Versand Gesamt 83,27 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden 06039B5104, Bosch Home & Garden Advanced Impact 18 Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 87,43 € Versand kostenfrei Gesamt 87,43 € → zum Angebot
Advancedimpact 18 Solo 1400 Rpm 1,1 Kg Grün - Bosch ManoMano Angebotsinfo 9 bis 11 Werktage 176,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 180,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:36 Uhr.

Bosch AdvancedDrill 18 (06039B5104) Test

5/5
★★★★★ Tut was es soll und das auch gut!
P-K-H-St. Dezember 2020

Ich bin als Heimwerker sehr zufrieden mit diesem Akkuschrauber. Die Qualität und Funktion sind für mich absolut ausreichend. Die mitgelieferten Bohraufsätze für Versätze und 90°-Arbeiten sind praktisch und haben sich bereits mehrfach bewährt. Der Motor ist kraftvoll und die Bohrspindel läuft gleichmäßig und rund.

5/5
★★★★★ Handlich und stark
Bernd V November 2020

Ich habe Gardinenstangen mit Dübeln und Schrauben in brüchigem Putz mit alten Ziegelsteinen dahinter angebracht. Das Gerät lässt sich sehr präzise handhaben. Zuerst habe ich mit einem kleinen Schlagbohrer vorgebohrt - bis in den Stein.

Dann habe ich den Dübel eingesetzt, den Kreuzbit ins Magnetfutter gesteckt, das Schlagwerk ausgeschaltet und vorsichtig die Schraube eingedreht. Super! An diesen Gardinenstangen könnte man nun sogar Blumentöpfe aufhängen. Der einzige Nachteil: der Preis.

5/5
★★★★★ Macht seinen Job
KaufeGerneEin2000 November 2020

Der Schlagbohrschrauber erfüllt alle Funktionen mühelos: Bohren, Schrauben und Befestigen. Die Bedienung ist einfach und die Drehrichtung kann schnell umgestellt werden. Einsätze lassen sich problemlos wechseln und mit den zwei mitgelieferten Akkus sind lange Arbeiten kein Problem.

Kein lästiges Laden zwischendurch nötig. Ein zuverlässiges und praktisches Werkzeug für alle Heimwerker!.

5/5
★★★★★ Vielseitiges Gerät mit hoher Durchzugskraft
rosekaufen Oktober 2020

Dieses Werkzeug überzeugt mit hervorragendem Handling und Benutzerfreundlichkeit. Besonders beeindruckt hat mich der Bithalter-Aufsatz, der einhändiges Arbeiten ermöglicht. Perfekt, wenn man nur eine Hand frei hat. Zwar erfordert die Umschaltwippe anfangs etwas Gewöhnung, da man beim Gebrauch versehentlich umschalten kann, aber beim Wechsel zurück zu einem älteren Gerät wurde mir bewusst, wie sehr man sich an dieses benutzerfreundliche Tool gewöhnt hat.

Der Winkelaufsatz und der Exzenter-Aufsatz sind besonders hilfreich bei Möbelmontagen während Umzügen :-) Das Wechseln der Aufsätze ist kinderleicht und intuitiv. Mit einer Schraubkraft von 18V ist dieses Gerät auch für größere Projekte geeignet. Kurz gesagt: Ich bin absolut begeistert.

5/5
★★★★★ Sehr guter und praktischer Akku Schlagbohrer mit Winkel Aufsätze
georg211 September 2020

Das Akku-Schlagbohrer Maschinen Set Advanced Compact 18 von Bosch ist vielseitig, leistungsstark und von hoher Qualität. Mit der Möglichkeit zwischen Schrauben, Bohren und Schlagbohren zu wechseln, sind die zwei magnetischen Winkelaufsätze äußerst praktisch und hilfreich für verschiedene Arbeiten. Die beiden Akkus haben eine lange Laufzeit und sorgen für kraftvolle Leistung, jedoch könnte das Gerät bei hartem Beton an seine Grenzen kommen. Der Wechsel der Bohrer ist schnell und einfach und die Drehmomenteinstellung erleichtert das Arbeiten mit Schrauben.

Zudem bietet die LED-Beleuchtung eine gute Sicht auf das Arbeitsmaterial. Besonders nützlich ist die Aufteilung des Koffers, der Platz für Zubehör und sogar den IXO Akkuschrauber von Bosch bietet.

5/5
★★★★★ Praktisch und durchdacht.
Gerd D August 2020

Hochleistungsstarker Akkubohrer mit einfacher Handhabung und vielseitiger Nutzungsmöglichkeit. Der zusätzliche 90-Grad-Bohrkopf ist besonders praktisch für Arbeiten in engen Bereichen.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
1 Bit, Bohrfutteraufsatz
Bosch Advanced18
Hobbyanwender/Heimwerker
Bosch
ohne Akku
Ausstattung
LED-Licht, Ladestandanzeige, Rechts-/Linkslauf, Softgriff
Einschaltsperre, Überlastschutz
Eigenschaften
Softgriff
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1 - 13 mm
20
2-Gang
36 Nm
1.350 U/min
10 mm
13 mm
35 mm
85 dB
430 U/min
Standardgetriebe
24 Nm
1.350 U/min
13 mm
11 mm
Energiemerkmale
18 V
Li-Ion
ohne Akku
austauschbar
Maße & Gewicht
1 kg
1.1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram