Bort ManuBasic links silber Gr. XL Handgelenkbandage

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Größe XL für linkes Handgelenk Passt bei größerem Gelenkumfang präzise
• Anatomisch angepasste Form Stützelemente sitzen exakt am linken Handgelenk
• Kompressionswirkung Fördert Durchblutung und reduziert Schwellungen
• Bewegungsfreiheit mit Schutz Erlaubt Greifen bei gleichzeitiger Gelenkstabilisierung
• Textiles Material Hautverträglich für mehrstündiges Tragen
• Selbstständiges Anlegen Ohne fremde Hilfe nutzbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,85 €
Ø 37 €
36,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,85 €
Ø 37 €
36,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,39 €
ab 36,85 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bort 112920, Bort ManuBasic Handgelenkbandage Silber - Größe: XL - Seite:... careshop Bort 112920, Bort ManuBasic Handgelenkbandage Silber - Größe: XL - Seite:... 3-6 Werktage 36,85 € Versand kostenfrei Gesamt 36,85 € → zum Angebot
• PZN-DE 07670152, Bort Manubasic Bandage links x-large silber 1 St pharmeo PZN-DE 07670152, Bort Manubasic Bandage links x-large silber 1 St 1-2 Werktage 45,12 € + 4,49 € Versand Gesamt 49,61 € → zum Angebot
• PZN-DE 07670152, Bort Manubasic Bandage links x-large silber Inhalt: 1 St APONEO PZN-DE 07670152, Bort Manubasic Bandage links x-large silber Inhalt: 1 St Artikel verfügbar 45,12 € Versand kostenfrei Gesamt 45,12 € → zum Angebot
• Bort 112920 x-large links silber ManuBasic Handgelenkbandage, rechts oder links Amazon Marketplace Bort 112920 x-large links silber ManuBasic Handgelenkbandage, rechts oder links Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 48,83 € Versand kostenfrei Gesamt 48,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.85 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Bort 112920, Bort ManuBasic Handgelenkbandage Silber - Größe: XL - Seite: links ✓ Bester Preis careshop Careshop Angebotsinfo 3-6 Werktage 36,85 € 36.85 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 36,85 € → zum Angebot
PZN-DE 07670152, Bort Manubasic Bandage links x-large silber 1 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 45,12 € 45.12 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 49,61 € → zum Angebot
PZN-DE 07670152, Bort Manubasic Bandage links x-large silber Inhalt: 1 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 45,12 € 45.12 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 45,12 € → zum Angebot
PZN-DE 07670152, Bort Manubasic Silber X-Large Links 1 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,43 € 45.43 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 50,42 € → zum Angebot
Bort 112920 x-large links silber ManuBasic Handgelenkbandage, rechts oder links Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 48,83 € Versand kostenfrei Gesamt 48,83 € → zum Angebot
BORT Manubasic Bandage links XL silber 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 59,39 € Versand kostenfrei Gesamt 59,39 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:47 Uhr.

Testbericht Bort ManuBasic links silber Gr. XL

Bort ManuBasic links silber Gr. XL – gezielte Stabilisierung für das linke Handgelenk

Wer nach sportlicher Überbelastung oder bei alltäglichen Bewegungsabläufen Unterstützung für das linke Handgelenk benötigt, erhält mit dieser Handgelenkbandage eine zuverlässige Lösung. Die anatomische Passform für das linke Handgelenk in Größe XL ermöglicht eine präzise Anpassung an die individuelle Gelenkstruktur. Das silberfarbene Material kombiniert Tragekomfort mit funktionaler Stabilisierung – ideal für Menschen, die im Beruf oder beim Sport gezielt das Handgelenk entlasten möchten. Die Konstruktion umschließt das Gelenk und reduziert ungewollte Seitwärtsbewegungen, ohne die Grundfunktion der Hand einzuschränken.

Praktische Unterstützung bei Belastung und Regeneration

Das Modell eignet sich sowohl für die Phase nach leichten Verletzungen als auch für vorbeugende Anwendungen bei bekannter Gelenkinstabilität. Die Kompressionswirkung fördert die Durchblutung im betroffenen Bereich und kann so zur Reduzierung von Schwellungen beitragen. Wer etwa im Handwerk repetitive Bewegungen ausführt oder beim Tennis das Handgelenk stark beansprucht, profitiert von der zusätzlichen Stabilität während der Aktivität. Die seitenspezifische Konstruktion für links gewährleistet, dass die stützenden Elemente exakt an den anatomisch relevanten Stellen positioniert sind. Dieser gezielte Ansatz unterscheidet das Produkt von universellen Varianten und sorgt für optimalen Sitz ohne Verrutschen.

Bort ManuBasic links silber Gr. XL Test

5/5
★★★★★ sehr gute Qualität
dk August 2021

Elastizität nach mehreren Waschzngen immer noch wie am ersten Tag, super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bandage für Ganglion
Gega Juli 2020

Schnelle Lieferung wie immer. Handhabung und Qualität ohne Kritikpunkte. Wir sind also zufrieden und können die Bandage weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Marietta Februar 2019

Nach meiner Radiosfraktur links, hat die Bandage mich sehr unterstützt, besonders anfangs auf der Arbeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
silber
XL
Handgelenk
7670152
Handgelenkbandage
Bort ManuBasic

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram