Einhell TP-CD 18/70 Li-i BL (2x 2.0 Ah) Akku-Schlagbohrschrauber

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der bürstenlose EC-Motor garantiert maximale Effizienz und Langlebigkeit bei gewerblichen Einsätzen mit reduziertem Verschleiß.
• Mit 70 Nm Drehmoment und 21 Drehmomentstufen werden präzise Schraub- und Bohrarbeiten in verschiedensten Materialien ermöglicht.
• Das 2-Gang-Getriebe bietet flexible Geschwindigkeiten von 500 bis 2.000 U/min für optimale Anpassung an jede Aufgabe.
• Zwei austauschbare 21V Li-Ion-Akkus mit intelligentem Akkumanagement sichern unterbrechungsfreies Arbeiten bei professionellen Projekten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
179,00 €
Ø 182 €
172,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,76 €
Anzahl Akkus
ohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
179,00 €
Ø 182 €
172,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,76 €
ab 179,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 172,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Professional Akku-Schlagbohrschrauber TP-CD 18/70 Li-i BL (2x 2,0 Ah)... Amazon Marketplace Einhell Professional Akku-Schlagbohrschrauber TP-CD 18/70 Li-i BL (2x 2,0 Ah)... Auf Lager 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• Einhell-Professional Akku-Schlagbohrschrauber TP-CD 18/70 Li-i, BL, 18 V / 2,0... bueromarkt-ag Einhell-Professional Akku-Schlagbohrschrauber TP-CD 18/70 Li-i, BL, 18 V / 2,0... ca. 2-5 Tage 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
• Einhell 4514316, Einhell TP-CD 18/70 (Schlagbohrschrauber) (4514316) Rot/Schwarz Galaxus Einhell 4514316, Einhell TP-CD 18/70 (Schlagbohrschrauber) (4514316) Rot/Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Schlagbohrschrauber TP-CD 18/70 Li-i BL (2x2,0Ah) Otto Einhell Akku-Schlagbohrschrauber TP-CD 18/70 Li-i BL (2x2,0Ah) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Varianten: Einhell TP-CD 18/70 Li-i BL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
179 €
Ø 1 Mon.
182 €
Tiefstpreis
172 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Professional Akku-Schlagbohrschrauber TP-CD 18/70 Li-i BL (2x 2,0 Ah) (18 V, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Einhell-Professional Akku-Schlagbohrschrauber TP-CD 18/70 Li-i, BL, 18 V / 2,0 Ah, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
Einhell 4514316, Einhell TP-CD 18/70 (Schlagbohrschrauber) (4514316) Rot/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
Einhell Professional 4514316, Einhell Professional TP-CD 18/70 Li-i BL (2x2,0Ah) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
EINHELL PROFESSIONAL 4514316, Einhell Professional TP-CD 18/70 Li-i BL (2x2,0Ah) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
EINHELL (11584) 4514316, EINHELL (11584) Einhell Professional GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 188,99 € Versand kostenfrei Gesamt 188,99 € → zum Angebot
EINHELL Akku-Schlagbohrschrauber »Professional«, TP-CD 18/70 Li-i BL (2x2,0Ah), 18 hagebau Angebotsinfo Verfügbar 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Einhell Akku-Schlagbohrschrauber TP-CD 18/70 Li-i BL (2x2,0Ah) Otto Einhell Germany AG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Einhell Professional TP-CD 18/70 Li-i BL (2x2,0Ah) 2-Gang-Akku-Schlagbohrschrauber Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 192,76 € Versand kostenfrei Gesamt 192,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:36 Uhr.

Testbericht Einhell TP-CD 18/70 Li-i BL (2x 2.0 Ah)

Einhell TP-CD 18/70 Li-i BL (2x 2.0 Ah) für höchste Ansprüche im professionellen Einsatz

Wenn es um präzise Bohr- und Schraubarbeiten unter professionellen Bedingungen geht, brauchen Sie ein Werkzeug, das Kraft, Ausdauer und Kontrolle vereint. Dieser Akku-Schlagbohrschrauber überzeugt mit einem bürstenlosen EC-Motor, der nicht nur wartungsarm arbeitet, sondern auch eine deutlich längere Lebensdauer bietet. Das maximale Drehmoment von 70 Nm ermöglicht selbst anspruchsvolle Verschraubungen in harten Materialien, während die 21 Drehmomentstufen zusammen mit der Drehzahlvorwahl eine millimetergenaue Anpassung an jedes Material garantieren. Mit zwei leistungsstarken Li-Ion-Akkus bleiben Sie den ganzen Arbeitstag mobil und flexibel – ohne lästige Kabelverbindungen oder Unterbrechungen.

Bürstenloser Motor für maximale Effizienz und Langlebigkeit

Der bürstenlose EC-Motor stellt einen entscheidenden Vorteil für professionelle Anwender dar. Im Vergleich zu herkömmlichen Bürstenmotoren arbeitet diese Technologie wesentlich verschleißärmer und energieeffizienter. Das bedeutet für Sie: längere Laufzeiten pro Akkuladung und deutlich geringere Wartungskosten über die gesamte Lebensdauer. Die intelligente Motorsteuerung passt die Leistungsabgabe automatisch an den Widerstand des Materials an, wodurch Sie bei jedem Einsatz optimale Ergebnisse erzielen. Besonders bei Dauerbelastungen im gewerblichen Einsatz zeigt sich die Überlegenheit dieser Technologie durch konstante Leistung ohne Hitzestau oder Leistungsabfall.

Einhell TP-CD 18/70 Li-i BL (2x 2.0 Ah) Test

5/5
★★★★★ Top Ware!
Parz H April 2026

1A! Top Ware! Gerne wieder!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Gerät , tolles Set.
Arnd M März 2026

Robustes, leistungsstarkes Gerät. Gutes Set. Ich würde es jederzeit wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Akku Schlagschrauber
Arnold Februar 2026

Bin sehr zufrieden. Der Akku Schlagschrauber liegt gut in der Hand lädt schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Drehzahlvorwahl, LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, bürstenloser EC-Motor
Rutschkupplung, Überlastschutz
Technische Daten
1 - 13 mm
21
2-Gang
70 Nm
2.000 U/min
10 mm
13 mm
500 U/min
2.000 U/min
Energiemerkmale
21 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
Akku austauschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram