Bort SellaFlex Daumenstütze schwarz Gr. S Handgelenkbandage

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: latexfrei Hilfsmittel für: Daumen - Handgelenk Produkttyp: Handgelenkbandage
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,37 €
Ø 27 €
26,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,74 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,37 €
Ø 27 €
26,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,74 €
ab 27,37 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BORT Sellaflex Daumenstütze S schwarz 1 St medpex BORT Sellaflex Daumenstütze S schwarz 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 27,37 € Versand kostenfrei Gesamt 27,37 € → zum Angebot
• PZN-DE 10207127, BORT SellaFlex Daumenstütze S schwarz Bandage Inhalt: 1 St APONEO PZN-DE 10207127, BORT SellaFlex Daumenstütze S schwarz Bandage Inhalt: 1 St Artikel verfügbar 28,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,97 € → zum Angebot
• PZN-DE 10207127, BORT SellaFlex Daumenstütze S schwarz Bandage 1 St pharmeo PZN-DE 10207127, BORT SellaFlex Daumenstütze S schwarz Bandage 1 St 1-2 Werktage 31,89 € + 4,49 € Versand Gesamt 36,38 € → zum Angebot
• Bort SellaFlex Daumenstütze S schwarz Amazon Marketplace Bort SellaFlex Daumenstütze S schwarz Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 34,29 € Versand kostenfrei Gesamt 34,29 € → zum Angebot
Varianten: Bort SellaFlex Daumenstütze schwarz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.37 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
BORT Sellaflex Daumenstütze S schwarz 1 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 27,37 € 27,37 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 27,37 € → zum Angebot
PZN-DE 10207127, BORT SellaFlex Daumenstütze S schwarz Bandage Inhalt: 1 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 28,98 € 28.98 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 32,97 € → zum Angebot
PZN-DE 10207127, BORT SellaFlex Daumenstütze S schwarz Bandage 1 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,89 € 31.89 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 36,38 € → zum Angebot
PZN-DE 10207127, Bort Sellaflex Daumenstütze Schwarz Small 1 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,01 € 33.01 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 38,00 € → zum Angebot
Bort SellaFlex Daumenstütze S schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 34,29 € Versand kostenfrei Gesamt 34,29 € → zum Angebot
Bort 112030, Bort SellaFlex Daumenstütze - Größe: S - Farbe: schwarz careshop Careshop Angebotsinfo 3-6 Werktage 34,29 € 34.29 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 34,29 € → zum Angebot
PZN-DE 10207127, Bort 112030, BORT SellaFlex Daumenstütze S schwarz 1 St ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,80 € 34.8 € / Stück + 5,45 € Versand Gesamt 40,25 € → zum Angebot
BORT Sellaflex Daumenstütze S schwarz 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
PZN-DE 10207127, Bort Sellaflex Daumenstütze Small Schwarz - Handgelenkbandage Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 37,74 € 37.74 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 37,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:29 Uhr.

Bort SellaFlex Daumenstütze schwarz Gr. S Test

5/5
★★★★★ Hilfreich und schonend bei Arthrose
Silke G November 2021

Diese Gelenkbandage ist eine zuverlässige Unterstützung im Alltag und bei der Arbeit, um Beschwerden zu lindern. Das Material, die GröÃu009fe und Farbe entsprechen den Angaben. Trotz mehrfachen Waschens bleibt sie in gutem Zustand.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Die Lieferung erfolgte pünktlich.

5/5
★★★★★ Sehr gut zu tragen und hilft mir gut!
Ani-Ge 1 Dezember 2020

Die Orthese für Daumenarthrose ist eine große Hilfe bei starken und leichten Schmerzen. Sie hat mir sehr geholfen, meinen Daumen ruhig zu stellen und ist sowohl rechts als auch links tragbar. Perfekt für meine Bedürfnisse und sehr wirksam gegen meine Beschwerden. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Haltung aber sehr flexibel zu gleich
Natalia August 2020

Ich habe viele orthopädische Daumenschützer ausprobiert, aber keiner war so flexibel wie dieser. Endlich kann ich meine Haltung verbessern, ohne meine Bewegungsfreiheit einzuschränken. Sogar das Tippen am Computer ist jetzt viel einfacher.

Dank des hochwertigen Materials und der seitlichen Unterstützung fühle ich mich gut geschützt. Genau das, wonach ich gesucht habe!.

5/5
★★★★★ Daumenstabilisierung
G. Z März 2019

Die XS Größe passt ideal für kleine Hände und stabilisiert den Daumen bei Schmerzen, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken. Ideal bei Sehnenscheidenentzündung. Toller Preis!.

5/5
★★★★★ Gute Hilfe bei Arthrose im Daumengrundgelenk
J. G Februar 2016

Der flexibler Handschuh mit Daumenverstärkung schont beim Tragen den Daumen bei Bewegungen. Arthrose wird nicht geheilt, aber die Schmerzen werden gelindert. Schützen Sie Ihre Hände mit diesem Handschuh vor weiteren Schäden und genießen Sie mehr Komfort bei täglichen Aktivitäten.

4/5
★★★★☆ Würde ich mir wieder kaufen
Silke K März 2019

Dieses Produkt schützt das Daumensattelgelenk vor übermäßiger Bewegung, was Büroarbeit, Hausarbeit und Radfahren mit Daumenstütze angenehm macht. Die Schmerzen nehmen durch diese Schonung ab. Die enge Passform trägt nicht auf und kann problemlos unter Handschuhen getragen werden.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
latexfrei
Daumen, Handgelenk
Handgelenkbandage
Bort SellaFlex
Anwendung
Bandläsion, Instabilität, Reizzustände, Rhizarthrose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram