Einhell TP-CD 18/70 Li-i BL (55747906) Akku-Schlagbohrschrauber

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der bürstenlose EC-Motor liefert kraftvolle 70 Nm Drehmoment und gewährleistet längere Lebensdauer bei höherer Effizienz.
• Das 2-Gang-Getriebe mit 23 Drehmomentstufen ermöglicht präzises Arbeiten von 500 bis 2.000 U/min für vielseitige Anwendungen.
• Das Power X-Change Akkusystem mit 18V Li-Ion-Technologie bietet austauschbare Energieversorgung für alle kompatiblen Geräte.
• Komplettes Set mit Schnellspannbohrfutter (2-13 mm), Zusatzhandgriff, LED-Licht und Gürtelclip für professionelles Arbeiten bei nur 1,5 kg Gewicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,00 €
Ø 119 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Anzahl Akkus
ohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,00 €
Ø 119 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 119,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Akku-Schlagbohrschrauber PROFESSIONAL TP-CD 18/70 BL (1x4,0 Ah PLUS),... Otto Einhell Akku-Schlagbohrschrauber PROFESSIONAL TP-CD 18/70 BL (1x4,0 Ah PLUS),... lieferbar - in 3-5 Werktagen bei dir 119,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Schlagbohrschrauber "PROFESSIONAL TP-CD 18/70 BL (1x4,0 Ah PLUS)"... Quelle Einhell Akku-Schlagbohrschrauber "PROFESSIONAL TP-CD 18/70 BL (1x4,0 Ah PLUS)"... 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Schlagbohrschrauber "PROFESSIONAL TP-CD 18/70 BL (1x4,0 Ah PLUS)"... BAUR Einhell Akku-Schlagbohrschrauber "PROFESSIONAL TP-CD 18/70 BL (1x4,0 Ah PLUS)"... 3-5 Werktage 119,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,95 € → zum Angebot
Varianten: Einhell TP-CD 18/70 Li-i BL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Akku-Schlagbohrschrauber PROFESSIONAL TP-CD 18/70 BL (1x4,0 Ah PLUS), Inkl. ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-5 Werktagen bei dir 119,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
Einhell Akku-Schlagbohrschrauber "PROFESSIONAL TP-CD 18/70 BL (1x4,0 Ah PLUS)" Inkl. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Einhell Akku-Schlagbohrschrauber "PROFESSIONAL TP-CD 18/70 BL (1x4,0 Ah PLUS)" Inkl. BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 119,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:36 Uhr.

Testbericht Einhell TP-CD 18/70 Li-i BL (55747906)

Einhell TP-CD 18/70 Li-i BL (55747906) für kraftvolles Bohren und Schrauben

Erleben Sie professionelle Leistung im Heimwerkerbereich mit einem Akku-Schlagbohrschrauber, der keine Kompromisse eingeht. Der bürstenlose EC-Motor liefert beeindruckende 70 Nm Drehmoment und garantiert damit mühelose Arbeit in Holz, Metall und Mauerwerk. Die 23 präzisen Drehmomentstufen ermöglichen exaktes Arbeiten bei unterschiedlichsten Verschraubungen, während das integrierte LED-Licht selbst schlecht beleuchtete Arbeitsbereiche perfekt ausleuchtet. Mit nur 1,5 kg Gewicht liegt das Gerät ausgewogen in der Hand und reduziert Ermüdungserscheinungen auch bei längeren Einsätzen spürbar.

Maximale Flexibilität durch intelligentes 2-Gang-Getriebe

Das durchdachte 2-Gang-Getriebe verwandelt dieses Modell in einen vielseitigen Arbeitspartner für jede Aufgabe. Im ersten Gang erreichen Sie kontrollierte 500 U/min für präzise Schraubarbeiten und kraftvolles Bohren in anspruchsvolle Materialien. Der zweite Gang beschleunigt auf beeindruckende 2.000 U/min und eignet sich hervorragend für schnelle Bohrungen in Weichholz oder Gipskarton. Die Schlagbohrfunktion durchdringt selbst harte Steinwände mühelos, während das Schnellspannbohrfutter werkzeuglosen Bohrerwechsel von 2 bis 13 mm ermöglicht. Der praktische Rechts-Linkslauf löst festsitzende Schrauben problemlos und macht das Arbeiten noch effizienter.

Einhell TP-CD 18/70 Li-i BL (55747906) Test

5/5
★★★★★ Top BL Schlagbohrschrauber
von Alexander M. Februar 2026

Der Einhell 70 Nm Schlagbohrschrauber (BL) überzeugt auf ganzer Linie: kraftvoll, zuverlässig und liefert genau das, was die Beschreibung verspricht. In den letzten drei Jahren hat Einhell seine Akku‑BL‑Serie enorm aufgewertet – ich bin als Heimwerker wie als gewerblicher Anwender begeistert. Ideal für Hobbyhandwerker und Firmen, die ein robustes, leistungsstarkes Akku‑Werkzeug suchen.

4/5
★★★★☆ Guter Akkuschrauber
von Fridjof S. November 2025

Das Limit von "maximal 0 Wörter" ist nicht möglich — bitte gib eine erlaubte maximale Wortanzahl an, damit ich die Bewertung auf Deutsch umformulieren kann.

5/5
★★★★★ Viel für wenig Geld
von Mike B. Februar 2026

Ist ein tolles Gerät, und für den normalen Hausgebrauch völlig ausreichend. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
Akku, Gürtelclip, Ladegerät, Schnellspannbohrfutter, Zusatzhandgriff
Einhell TP-CD 18/70
Hobbyanwender/Heimwerker
Ausstattung
LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, bürstenloser EC-Motor
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
2 - 13 mm
23
2-Gang
70 Nm
2.000 U/min
500 U/min
2.000 U/min
Energiemerkmale
18 V
Li-Ion
Akku austauschbar
Einhell Power X-Change
Maße & Gewicht
1,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram