Bosch EasySander 12 (1 x 2,5 Ah) Multischleifer

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Multischleifer hat eine Akkuspannung von 12 V und eine Akkukapazität von 2,5 Ah.
• Er ist mit einem Softgriff und einer Staubabsaugung ausgestattet.
• Die Leerlaufschwingzahl beträgt 22.000 U/min und der Schwingkreis 1,2 mm.
• Das Gerät wiegt nur 0,7 kg und ist somit leicht und handlich.
• Im Lieferumfang sind ein Schleifblatt-Set, Schnellladegerät und Staubabsaugadapter enthalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,98 €
Ø 70 €
69,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,99 €
Akkukapazität
2,5 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,98 €
Ø 70 €
69,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,99 €
ab 69,98 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Akku Multischleifer EasySander 12 (1Akku, 12 Volt System, im Koffer) Amazon Marketplace Bosch Akku Multischleifer EasySander 12 (1Akku, 12 Volt System, im Koffer) Auf Lager 69,98 € Versand kostenfrei Gesamt 69,98 € → zum Angebot
• Bosch Akku-Multischleifer EasySander 12 OBI Bosch Akku-Multischleifer EasySander 12 3 Tage 69,98 € Versand kostenfrei Gesamt 69,98 € → zum Angebot
• Bosch Home and Garden 0603976909, Bosch Home and Garden EasySander 12 0603976909 Voelkner Bosch Home and Garden 0603976909, Bosch Home and Garden EasySander 12 0603976909 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 73,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,42 € → zum Angebot
• Bosch Home & Garden Akku-Multischleifer EasySander 12, 22000 U/min, mit Akku... Otto Bosch Home & Garden Akku-Multischleifer EasySander 12, 22000 U/min, mit Akku... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 87,53 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,48 € → zum Angebot
Varianten: Bosch EasySander 12
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.98 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Akku Multischleifer EasySander 12 (1Akku, 12 Volt System, im Koffer) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,98 € Versand kostenfrei Gesamt 69,98 € → zum Angebot
Bosch Akku-Multischleifer EasySander 12 OBI Angebotsinfo 3 Tage 69,98 € Versand kostenfrei Gesamt 69,98 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden 0603976909, Bosch Home and Garden EasySander 12 0603976909 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 73,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,42 € → zum Angebot
BOSCH HOME AND GARDEN 0603976909, Bosch Home and Garden EasySander 12 0603976909 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 75,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden 0603976909, Bosch Home & Garden EasySander 12 (Multischleifer) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 78,52 € Versand kostenfrei Gesamt 78,52 € → zum Angebot
Akku Multischleifer Easysander 12 (1 Akku, 12 Volt System, 3 Schleifblätter, ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 81,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,71 € → zum Angebot
Bosch Akku Multischleifer EasySander 12 (1Akku, 12 Volt System, im Koffer) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 82,61 € Versand kostenfrei Gesamt 82,61 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden 0603976909, Bosch Home & Garden Bosch Akku-Multischleifer GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 83,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
Akku-Multischleifer EasySander 12, 12Volt Alternate (1) Angebotsinfo 1 84,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 92,89 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden EasySander 12 0603976909 Akku-Multischleifer inkl. Akku, inkl. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden Akku-Multischleifer EasySander 12, 22000 U/min, mit Akku 12V/2,0 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 87,53 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,48 € → zum Angebot
Bosch 603976909, Bosch EasySander Multischleifer TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 88,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 94,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch EasySander 12 (1 x 2,5 Ah)

Effizientes Schleifen und Polieren mit dem Bosch EasySander 12 (1 x 2,5 Ah)

Der Bosch EasySander 12 (1 x 2,5 Ah) ist ein vielseitiger Multischleifer, der sich ideal für Hobbyanwender und Heimwerker eignet. Mit einer Akkuspannung von 12 V und einer Akkukapazität von 2,5 Ah bietet er ausreichend Leistung für verschiedene Schleif- und Polierarbeiten. Dank des ergonomischen Softgriffs liegt das Gerät gut in der Hand und ermöglicht ein komfortables Arbeiten auch über längere Zeiträume.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und einfache Handhabung

Dieser Multischleifer ist perfekt für das Bearbeiten von Ecken und glatten Oberflächen. Er eignet sich hervorragend für Materialien wie Holz und bietet eine Leerlaufschwingzahl von 22.000 U/min. Mit einem Gewicht von nur 0,7 kg ist der Schleifer leicht und handlich, was die Handhabung besonders einfach macht. Der Bosch EasySander 12 ist zudem mit einem Staubabsaugadapter ausgestattet, der für eine saubere Arbeitsumgebung sorgt.

Bosch EasySander 12 (1 x 2,5 Ah) Test

5/5
★★★★★ Bosch Akku Multischleifer
Lothar Oktober 2019

Die schnelle Lieferung war super! Der Schleifer eignet sich perfekt für feine Schleifarbeiten an schwer erreichbaren Stellen mit mittlerem Abtrag. Der Li Akku sorgt für ausreichend Leistung. Praktisch, dass der Akku auch in anderen Bosch Geräten verwendet werden kann. So ist ein problemloser Austausch möglich. Absolute Kaufempfehlung für Heimwerker!.

5/5
★★★★★ Sehr handlich und effektiv.
Lauer J Mai 2019

Mit diesem Akku-Schleifer können Sie mobil und effektiv Tische und Gartenstühle abschleifen. Dank der kabellosen Funktionalität haben Sie maximale Bewegungsfreiheit ohne Abhängigkeit von Steckdosen. Das handliche Gerät sorgt für ein angenehmes Schleifgefühl und liegt gut in der Hand. Endlich können Sie spontan und unkompliziert Ihre Möbel verschönern.

5/5
★★★★★ Gute kleine Akku Schleifmaus
RH Mai 2019

Der Schwingschleifer von Bosch ist perfekt für schnelle und präzise Schleifarbeiten geeignet. Dank des kabellosen Designs der Akku Schleifmaus können Sie Ecken und Kanten problemlos bearbeiten, ohne durch lästige Kabel eingeschränkt zu werden. Mit ausreichend Power eignet sich dieses Gerät ideal für kleine bis mittlere Projekte im Heimwerkerbereich.

Ein zweiter Akku ist empfehlenswert, um die Arbeitszeit zu verlängern. Das Ladegerät ist kompatibel mit anderen Werkzeugen der "Blauen Serie" von Bosch. Beachten Sie jedoch, dass die Akkus nicht untereinander austauschbar sind. Trotzdem überzeugt der Schwingschleifer mit seiner Leistung und Handlichkeit.

5/5
★★★★★ Handige draadloze schuurmachine
JMelskens Februar 2019

Diese handliche Schleifmaschine von Bosch bietet hervorragende Schleifleistung. Dank der zwei bereits vorhandenen Akkus für meine Bosch-Akkubohrmaschine konnte ich die Multischleifmaschine ohne zusätzliche Kosten erwerben. Selbst bei einem großen Schleifprojekt an der Treppe reichten die beiden Akkus problemlos aus. Während des Einsatzes habe ich den leeren ersten Akku innerhalb von 45 Minuten aufgeladen, aber der zweite Akku war bis zum Abschluss der Arbeit noch nicht leer.

Die Ladezeit des ersten Akkus betrug etwa 40 Minuten. Obwohl die Staubsaugeranbindung möglich war, war dies auf der Treppe nicht praktisch, was jedoch eher am Staubsauger lag.

5/5
★★★★★ Top Multischleifer!
Willi W Januar 2019

Schnelle Lieferung von Amazon! Bestellung am Sonntagabend, Lieferung am Dienstag mit Standardversand. Perfekt für die Restaurierung von Rigipswänden, der Akku hält ca. 30 m2 schleifen - einfach einzigartig! Die Lautstärke ist normal und ohne Ohrenschützer ok.

Ich bin sehr zufrieden mit dem Gerät und würde es wieder kaufen. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ leicht und praktisch
Joe Juli 2018

Dieses Schleifgerät hat meine Erwartungen übertroffen! Es funktioniert einwandfrei, hat eine lange Akkulaufzeit und hat mir bereits bei verschiedenen Projekten geholfen. Ob beim Abschleifen von Möbeln oder dem Bearbeiten von Holzbrettern, dieses Gerät leistet gute Arbeit. Das Arbeiten ohne Kabel ist besonders praktisch und angenehm.

Einziger Nachteil sind die mitgelieferten Schleifblätter, aber die meisten anderen Marken passen auch. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Schleifgerät und kann es nur empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
polieren, schleifen
Schleifblatt-Set, Schnellladegerät, Staubabsaugadapter
Multischleifer, Schleifmaus
Bosch EasySander
grün
Hobbyanwender und Heimwerker
Ausstattung
Softgriff, Staubabsaugung
Eigenschaften
für Ecken, für glatte Oberflächen
Holz
Energiemerkmale
Akkubetrieb
2,5 Ah
12 V
Li-Ion Akku
mit 1 Akku
Bosch Power for ALL 12 V
Leistung
22.000 U/min
Maße & Gewicht
0,7 kg
1,2 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram