Aircast Airgo Sprunggelenkorthese links Gr. M 39 - 42

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sprunggelenkorthese Anwendungsgebiete: Bandläsion - Distorsion - Instabilität - Postoperativ Hilfsmittel für: Fußgelenk - Knöchel - Sprunggelenk
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,70 €
ab 29,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aircast Airgo Sprunggelenkorthese links M healthii Aircast Airgo Sprunggelenkorthese links M 2-4 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Ormed GmbH Aircast Airgo Sprunggelenkorthese links M 1 St 02591494_DBA die Beraterapotheke Ormed GmbH Aircast Airgo Sprunggelenkorthese links M 1 St 02591494_DBA 34,67 € Versand kostenfrei Gesamt 34,67 € → zum Angebot
• Knöchelorthese Aircast AirGo Schiene, Sportschiene, Knöchelschiene,... Amazon Marketplace Knöchelorthese Aircast AirGo Schiene, Sportschiene, Knöchelschiene,... Auf Lager 47,70 € Versand kostenfrei Gesamt 47,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Aircast Airgo Sprunggelenkorthese links M ✓ Bester Preis healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,99 € 29,99 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Ormed GmbH Aircast Airgo Sprunggelenkorthese links M 1 St 02591494_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 34,67 € Versand kostenfrei Gesamt 34,67 € → zum Angebot
Knöchelorthese Aircast AirGo Schiene, Sportschiene, Knöchelschiene, Knöchelbandage Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,70 € Versand kostenfrei Gesamt 47,70 € → zum Angebot
Aircast Airgo Schiene medium links Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 67,49 € 67,49 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 67,49 € → zum Angebot
Aircast Airgo Schiene medium links apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 67,52 € 67,52 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 67,52 € → zum Angebot
Aircast Airgo Sprunggelenkorthese links 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 73,48 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,47 € → zum Angebot
Aircast Airgo Schiene medium links Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,70 € 99,70 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 99,70 € → zum Angebot
Aircast Airgo Schiene medium links deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 99,70 € 99,70 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 99,70 € → zum Angebot
Aircast Airgo Schiene medium links apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 99,70 € Versand kostenfrei Gesamt 99,70 € → zum Angebot
Aircast Airgo Schiene medium links VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 99,70 € Versand kostenfrei Gesamt 99,70 € → zum Angebot
Aircast Airgo Schiene medium links Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 99,70 € Versand kostenfrei Gesamt 99,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:29 Uhr.

Aircast Airgo Sprunggelenkorthese links Gr. M 39 - 42 Test

5/5
★★★★★ Stabil, atmungsaktiv, stabilisierend. Die Beste aus einer Auswahl an 3 Schienen
Amazone ; April 2025

Ich habe schon mehrere Fußschienen ausprobiert; diese Knöchelstütze überzeugt durch festen Halt und hohen Tragekomfort – problemlos den ganzen Tag, ohne spürbare Bewegungseinschränkung. Tipp: Am besten mit breiten Schuhen (G, H, K) verwenden, sonst kann die feste Kunststoffschiene am Knöchel drücken. Positiv: gute Atmungsaktivität – es wird nur leicht warm, aber kein Schwitzen oder unangenehme Gerüche. Waschmaschine (Schonwaschgang, Wäschesack) hat sie zwei Mal unbeschadet überstanden, für mich aus hygienischen Gründen wichtig. Kaufempfehlung für eine funktionale, waschbare orthopädische Schiene; würde ich wieder nehmen, hoffe aber, sie nicht mehr zu brauchen.

5/5
★★★★★ Othrese
Amazon Kunde August 2024

Ich habe die Knöchelorthese nicht bei Amazon bestellt, sondern vom Orthopäden verordnet bekommen. Nach einem Bänderriss im Fuß bietet sie bequeme Stabilisierung, drückt nicht und ist schmerzfrei – sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sehr guter Halt
Via S März 2025

Perfekt um einen instabilen Knöchel nach Bruch zu stabilisieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Knöchelorthese
Wolfgang P April 2023

Sehe gute Passform und gutes Material. Schnelle prompte Lieferung. Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sprunggelenkorthese
Allgemeine Informationen
Bandläsion, Distorsion, Instabilität, Postoperativ
Fußgelenk, Knöchel, Sprunggelenk
Aircast Airgo
1 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram