Bosch AdvancedDrill 18 (06039B5009) Akku-Bohrschrauber
- Der maximale Drehmoment beträgt 36 Nm (hart) und 24 Nm (weich).
- Die Bohrfutterspannweite liegt zwischen 1 und 13 mm.
- Das Getriebe ist ein 2-Gang-Getriebe mit einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 1.350 U/min.
- Der Lieferumfang umfasst eine Aufbewahrungstasche, ein Bit-Set, einen magnetischen Bithalter und ein USB-Ladekabel.
- Die Akku-Technologie basiert auf Lithium-Ionen (Li-Ion) mit einer Akkuspannung von 18 V.
- Das Gewicht des Geräts beträgt 1 kg, was es leicht und handlich macht.
-
Günstigster Preis
Bosch Akku-Bohrschrauber AdvancedDrill 18 V 2,5 Ah Solo
ca. 1-3 Werktage
69,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 74,98 €
→ zum Angebot
-
Bosch Akkuschrauber AdvancedDrill 18 (ohne Akku, 18 V, HMI, im Karton)
Auf Lager
81,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 81,90 €
→ zum Angebot
-
Advanceddrill 18 + 1 Bohrfutter Bohrschrauber – Ohne Akku Und Ladegerät –
2 bis 5 Werktage
108,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 108,95 €
→ zum Angebot
-
BOSCH Home & Garden AdvancedDrill 18 Akku-Bohrschrauber 18,0 V, ohne Akku grün Sofort lieferbar - nur solange Vorrat reicht 115,42 € + 6,30 € Versand Gesamt 121,72 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Leistungsstarker Akku-Bohrschrauber für Heimwerker
Der Bosch AdvancedDrill 18 (06039B5009) ist ein vielseitiger Akku-Bohrschrauber, der speziell für Heimwerker und Hobbyanwender entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Akkukapazität von 1,5 Ah bietet er ausreichend Leistung für verschiedenste Anwendungen. Das Gerät ist mit einem 2-Gang-Getriebe ausgestattet, das eine maximale Leerlaufdrehzahl von 1.350 U/min ermöglicht.
Vielseitige Ausstattung und einfache Handhabung
Der Bosch AdvancedDrill 18 (06039B5009) wird mit einem umfangreichen Zubehörset geliefert, das eine Aufbewahrungstasche, ein Bit-Set mit 10 Bits, einen magnetischen Bithalter und ein USB-Ladekabel umfasst. Das Schnellspannbohrfutter ermöglicht einen schnellen und einfachen Wechsel der Werkzeuge, während der Softgriff und die Drehrichtungsanzeige für eine komfortable Handhabung sorgen.
Bosch AdvancedDrill 18 (06039B5009) Test
Bei der Suche nach einem neuen Akkuschrauber ist dieser eine klare Empfehlung. Es muss nicht immer die teure blaue Bosch Generation sein. In Bezug auf Leistung, Handhabung und Gewicht überzeugt er wirklich. Ich habe bisher immer Bosch Geräte benutzt.
Im Vergleich zu meinem letzten Akkuschrauber gehört dieser zu einer qualitativ besseren Generation. Für weniger als 100 € (ohne Akku) definitiv empfehlenswert.
Dieses Produkt der grünen Serie zeigt seine Stärken in Bereichen mit geringem Anwendungsdruck. Bisher funktioniert es einwandfrei und erfüllt meine Erwartungen. Ich bin zufrieden mit meiner Entscheidung.
Ich suchte nach einem neuen 18V Schrauber und entschied mich für das Home & Garden Akkusystem. Als der Schrauber geliefert wurde, war ich überrascht, wie kompakt er war. Mein alter Bosch grün Schrauber hat bereits 10 Jahre gehalten, aber ich wollte etwas Neues.
Mit den passenden Aufsätzen für Winkel und Excenter ist er einfach genial. Eine klare Kaufempfehlung für Heimwerker und kleine Aufgaben zu Hause.
Ich habe seit Jahren bei Amazon eingekauft und noch nie eine Rezension geschrieben, aber dieses Mal muss ich einfach! Der Bosch Akkuschrauber hat mich wirklich beeindruckt. Einfach auspacken, Akku einsetzen (ich habe bereits einige Bosch 18V Geräte und zwei Akkus), und los geht's. In nur 5 Stunden konnte ich Möbel aufbauen, schrauben, bohren - alles mühelos! Das einstellbare Drehmoment ist ein echter Genuss.
Was soll man noch sagen außer: perfekt! Bosch-Qualität zum (meiner Meinung nach) kleinen Preis (65,59€ ohne Akku). Absolute Kaufempfehlung!.
In meiner ersten Bewertung habe ich das Bohrfutter bemängelt, da es unrund lief. Doch nach einem einfachen Trick funktioniert es nun einwandfrei. Durch das Abnehmen und erneute Aufsetzen des Bohrfutters konnte ich den Rundlauf korrigieren. Jetzt bin ich mit diesem schönen Gerät sehr zufrieden und kann es bedenkenlos für verschiedenste Arbeiten verwenden.
Ich habe diese Bohrmaschine vor 16 Monaten gekauft und nur selten benutzt. Leider ist die Drehmoment-Einstellung bereits defekt, wodurch das gesamte Gerät unbrauchbar ist. Die Bedienung des Rechts/Links-Laufs ist auch nicht besonders benutzerfreundlich. Insgesamt handelt es sich um minderwertige Qualität aus China.
Früher war Bosch-Grün zuverlässig, aber nach dieser Erfahrung werde ich in Zukunft lieber günstige Produkte kaufen oder, wenn es wirklich halten soll, auf hochwertigere Alternativen setzen. Schade!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen