Bort SellaFlex Daumenstütze schwarz Gr. L Handgelenkbandage

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handgelenkbandage Anwendungsgebiete: Bandläsion - Instabilität - Reizzustände - Rhizarthrose Hilfsmittel für: Daumen - Handgelenk
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,23 €
Ø 27 €
26,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,74 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,23 €
Ø 27 €
26,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,74 €
ab 27,23 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 10207156, BORT SellaFlex Daumenstütze L schwarz Bandage Inhalt: 1 St APONEO PZN-DE 10207156, BORT SellaFlex Daumenstütze L schwarz Bandage Inhalt: 1 St Artikel verfügbar 27,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,22 € → zum Angebot
• BORT Sellaflex Daumenstütze L schwarz 1 St medpex BORT Sellaflex Daumenstütze L schwarz 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 27,37 € Versand kostenfrei Gesamt 27,37 € → zum Angebot
• PZN-DE 10207156, Bort Sellaflex Daumenstütze L schwarz 1 stk Apolux PZN-DE 10207156, Bort Sellaflex Daumenstütze L schwarz 1 stk verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 29,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,63 € → zum Angebot
• Bort SellaFlex Daumenstütze L schwarz Amazon Marketplace Bort SellaFlex Daumenstütze L schwarz Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 34,29 € Versand kostenfrei Gesamt 34,29 € → zum Angebot
Varianten: Bort SellaFlex Daumenstütze schwarz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.23 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 10207156, BORT SellaFlex Daumenstütze L schwarz Bandage Inhalt: 1 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 27,23 € 27.23 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 31,22 € → zum Angebot
BORT Sellaflex Daumenstütze L schwarz 1 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 27,37 € 27,37 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 27,37 € → zum Angebot
PZN-DE 10207156, Bort Sellaflex Daumenstütze L schwarz 1 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 29,64 € 29.64 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 33,63 € → zum Angebot
Bort Sellaflex Daumenstütze L schwarz apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,67 € 29,67 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 29,67 € → zum Angebot
PZN-DE 10207156, Bort SellaFlex Daumenstütze L schwarz 1 Stück healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 29,99 € 29.99 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
PZN-DE 10207156, BORT SellaFlex Daumenstütze L schwarz Bandage 1 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,23 € 31.23 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 35,72 € → zum Angebot
PZN-DE 10207156, Bort Sellaflex Daumenstütze Schwarz Large 1 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,32 € 33.32 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 37,31 € → zum Angebot
Bort SellaFlex Daumenstütze L schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 34,29 € Versand kostenfrei Gesamt 34,29 € → zum Angebot
Bort 112030, Bort SellaFlex Daumenstütze - Größe: L - Farbe: schwarz careshop Careshop Angebotsinfo 3-6 Werktage 34,29 € 34.29 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 34,29 € → zum Angebot
PZN-DE 10207156, Bort 112030, BORT SellaFlex Daumenstütze L schwarz 1 St ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,80 € 34.8 € / Stück + 5,45 € Versand Gesamt 40,25 € → zum Angebot
Bort Sellaflex Daumenstütze L schwarz Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 36,29 € 36,29 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 40,28 € → zum Angebot
Bort Sellaflex Daumenstütze L schwarz deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 36,29 € 36,29 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 36,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bort SellaFlex Daumenstütze schwarz Gr. L Test

5/5
★★★★★ Daumenstütze Größte L
Thomas M März 2023

Top-Qualität Daumenorthese, perfekte Nähte innen und außen, schnelle Lieferung, bereits meine 2. Bestellung! Nach OP perfekt für Rhizarthrose! Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Perfekt bei bis zu mittelstarken Schmerzen
Ani-Ge 1 Februar 2021

Diese Daumenorthesen sind fantastisch! Mit Rizarthrose in beiden Daumen sind sie meine Rettung. Sie lindern die Schmerzen und ermöglichen mir gleichzeitig, meine täglichen Arbeiten zu erledigen. Die Größe L passt perfekt (19 cm). Ich würde sie auf jeden Fall wieder kaufen!.

4/5
★★★★☆ Daumenstütze spitze, allerdings ...
C. P November 2016

Die Daumenstütze des Produkts ist sehr stabil und hat eine gute Passform. Leider gab es Probleme mit der Lieferung nach Österreich, da DHL Express Schwierigkeiten hatte und die Lieferung dreimal versucht wurde. Trotzdem ist das Produkt selbst sehr zufriedenstellend und die Schmerzen werden sofort gelindert.

Es wird empfohlen, das Handgelenk genau zu vermessen, um die richtige Größe zu bestellen. Insgesamt eine gute Daumenstütze, aber Lieferung könnte verbessert werden.

3/5
★★★☆☆ Zu locker
HL Februar 2021

Leider nicht die richtige Passform für meine Hand, daher zurückgesendet. Empfehle, mehrere Größen zur Auswahl zu bestellen, da die Bandage individuell unterschiedlich passt. Wichtig, die optimale Passform zu finden, um den gewünschten Effekt zu erzielen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Handgelenkbandage
Allgemeine Informationen
Bandläsion, Instabilität, Reizzustände, Rhizarthrose
Daumen, Handgelenk
Bort SellaFlex
1 Stück
Beschaffenheit
latexfrei
schwarz
L
17 - 19 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram